Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


ФедералПресс, 15 августа 2012 г.

Увидеть 777 островов и остаться в живых
927 просмотров

В Екатеринбурге на круглый стол на тему «Летний отдых: с риском для жизни или без?» собрались эксперты из всех структур, организовывающих отдых: от чиновников из регионального Центра развития туризма до глав турагентств и страховых компаний. В пресс-центре РИА «ФедералПресс» корреспондент «УралПолит.Ru» выяснял, как не попасть в тюрьму в Саудовской Аравии за то, что надел шорты, и почему уральские туристы предпочитают ехать в Грецию, хотя в Турцию есть горящие туры по 200 долларов.

Магия чисел

По данным представителей крупнейших туроператоров, присутствовавших на круглом столе, рынок выездного туризма в регионе неуклонно растет. Приметы этого роста все очевиднее: увеличивается количество турфирм, появляются вакансии для выпускников туристических факультетов, расширяется предложение территорий для отдыха и растет спрос на услуги турфирм. По словам Сергея Бузько, к концу летнего сезона оборот турфирм УрФО достигнет 1 млрд долларов. Так что у профессионалов есть все поводы, чтобы назвать нынешний сезон очень удачным.

«Да, количество жалоб, негативных обращений в турагентства за этот год увеличилось на 10 %, но и число уезжающих увеличилось на 25 %!» – констатирует он. Сейчас, по словам Сергея Михайловича, популярность Испании у уральцев выросла на 18 %, однако Греция, например, обходит по этому показателю другие европейские страны и даже может догнать Турцию. Это, считает эксперт, можно связать с растущим качеством обслуживания, умеренной цене и большому разнообразию видов отдыха: «По этим параметрам Греция постепенно выходит вперед. Тем более, в отличие от Турции, там 777 островов! Даже в нашей турфирме задумывались о магии этого числа».

«Туризм – это направление, которое торгует положительными эмоциями, – поддерживает коллегу директор представительства «Натали-Турс» в Екатеринбурге Олег Хигер. Однако в пылу зарабатывания денег, по мнению экспертов, люди разучились читать и слушать. Нередко туристы «попадают» на деньги или оказываются в беде в чужой стране, потому что доверились агентству, продавшему им путевку в Турцию за 200 долларов. «Человек даже не изучает законы другой страны. Придет на пляж в Саудовской Аравии в шортах – сразу в тюрьму». По канонам исламской морали запрещено, ничего не поделаешь.

Как конфетку у ребенка

Отдых для юных туристов, уверяет вице-президент Уральской ассоциации туризма, директор ТК «Детское бюро путешествий» Наталья Ларионова, в регионе развивается так же стремительно, как и для взрослых. Однако она признает спад популярности некоторых направлений из-за наводнения в Геленджике в начале июля. «Телефон в нашем турагентстве не смолкал 24 часа в сутки. Благодаря оперативной работе МЧС и полиции в эвакуации не было нужды, однако сразу изменилась ситуация с путевками: поток желающих уехать снизился на две трети. К примеру, в одной из групп поехало всего 118 из 268 детей», – рассказывает она.

Однако порой, по словам Ларионовой, ситуация с детским туризмом доходит до абсурда: то родители хотят отправить пятилетних детей за границу, то семилетний ребенок звонит из другой страны домой и жалуется, что турагентство нарушает его права. А оказывается, что у него в лагере был изъят алкоголь. Поэтому детский туризм – отдельное направление большого бизнеса со своими профессионалами. Они просят родителей соблюдать следующие правила: не отправлять маленьких детей на отдых не в составе организованных групп и обращаться за путевками только в крупные, проверенные агентства.

Это не страховой случай

О страховке, утверждает директор филиала СК «МСК» в Екатеринбурге Сергей Старшинов, тоже забывать нельзя. Некоторые фирмы страхуют туристов, выезжающих за границу, всего на 15 тыс. долларов. Цифра, казалось бы, немаленькая, особенно для российской медицины, однако только за то, чтобы вернуть туриста на родину, например, из Турции, с него возьмут от 8 до 10 тыс. долларов, а реанимация стоит по 1 тыс. долларов в день. В профессиональных агентствах, рассказал он, медицинская страховка составляет минимум 30 тыс. долларов, а если вы собрались в Америку – минимум 50 тыс., настолько высока там цена медобслуживания. А что, если вы едете «дикарем»? Словом, страховаться рекомендуется в любом случае, тем более что стоит это всего около 1 доллара в день – несоизмеримо со стоимостью путевки.

Страховщиков тоже следует выбирать тщательней. Президент Информационно-туристического центра Свердловской области Вадим Винер во многом возмущен их работой. «Часто страховые компании не доводят до клиента правила страхования, а когда что-то происходит – постоянно открещиваются, что это не страховой случай», – возмутился он. В итоге эксперты сошлись на том, что в этих вопросах лучше довериться профессионалам и не гнаться за дешевизной.

Как вклеить визу в ксерокопию паспорта

На неудовлетворительной страховке проблемы туристов не заканчиваются. Уловок, которые используют турфирмы-однодневки, не счесть. Сергей Михайлович даже представил свой список «Жуткие случаи – 2012».

«Представляете, некоторые агентства предлагают безвизовые поездки за рубеж по внутреннему паспорту РФ. Другие делают иначе, звонишь им и спрашиваешь: «Можете просто оформить визу? – Можем, отправьте нам копию загранпаспорта, мы туда вклеим визу и поедете», – рассказывает Бузько. Иногда, по его словам, вовсе возникают случаи, когда турагент не предоставляет клиенту ни ваучера, ни страхового договора. Но понятно, что без ваучера у туриста могут возникнуть проблемы с заселением, а без страховки, если случится несчастный случай, он с трудом расплатится с местными медицинскими учреждениями. А улететь по визе, вклеенной в копию, просто нереально. Так что, дорогие туристы, будьте внимательны и не тратьте время и деньги зря.

С аферистами в турбизнесе, считают эксперты, можно бороться одним-единственным способом: доверять только профессионалам, тем, кто уже давно работает на этом рынке. Страдают, как выяснилось в ходе работы круглого стола, в основном те, кто хотят отдохнуть подешевле и ищут путевки за 200 долларов, часто с вылетом из Москвы. Однако о ситуации на Урале отзываются хорошо. «У нас все «честно», – уверяет Сергей Михайлович.

Тимофей ВАХРУШЕВ


  Вся пресса за 15 августа 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Мероприятия, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе станет крупнейшим случаем морского страхования

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
В России увеличилось число страховых случаев из-за повреждений домов снегом

РБК (RBC.ru), 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»

ПРАЙМ, 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»


28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт