Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Профсоюзный курьер, Пермь, 21 декабря 2011 г.

А в свою страховую медицинскую компанию обращались?
1168 просмотров

- В нашей поликлинике отсутствуют ЛОР-специалисты. При обращении мне было предложено пройти платный прием в этой же поликлинике или обратиться в МСЧ № 133 (тоже, естественно, платно). Каким образом можно решить данную проблему?

- В соответствии с Программой государственных гарантий оказания населению Пермского края бесплатной медицинской помощи на 2011 год, при обращении за медицинской помощью в амбулаторно-поликлинических учреждениях возможна очередность приема плановых больных до 14 дней, по экстренным показаниям помощь оказывается с момента обращения.

Если в поликлинике не могут обеспечить необходимый объем медицинской помощи, Вам должны выдать направление в другую медицинскую организацию для оказания медицинской помощи в рамках ОМС, обратите внимание - бесплатно. В Вашем случае необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию (СМО), в которой Вы застрахованы по обязательному медицинскому страхованию. К ее обязанностям относится осуществление деятельности по защите прав и законных интересов застрахованных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Номер телефона и адрес организации указаны на Вашем полисе ОМС.

- Где можно посмотреть полный список услуг, которые предоставляются по полису ОМС (анализы, методы диагностики). Мне эндокринолог назначил анализы на гормоны, три - бесплатно и три - за деньги. Хотелось бы узнать правомерно ли это.

- Перечень видов медицинской помощи, предоставляемой населению в учреждениях здравоохранения Пермского края бесплатно, содержится в Программе государственных гарантий оказания населению Пермского края бесплатной медицинской помощи на 2011 год, утвержденной Законом Пермского края от 02.12.2010 г. №713-ПК (далее - Программа). С ней можно ознакомиться на официальном сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края по адресу http://www.pofoms.ru/ в разделе "Обязательное медицинское страхование" - "Права граждан в системе ОМС" "Нормативные документы".

Объем медицинской помощи, оказываемой в рамках Программы, определяется медико-экономическими стандартами, утвержденными исполнительным органом государственной власти Пермского края, в соответствии с диагнозом, установленным лечащим врачом. Для получения более полной информации, касающейся Вашего обследования, советуем обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис обязательного медицинского страхования. Адрес и телефон СМО указаны на полисе.

- Если мой работодатель не захочет вовремя поменять наши полисы, то нас не будут принимать врачи? Как принудить его к своевременной смене полисов? Но так, чтобы он не знал, а то... уволит.

- С 1 января 2011 действует новый Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", в соответствии с которым в обязанности работодателя не входят вопросы обязательного медицинского страхования работников, поскольку этим законом не предусмотрено заключение договоров страхования.

Гражданин имеет право для получения полиса ОМС обратиться в любую из страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС на территории Пермского края, с письменным заявлением о выборе (замене) страховой медицинской организации. На основании заявления застрахованному лицу она выдает полис ОМС в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования.

- Уволилась по собственному желанию. Полис ОМС забрал работодатель. Значит, теперь для получения полиса необходимо на бирже труда зарегистрироваться?

- В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 г. №326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" гражданин (работающий и неработающий) имеет право для получения полиса обязательного медицинского страхования обратиться в любую из страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС на территории Пермского края, с письменным заявлением.

На основании заявления застрахованному лицу страховая медицинская организация выдает полис ОМС в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования. Для получения полиса ОМС регистрация в центре занятости населения не требуется. Перечень СМО размещен на официальном сайте Пермского краевого фонда обязательного медицинского страхования по адресу www.pofoms.ru в разделе "Справочники".

- Срок медицинского полиса закончился 22.06.2011 г. Недавно обратился в поликлинику, и мне отказали в приеме, мотивируя тем, что полис просрочен. Имеют ли право лечебные учреждения отказать в обслуживании? И куда обращаться в таких ситуациях, если в страховой компании говорят, что нужно продлить полис?

- В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 г. №326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", Ваш полис ОМС является действующим до замены его на универсальную электронную карту, то есть до 1 января 2014 года, при этом дополнительной отметки о продлении на бланке полиса ОМС не требуется. Учитывая это, лечебное учреждение не вправе отказать в предоставлении медицинской помощи. Согласно Федеральному закону осуществление деятельности по защите прав и законных интересов застрахованных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, относится к обязанностям страховой медицинской организации. Обжаловать ее действия Вы можете в Пермском краевом фонде обязательного медицинского страхования, направив письменное обращение по адресу: г. Пермь, ул. Уральская, д. 119; E-mail: general@tfoms.perm.ru

Ответы подготовлены специалистами ТФОМС Пермского края.
ВАСИЛЬЕВ В.


  Вся пресса за 21 декабря 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страховое право, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт