Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Красноярский рабочий, 24 ноября 2011 г.

Медицинской страховой компании «Медика-Восток» - 20 лет!
2178 просмотров

Наш корреспондент побывал в главном офисе «Медика-Восток» на ул. Кольцевая, 5 краевого центра и побеседовал с генеральным директором Галиной Фроловой.

- Галина Константиновна, с чего всё начиналось, и что собой представляет Медика-Восток» сегодня?

- Обязательное медицинское страхование наша компания начала осуществлять первой в Красноярском крае в конце 1993 года на проспекте «Красноярский рабочий», 150 в здании заводоуправления судоремонтного завода, где сейчас размещается наше представительство. В 1994 году мы открыли филиалы в Канске, Сосновоборске, Минусинске и Абанском районе.

Сейчас в районах и городах края работают 39 филиалов и представительств «Медика-Восток», из них 12 - в Красноярске. Все офисы объединены в единую информационную сеть, что обеспечивает оперативность в работе с застрахованными на расстоянии до 1,5 тыс. км. Общее количество застрахованных - более 755 тысяч жителей Красноярского края. МСК «Медика-Восток» по объёмам занимает 3-4-е место среди СМО в Сибирском федеральном округе.

Чтобы обеспечить соблюдение прав застрахованных на бесплатное оказание медицинской помощи в объёме и на условиях Программы ОМС, коллектив «Медика-Восток» имеет договоры на оказание и оплату медицинской помощи со всеми медучреждениями, работающими в системе ОМС края. 58 руководителей филиалов и представительств, специалистов и операторов по ОМС под руководством начальника отдела ОМС Монаховой Светланы Павловны и её заместителя Сыровой Любови Ивановны осуществляют обязательное медицинское страхование граждан края в соответствии с действующим законодательством по ОМС, постоянно совершенствуя работу с застрахованными.

22 врача, включая 4-х представителей СМО в медицинских организациях, организуют через договоры с медучреждениями оказание медицинской помощи застрахованным и осуществляют контроль за объёмом, условиями и качеством оказания медпомощи.

Медико-экономический контроль счетов-реестров, поступающих из 175 медицинских организаций, осуществляют 6 экономистов под руководством Горячевой Ирины Яковлевны, заместителя генерального директора по экономическим вопросам и начальника отдела Толмачевой Тамары Александровны.

Программное обеспечение всей деятельности «Медика-Восток» осуществляют 4 программиста и системный администратор под руководством начальника отдела Тихненко Игоря Юрьевича. Планирование и развитие «Медика-Восток» организует и осуществляет Королева Маргарита Анатольевна, заместитель генерального директора. Главный бухгалтер Зайцева Татьяна Николаевна и её заместитель Иванова Вера Николаевна ведут бухгалтерский учёт «Медика-Восток». Стабильность и высокий профессионализм коллектива, постоянно обновляемая материально-техническая база позволили создать чёткую систему работы с медицинскими учреждениями края.

- Что изменилось в работе «Медика-Восток» в связи с новым законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»?

- В этом году вступил в действие новый закон. Для соблюдения закона нами был увеличен уставный капитал в соответствии с требованиями. Приобретены дополнительно к имеющимся, в том числе с целью замены, более мощный сервер, хранилище, 30 компьютеров. Обновлены часть программ и разрабатываются новые. Увеличены штаты программистов, экономистов, врачей.

Со всеми медучреждениями, работающими в системе ОМС, а их 178, в апреле заключены новые договоры на оказание и оплату медицинской помощи по ОМС. В сентябре к договорам заключены дополнительные соглашения по финансированию программы модернизации. С целью улучшения информирования наших застрахованных разработана и выпущена новая подробная памятка для застрахованных, которая выдаётся каждому застрахованному.

Изготовлены, оформлены и переданы в медицинские учреждения 170 стендов о видах, условиях и сроках оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, о правах и обязанностях застрахованных. В памятках и на стендах указаны телефоны, по которым следует обращаться за разрешением вопросов и проблем, возникающих при обращении за медицинской помощью.

Обновлен сайт www.mvostok.ru, на котором размещена вся необходимая информация и также есть возможность задать вопрос и получить ответ. Продолжает работать горячая линия 8-800-350-99-50.

- Можете ли вы привести вопросы, обращения, которые чаще всего поступают на сайт компании и ответы на них?

- В этом году в «Медика-Восток» по телефону, на сайт и непосредственно в офис обратилось более 10 тысяч человек по различным вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи. Письменных обращений - 161. В основном люди обращаются с просьбой о возмещении денежных средств, затраченных на медикаменты или изделия медицинского назначения в период лечения в стационаре. В этом случае страховая компания возмещает застрахованному денежные средства при предъявлении чека при условии, что этот препарат применялся для лечения в стационаре по назначению лечащего врача этого стационара. Деньги возмещаются за счёт уменьшения оплаты медучреждению, так как в тарифы входит стоимость медикаментов и изделий медицинского назначения, необходимых для лечения того или иного заболевания в соответствии со стандартами лечения или при отсутствии стандарта с рекомендациями по лечению.

По каждому письменному заявлению врачом-экспертом проводится экспертиза медицинских документов, в результате которой оценивается объём, условия и сроки оказания медицинской помощи на соответствие Программе ОМС и стандарту оказания медицинской помощи. Выясняются причины отсутствия медикаментов и изделий медицинского назначения, назначенных врачом в стационаре, и на основании акта уменьшается оплата медицинскому учреждению на сумму возмещения средств застрахованному.

- Вы сказали о дополнительных соглашениях к договору с медучреждениями по финансированию программы модернизации. Это связано как-то с условиями и качеством оказания медпомощи?

- Через медицинские страховые компании осуществляется финансирование реализации 3-й задачи модернизации: это внедрение стандартов лечения заболеваний, укомплектование ставок врачей, дополнительная диспансеризация 14-летних юношей и девушек.

Внедрение стандартов лечения заболеваний сопровождается финансовым обеспечением всех расходов на необходимые медикаменты, изделия медицинского назначения, т. е. тарифом. Внедрение стандартов лечения и применение тарифа позволяют получать необходимую медицинскую помощь бесплатно для пациента и в полном объёме с применением современных технологий лечения и лекарственных препаратов.

Так, по неврологии в ГКБ № 20 с введением стандарта тариф инсульта увеличился на 44 тыс. рублей и составляет до 140 тыс. рублей, в краевой больнице в сосудистом центре тариф с этим же увеличением составляет до 160 тыс. рублей.

Увеличен тариф на лечение онкологических заболеваний, в частности по химиотерапии молочной железы на 29 тыс. рублей и составляет до 60 тыс. рублей, по химиотерапии других заболеваний - до 90 тыс. рублей. Внедрение стандарта лечения заболеваний с финансовым обеспечением – это прямой путь к повышению доступности и качества оказываемой медицинской помощи.

- Галина Константиновна, мы знаем о дополнительной диспансеризации работающих граждан, а что означает диспансеризация 14-летних?

- Работающие граждане проходят бесплатно дополнительную диспансеризацию 1 раз в 3 года в своих поликлиниках. Поэтому тем работающим, кто не проходил дополнительное комплексное обследование в течение 3-х лет, надо обратиться в свою поликлинику с определением времени для прохождения обследований. Делается это для того, чтобы вовремя выявить заболевание и в случае необходимости своевременно вылечить.

Всем, кому исполнилось 14 лет, надо обратиться в детскую поликлинику и пройти бесплатно обследование по программе «Диспансеризация 14-летних». Цель такая же: выявить риски заболеваний и в случае необходимости провести своевременное лечение. По вопросам диспансеризации нашим застрахованным можно обращаться на горячую линию «Медика-Восток» - 8-800-350-99-50 или на сайт www.mvostok.ru. Позаботиться о сохранении или улучшении своего здоровья, здоровья своих близких надо заранее.

- Пользуясь случаем, хотелось бы узнать о новых полисах ОМС.

- В соответствии с новым законом об обязательном медицинском страховании полисы, выданные до 1 мая 2011 года, являются действительными до замены их на новые единого образца. Торопиться менять полисы нет необходимости, так как они действительны независимо от срока, указанного в полисе и независимо от того, работает застрахованный или нет.

Начиная с 2014 года в соответствии с ФЗ № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в субъектах федерации к внедряемым универсальным электронным картам будет прилагаться электронное приложение - полис. Сейчас новые бумажные полисы ОМС оформляются только тем, кто не имеет полиса или изменил фамилию, имя, отчество.

- Какие у Вас планы на будущее?

- Выполнить все нормативы и требования нового закона, продолжать работу по выполнению договоров с нашими партнёрами - медицинскими организациями, территориальным фондом ОМС края во имя сохранения и улучшения здоровья наших застрахованных.

ООО Медицинская страховая компания «Медика-Восток» (сокращенное наименование МСК «Медика-Восток») организована и зарегистрирована в октябре 1991 года с наименованием «Медстрах-Восток» и 20 ноября 1991 года переименована в «Медика-Восток».

ООО МСК «Медика-Восток» имеет лицензию С № 0660 24 от 07.04.2011 года, выданную Федеральной службой по финансовым рынкам на осуществление обязательного медицинского страхования и добровольного медицинского страхования.

Иван ПОТЫЛИЦЫН


  Вся пресса за 24 ноября 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Юбилей, Игроки, Обязательное медицинское страхование, Добровольное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем

NEWS.ru, 28 марта 2024 г.
Назван объем ущерба от теракта в «Крокусе», который покроет страховка

Волга Ньюс, Самара, 28 марта 2024 г.
«АД Пластик Тольятти» не смог взыскать 167 млн руб. со страховой за пожар

ГТРК Дагестан, 28 марта 2024 г.
Страховые компании в Дагестане в 2023 году получили убытки на 800 млн рублей

Правда.ru, 28 марта 2024 г.
HR, банкинг и страхование. «Авито Работа» озвучила список сфер с наилучшими перспективами карьерного роста

Медвестник, 28 марта 2024 г.
Глава Счетной палаты заявила о нецелесообразности отказа от страховщиков в системе ОМС

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Верховный суд решил споры об агростраховании с господдержкой в пользу страховых компаний

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Страховую защиту себе могут позволить средние и малые хозяйства

Российская газета, 28 марта 2024 г.
За пять лет площадь застрахованных посевов выросла в 10 раз

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Объем страховых выплат аграриям увеличился на треть

Коммерсантъ-Санкт-Петербург, 28 марта 2024 г.
ОПО теряет в сборах


27 марта 2024 г.

ТАСС, 27 марта 2024 г.
Ущерб «Крокуса» превысит 10 млрд руб., урегулирование убытка займет до 2-х лет

Деловой Петербург, 27 марта 2024 г.
Дадут подстраховаться

ПРАЙМ, 27 марта 2024 г.
Ущерб от стихийных бедствий во Франции в 2023 г обошелся страховщикам в 6,5 млрд евро

Московский комсомолец, 27 марта 2024 г.
Открепись и лечись

Агентство Бизнес Новостей, Санкт-Петербург, 27 марта 2024 г.
Жителям Мурманской области по ОСАГО в среднем выплачивают почти 85 тыс. рублей


  Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт