Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Деловой Петербург (on-line), 13 июля 2012 г.

Страховщики в поисках кадров
1817 просмотров

Спрос на страховщиков, по данным рекрутеров, в Петербурге вырос на 30% в июне. Страховые компании подтверждают статистику, объясняя ее ростом рынка ипотеки и сезонными продуктами страхования. Рынок вырос на 25% только за I квартал 2012 года: рост рынка персонала неизбежен, говорят эксперты.

Согласно данным исследования портала Superjob, самый большой прирост вакансий в июне был зафиксирован в сфере страхования – 30,6%. «Рынок страхования начал расти довольно высокими темпами (25,3% в I квартале 2012 года), востребованность в рабочей силе также растет высокими темпами», – говорит главный эксперт «Интерфакс-ЦЭА» Анжела Долгополова. По ее словам, драйверы роста – ОСАГО, каско и страхование жизни. Прежде всего страховщики ищут агентов сейчас, полагает она.

Рост спроса на недвижимость спровоцировал и рост вакансий для страховщиков и оценщиков, полагают эксперты. Такой прирост вакансий в сфере страхования был обеспечен в первую очередь ростом спроса на специалистов в сфере страхования и оценки недвижимости. «Поскольку в России большая часть сделок по страхованию недвижимости связана с ипотекой, то вслед за ростом интереса к ней вырос и спрос на страхование недвижимости. Также в Петербурге динамично развивается сектор коммерческой недвижимости, который представляет интерес для страховщиков», – рассуждает Валерия Чернецова, руководитель отдела аналитики рекрутингового портала Superjob.ru.

Даниэлла Шабарина, ведущий специалист управления подготовки персонала северо-западной дирекции СК «Альянс», соглашается: «Сейчас пора отпусков и дачных работ – увеличивается потребность в страховании квартир на период отъездов, страховании выезжающих за рубеж, детей от несчастных случаев, загородной недвижимости». Кроме того, сезонный характер имеет страхование сельхозурожаев, страхование от клещей. Для страховой компании это повод для увеличения штата страховых агентов. Екатерина Прохорова, директор по персоналу ООО «СК «Цюрих», считает, что рост вакансий связан в первую очередь с тем, что летом люди часто стараются совместить отпуск с переменой места работы.

Наиболее востребованными в сфере страхования по-прежнему остаются специалисты по продажам. «Среди открытых вакансий лидерство сохраняют менеджеры по продажам, страховые агенты, правда, чаще их приглашают работать по агентскому договору или договору оказания услуг, а не в штат», – считает Даниэлла Шабарина. С другой стороны, с приходом лета количество резюме специалистов, удовлетворяющих данные потребности, не изменилось, скорее даже уменьшилось: многие уходят в отпуск, отдыхают на даче или просто не занимаются поиском работы и ждут осени, поэтому менеджерам по найму персонала подбирать подходящих кандидатов становится сложнее. Наталья Галочкина, дивизиональный менеджер «АНКОР Банки, финансовые услуги», говорит, что наибольший спрос сейчас на менеджеров по корпоративным и розничным продажам, специалистов и руководителей отделов страхования имущества и ответственности, руководителей департаментов специальных рисков. «Немало в настоящий момент актуальных позиций первых лиц страховых компаний в городах Северо-Западного региона», – добавляет она.

Анна Верба, заместитель директора по персоналу петербургского филиала ОСАО «РЕСО-Гарантия», говорит, что всегда востребован технический персонал: операторы ПК, офис-менеджеры, а также продавцы фронт-офисов. По словам Алексея Букина, руководителя Северо-Западной региональной дирекции СК «Уралсиб», сегодня наиболее востребованы продавцы корпоративного канала. «Мы не нацелены на 100% готовых профессионалов – с уже готовым портфелем клиентов. Наш целевой сегмент – это молодые люди на старте карьеры, готовые активно учиться и нарабатывать опыт», – говорит он.

Между тем сами страховые компании подтверждают цифры рекрутеров. По словам Владимира Храбрых, директора филиала ОСАО «Ингосстрах» в Петербурге, рост сотрудников в филиале по сравнению с первым полугодием 2011 года составил 19%. Елена Чурилова, директор департамента обучения и развития агентской сети СК «Allianz РОСНО Жизнь», рассказывает, что набор специалистов проходит круглогодично, но летом процесс подбора развивается более активно. «Судя по нашему общению с коллегами, летом многие, находясь в отпусках, задумываются над получением новой профессии», – говорит она. До конца года компания планирует нарастить агентскую сеть в Петербурге не менее чем на 30%. Ирина Эльстер, директор управления по работе с персоналом Северо-Западного дивизиона «Ренессанс страхование”, рассказывает, что с начала года рост штата составил около 6%, число агентов-внештатников выросло на 22%. В петербургском офисе «РЕСО-Гарантии» количество агентов до конца года может вырасти с 900 человек на 10-15%, в петербургском офисе ВСК штат вырастет на 9%, в филиале СК «Согаз» – на 7%.

Анна АХМЕДОВА


  Вся пресса за 13 июля 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Кадры
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт