Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ-Новосибирск, 25 февраля 2011 г.

Новосибирского губернатора зовут в суд
1341 просмотр

Конфликт между руководством Новосибирской области и экс-директором областного фонда обязательного медицинского страхования Еленой Гамарник перешел в судебную плоскость. Бывшая чиновница оспорила в Центральном райсуде Новосибирска свое увольнение как незаконное и добивается восстановления в должности.

Елена Гамарник была отправлена в отставку новосибирским губернатором Василием Юрченко за «однократное нарушение антимонопольного законодательства», ограничившее доступ страховой компании «Сибирский Спас-Мед» на местный рынок ОМС. Экс-глава фонда считает, что между этим нарушением и ее трудовыми обязанностями нет «причинно-следственных связей».

Вчера экс-глава Новосибирского областного фонда обязательного медицинского страхования (НОФОМС) Елена Гамарник, отправленная губернатором Новосибирской области Василием Юрченко в отставку с 18 февраля, заявила журналистам о своем несогласии с увольнением. По ее словам, в четверг она подала в Центральный районный суд Новосибирска исковое заявление с требованием восстановления в должности.

Как сообщал „Ъ“ (см. номер от 22.02.2011), Елена Гамарник возглавляла НОФОМС с апреля 2010 года по распоряжению прежнего губернатора Виктора Толоконского. В сентябре новым главой региона стал Василий Юрченко. 15 января текущего года во время личной встречи господин Юрченко потребовал от госпожи Гамарник добровольно уйти в отставку, обвинив руководство фонда в ограничении доступа страховых компаний на рынок ОМС. Но гендиректор НОФОМС увольняться отказалась, заявив, что фонд к отбору страховых компаний отношения не имеет. Сегодня в этом сегменте работают три компании: ООО СМО «Симаз-мед», «Новосибирск-Медицина» (филиал ОАО РОСНО-МС) и филиал ООО СК «Ингосстрах-М».

27 января 2011 года Василий Юрченко на сессии законодательного собрания раскритиковал работу НОФОМС за отсутствие широкой конкуренции, пообещав депутатам изменить сложившуюся ситуацию. А 17 февраля глава региона издал постановление об увольнении Елены Гамарник с должности директора фонда. В документе говорится, что основанием для отставки стало «однократное грубое нарушение трудовых обязанностей, выразившееся в невыполнении в установленный срок законного решения антимонопольного органа», а также обращение Сибирской межрегиональной ассоциации страховщиков. Другим постановлением и. о. гендиректора НОФОМС назначена руководитель новокузнецкой страховой компании «Сибирский Спас» Елена Рубан.

Решение антимонопольного органа, на которое ссылается в своем постановлении губернатор, принято областным управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) в августе прошлого года по заявлению ЗАО «Сибирский Спас-Мед» (входит в «Сибирский Спас»). Страховщик сообщал в надзорное ведомство, что территориальный фонд в 2008-2009 годах отказывался заключать с ним договор финансирования и запретил лечебно-профилактическим учреждениям подписывать с этой компанией договоры на оказание медицинских услуг по ОМС. УФАС после проверки изложенных фактов направило в НОФОМС предписание с требованием устранить препятствия на рынке ОМС. По данным „Ъ“, НОФОМС пытался оспорить решение УФАС в арбитражном суде области, однако исковое заявление было возвращено истцу после того, как он не устранил нарушения в представленных документах. В то же время «Сибирский Спас-Мед» направил в УФАС новое заявление, в котором обратил внимание антимонопольного органа на невыполнение фондом его предписания.

Вчера Елена Гамарник, комментируя обращение в суд, заявила, что не видит «причинно-следственных связей между нарушением антимонопольного законодательства и трудовыми обязанностями». По ее мнению, это область административно-правовых отношений, карающаяся штрафами и прочими наказаниями, но не увольнением. Кроме того, она напомнила, что уволена была, когда находилась в отпуске по уходу за ребенком, которому нет и двух лет.

В правительстве области вчера получить комментарий не удалось. Однако в минувший вторник начальник государственно-правового департамента администрации губернатора Наталья Омелёхина пояснила, что Елена Гамарник, как работник областной структуры, должна была подать заявление на отпуск по уходу за ребенком на имя губернатора и ждать принятого решения. «На момент ее увольнения в канцелярию администрации правительства подобных заявлений от Гамарник не поступало», — заверила руководитель департамента. По словам госпожи Гамарник, она сама, как гендиректор, издала приказ о своем отпуске. «Такая практика существует в нашем территориальном фонде со дня его основания, и никто ее ранее не оспаривал», — пояснила она „Ъ“.

В федеральном ФОМС (ФФОМС) вчера отказались комментировать смену руководства в новосибирском фонде, хотя подобные кадровые решения должны согласовываться с ним. Начальник отдела по связям со СМИ Павел Бреев заявил „Ъ“, что «руководство ФФОМС комментировать ситуацию с Еленой Гамарник не будет».

Юрий БЕЛОВ


  Вся пресса за 25 февраля 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Назначения и отставки, Обязательное медицинское страхование, Суды и расследования
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 7.00 (голосовало: 1 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Нилов: Обязательное страхование жилья снизит финансовую нагрузку на граждан

ПРАЙМ, 19 апреля 2024 г.
В Британии не сообщили, является ли теракт страховым случаем «Севпотоков»

ТАСС, 19 апреля 2024 г.
Глав регионов хотят обязать участвовать в программах помощи пострадавшим от стихий

05.мвд.рф, Махачкала, 19 апреля 2024 г.
В республике накануне зарегистрировано несколько фактов инсценировки ДТП

Коммерсантъ-FM, 19 апреля 2024 г.
Жилье потребовало перестраховки

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Госдуме хотят обязать власти регионов создавать программы страхования жилья

Интерфакс, 19 апреля 2024 г.
Страховщики предупредили животноводов о рисках в зонах паводков в трех регионах

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Программы добровольного страхования хотят сделать обязательными в регионах


18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт