Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Слава Севастополя, 18 апреля 2014 г.

Крымчане получат ОСАГО по минимальным тарифам

Депутаты Госдумы РФ решили не нагружать крымчан дорогим ОСАГО и предложили установить для нового региона минимальный территориальный коэффициент, который в настоящее время составляет 0,6, следует из законопроекта, устанавливающего особенности функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


JustMedia, Екатеринбург, 17 июля 2012 г.

В Екатеринбурге безногого инвалида из стационара ГКБ №14 направили на УЗИ в частную больницу
847 просмотров

В Екатеринбурге инвалида первой группы с частично ампутированной ногой из стационара ГКБ № 14 направили на УЗИ сосудов ног в частную больницу, объясняя это тем, что специалист ультразвукового исследования находился в отпуске.

«Подошла очередь на протезирование. В моем родном городе — Кушве, этого конечно не делают, поэтому специалисты уральского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. В.Д. Чаклина направили меня в ГКБ №14 Екатеринбурга. Перед госпитализацией на выездной комиссии прошел необходимые исследования, в том числе УЗИ сосудов ног, но в 14-й больнице их оно почему-то не устроило и они направили меня в частный медицинский центр ОЛМЕД, где мне пришлось ехать на такси и заплатить за услугу 2,5 тысячи рублей. Через 10 дней моего пребывания в стационаре, где меня не лечили и не исследовали (поступил 5 октября 2012 года) мне сказали, что больница не возьмет на себя ответственность за проведение операции, так как мои сосудистые патологии требуют лечения в медицинском учреждении более высокого уровня и еще через три дня выписали и снова направили в институт травматологии. Там мне сказали, что я буду направлен на операцию в Москву или в Санкт Петербург, но пока мне никто не звонил»,— рассказал JustMedia Сергей П.

ГКБ №14 Екатеринбурга — медицинское учреждение 5-го уровня аккредитации не сделала для больного абсолютно ничего, потому что никаких исследований и лечения Сергея П. не проводилось. По-сути, он просто занимал койко-место, однако средства из фонда ОМС за «лечение» мужчины больница получила в полном объеме.

Как рассказал JustMedia президент ассоциации региональных медицинских страховщиков «Территория», директор страховой компании «Мегус-АМТ»Максим Стародубцев, в объем диагностики того стандарта, по которому «лечили» Сергея П., входит исследование сосудов ног, которое его заставили пройти на платной основе.

«Поэтому нами была направлена претензия в больницу с требованием вернуть сумму в размере 2,5 тысяч рублей, уплаченную за УЗИ сосудов ног в платном медцентре. В удовлетворении претензии было отказано, потому как ,14-я больница никаких денег с пациента не получала,— говорит Максим Стародубцев.— Несмотря на то что больница «никаких денег с пациента не брала», она нарушила право застрахованного по ОМС гражданина. Никакое медицинской учреждение не вправе во время стационарного лечения гонять больных по платным медицинским центрам или направлять их в собственную кассу для оплаты любых медицинских услуг, требующихся пациенту».

После отказа в удовлетворении претензии Сергей П. подал иск в мировой суд Орджоникидзевского района Екатеринбурга с требованиями о возмещение убытков и морального вреда в ГКБ №14 Екатеринбурга. В ходе слушания, помимо истца, судья выслушала доводы ответчика — заведующего отделением сосудистой хирургии ГКБ №14, где и «лечили» Сергея П. По словам Максима Стародубцева, приглашенный специалист пытался доказать, что Сергею была «оказана высококвалифицированная медицинская помощь». Требование о проведении платного исследования было вызвано «заботой о здоровье пациента», «для принятия решения о проведении операции врач может назначать столько УЗИ, сколько ему нужно».

Далее приведено еще несколько любопытных доводов юриста и специалиста ГКБ № 14, прозвучавших в суде и записанных Максимом Стародубцевым: «Да, мы выполняем лицензионные условия, у нас имеются все необходимые ресурсы для проведения такого исследования, но врач-узист был в это время в отпуске…»; «Мы не выдавали П. направления в ОЛМЕД, мы ему сказали: делай, где хочешь….»; «Мы не выдали ему направления для проведения УЗИ бесплатно в другом медицинском учреждении Екатеринбурга, потому что таких учреждений в городе не существует» (!). На наш вопрос: «А как же СОКБ № 1, ГКБ № 40 и другие? — ответ: «Он бы там ждал УЗИ 3-4 месяца, а мы ведь не можем столько держать его в больнице!»; «Мы могли вообще его никуда не отправлять, а просто выписать из больницы, если бы он не провел это исследование»; «Мегус-АМТ говорит вам, как должно быть по закону, а мы говорим, как это происходит на практике».

«Попутно страховая экспертиза, проведенная по случаю с ГКБ№ 14 Екатеринбурга выявила и другой факт — необходимость в ампутации ноги Сергею возникла в 2007 году не просто так, а по вине другого медицинского учреждения. Так что впереди еще одно, гораздо более серьезное судебное разбирательство»,— рассказал JustMedia Максим Стародубцев.

Mировой суд Орджоникидзевского района Екатеринбурга удовлетворил требования Сергея П. в полном объеме, а также обязал больницу выплатить мужчине компенсацию морального вреда в размере 2000 рублей.

Екатерина ТУРДАКИНА


  Вся пресса за 17 июля 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Обязательное медицинское страхование, Суды и расследования
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине

rostovgazeta.ru, 18 апреля 2024 г.
Эксперты ФОМС призвали бесплатно проверить репродуктивное здоровье по полису ОМС

Российская газета-Урал, 18 апреля 2024 г.
Уральские грузоперевозчики организовали общество взаимного страхования

CNews.ru, 18 апреля 2024 г.
«1С-Рарус» автоматизировал документооборот «Независимой страховой группы»

Мир новостей, 18 апреля 2024 г.
Выплаты по ОСАГО передаются по наследству

Коммерсантъ, приложение, 18 апреля 2024 г.
Каско ограниченного действия

Российская газета онлайн, 18 апреля 2024 г.
С начала 2024 года средняя стоимость ремонта авто снизилась на 2%

Ведомости, 18 апреля 2024 г.
Страховщики увидели всплеск запросов на страхование жилья после паводков в Орске

360tv.ru, 18 апреля 2024 г.
Член общественного совета МВД Шкуматов призвал возложить страхование курьеров на службы доставки

Российская газета онлайн, 18 апреля 2024 г.
Страховщики выяснили, какие китайские автомобили предпочитают мужчины и женщины

Коммерсантъ, 18 апреля 2024 г.
Война страховку спишет

Интерфакс, 18 апреля 2024 г.
МТС банк изучает разные варианты выхода на рынок страхования

Известия, 18 апреля 2024 г.
Третьим будешь: в РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


17 апреля 2024 г.

Казахстанский портал о страховании, 17 апреля 2024 г.
Ожидается, что застрахованные убытки от катастроф в первом квартале будут меньше среднего: JP Morgan

Национальная служба новостей (НСН), 17 апреля 2024 г.
Пользователям электросамокатов напомнили о страховых случаях


  Остальные материалы за 17 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт