Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Слава Севастополя, 18 апреля 2014 г.

Крымчане получат ОСАГО по минимальным тарифам

Депутаты Госдумы РФ решили не нагружать крымчан дорогим ОСАГО и предложили установить для нового региона минимальный территориальный коэффициент, который в настоящее время составляет 0,6, следует из законопроекта, устанавливающего особенности функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Бизнес online, Казань, 20 ноября 2012 г.

НАСКО – один из лидеров страхового рынка РТ – по деловому отметила свое 16-летие
1233 просмотра

Отметить 16-й день рождения НАСКО приехали ее сотрудники со всей России: ничего удивительного – компания входит Топ-50 крупнейших страховщиков России. Охватывая все новые виды страхования, компания создает все более удобные и выгодные для клиентов продукты… На торжественном собрании в ДК Химиков были подведены итоги работы компании за 10 месяцев 2012 года и озвучены наиболее актуальные вопросы страхования.

Полис ОСАГО станет дороже. Как скоро – вопрос времени

Перед собравшимися выступили президент ОАО «НАСКО» Наиль Хадеев, генеральный директор Эдуард Кабаков, финансовый директор Марат Сибагатуллин, директор по страхованию Оскар Адгамов. Они отметили, что НАСКО год от года набирает темпы работы, постоянно увеличивая количество клиентов, охватывая все новые виды страхования и создавая удобные и выгодные продукты. Сегодня НАСКО - лидер не только в Татарстане, но и входит в Топ-50 крупнейших страховщиков России (без страхования жизни). Впрочем, несмотря на праздничный антураж собрания, вопросы на нем поднимались серьезные. Да и, в конце концов, в зале собрались директора всех филиалов и подразделений НАСКО - именно те люди, которые на местах делают бизнес, отвечают за выполнение плана.

Произошедшие в этом году изменения по ОСАГО проанализировал директор дирекции страхования автотранспорта и ОСАГО компании «НАСКО» Ринат Касимов. Например, есть новшества в предоставлении сведений о прохождении техосмотра для заключения договора ОСАГО. Эти нововведения облегчили процесс заключения договоров, внесли ясность в сам закон о техосмотре, а также изменили документ, выдаваемый по факту прохождения ТО, заменив талон ТО на диагностическую карту (данные изменения вступили в силу с августа 2012 года).
Есть еще одно важное изменение в ОСАГО. С 1 января 2013 года для заключения договора страхования ОСАГО или внесения изменений в полис страховщику необходимо будет сверять предоставленную страхователем информацию в части прохождения техосмотра и наличия выплат в предыдущие периоды с информацией, указанной в автоматизированной информационной системе ОСАГО. В ней будет фиксироваться вся информация по факту заключения или внесения изменений в договор ОСАГО. На уровне правительства РФ серьезно обсуждается вопрос об увеличении страховых сумм по ОСАГО и, как следствие, увеличении стоимости самого полиса.

Увеличение страховых сумм неизбежно, вопрос только в том, как скоро это произойдет, будет ли это увеличение поэтапным, и на сколько увеличится базовый тариф.

С 1 января 2013 года закон об обязательном страховании опасных объектов начинает действовать в отношении лифтов в жилых домах и муниципальных ОПО

Интересную тему для владельцев опасных объектов поднял директор дирекции страхования ответственности Ришат Хамадеев. Речь шла о федеральном законе №225 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте», под который попадают объекты государственного или муниципального подчинения, эксплуатация которых полностью или частично осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов, а также лифты в многоквартирных домах. В их отношении положение данного закона вступает в силу с 1 января 2013 года. Заключение договора страхования осуществляется НАСКО в соответствии с лицензией №3116 16-18, выданной федеральной службой по финансовым рынкам в рамках действующего законодательства, в том числе федерального закона №94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Поясняем, что, в соответствии с приказом Ростехнадзора от 20 июля 2012 года №412, территориальными органами Ростехнадзора прекращена регистрация площадок лифтов, подъемных платформ для инвалидов, а также эскалаторов, расположенных в зданиях, относящихся к жилищному фонду, в государственном реестре опасных производственных объектов. Однако обязанность по страхованию этих объектов в рамках ФЗ №225 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» не отменяется.

Сегодня принимаются поправки в соответствующие нормативные акты с тем, чтобы по аналогии с АЗС провести лифты из опасных производственных объектов в опасные объекты и скорректировать перечень необходимых для заключения договора страхования документов. Также Хамадеев напомнил, что заключить договор страхования ОСОПО (обязательное страхование опасных производственных объектов) можно заранее, но не ранее чем за 90 дней до даты начала действия полиса.

Страховщики напоминают, что незаключение договора страхования приведет к нарушению законов, поэтому лучше обо всем позаботиться заранее, а специалисты НАСКО профессионально проконсультируют вас и помогут обеспечить ваше предприятие надежной страховой защитой.

В рамках собрания директора филиалов делились опытом с коллегами, а также поднимали актуальные проблемы.

Приятным моментом праздничного вечера стало вручение дипломов директорам филиалов и представительств НАСКО за большой вклад и развитие компании и в связи с 16-летием ОАО «НАСКО». Время течет быстро, и сегодня каждый день рождения для команды НАСКО - это новая точка отсчета для реализации еще более амбициозных планов.

На правах рекламы


  Вся пресса за 20 ноября 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Регионы, События, Мероприятия, Тарифы, Игроки, Страхование ОПО
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине

rostovgazeta.ru, 18 апреля 2024 г.
Эксперты ФОМС призвали бесплатно проверить репродуктивное здоровье по полису ОМС

Российская газета-Урал, 18 апреля 2024 г.
Уральские грузоперевозчики организовали общество взаимного страхования

CNews.ru, 18 апреля 2024 г.
«1С-Рарус» автоматизировал документооборот «Независимой страховой группы»

Мир новостей, 18 апреля 2024 г.
Выплаты по ОСАГО передаются по наследству


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт