Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Таганрогская правда, 23 ноября 2012 г.

Защита от нелепой случайности
991 просмотр

Мой сосед весной застраховал квартиру и на все лето уехал жить на дачу. А осенью перебрался обратно в город, покинув свой дачный домик. Мы столкнулись с ним на лестничной площадке, когда он ранним ноябрьским утром куда-то спешил. Оказалось, он нес документы в страховую компанию. «Страхование у вас какое-то сезонное», - пошутила я. «В точку попала, - сказал сосед. - Я страхуюсь в Росгосстрахе.

Весной мне дали сезонную скидку на страхование квартиры, а осенью проходит акция по страхованию домов, нужно только успеть до конца ноября. Дают хорошую скидку тем, кто впервые страхует дом».
По словам соседа, «домик в деревне» его очень выручает летом, там и рыбалка хорошая и с внуками есть где погулять. Жаль будет, если сильный порыв ветра, какие нередки в Ростовской области, повредит крышу, или непрошеные гости совершат в доме кражу, или, что еще хуже, бомжи влезут погреться и устроят пожар.
Слова соседа заставили меня всерьез задуматься, ведь скоро зима, за город мы будем выбираться теперь намного реже, и наша дача тоже останется без присмотра. Вот поэтому я и решила зайти в Росгосстрах, чтобы узнать подробности проходящей акции.
Варианты страхования домов в компании можно выбрать на любой вкус. Это и программа, позволяющая подобрать оптимальные условия для недорогих и средних по цене объектов недвижимости ДОМ «Классика», и программа для домов высшей ценовой категории ДОМ «Престиж», по которой можно застраховать любые объекты на участке в отдельности или в комплексе, вплоть до ландшафтного дизайна. Плюс ко всему программа предполагает индивидуальный график рассрочки взносов.
Для нашей семьи оптимальным вариантом оказался Росгосстрах Дом «Актив». Это экспресс-вариант, благодаря которому мы выбрали комбинацию рисков и объектов и заключили договор комплексного страхования без осмотра.
Мы застраховали «конструктив» (крышу, фундамент, стены, перекрытия, перегородки), внутреннюю отделку (покрытие стен, пола, потолка, окна, двери), инженерное оборудование (внутренние системы - электро-, водо- и газоснабжение, сантехнику, системы кондиционирования и т. д.) и домашнее имущество.
Как нам рассказали специалисты компании, часто бывает так, что из соображений экономии люди не страхуют объекты, которые, по их мнению, меньше всего подвержены риску, а оказывается, что по нелепой случайности страдают именно они. Что называется, сегодня застраховал окна и двери, а завтра крыша потекла. Поэтому к заключению договора важно подойти обстоятельно.
Подбор рисков так же требует аккуратности. Нередки случаи, когда порывистые ветры, характерные для нашей области, сносят крыши домов, а сильные дожди грозят затоплением жилья, расположенного в низинах. Особенно это актуально для строений вблизи водоемов.
Где при весенних паводках или частых ливнях вода выходит из берегов. Но все же самым страхуемым риском является пожар. По данным МЧС, ежегодно в Ростовской области происходит от 3,5 тыс. до 4 тыс. пожаров. К сожалению, и в нынешнем году статистика будет также неумолима. За 9 месяцев 2012 года размер ущерба, причиненного огнем имуществу жителей области, составил свыше 30 млн рублей. По сравнению с таким же периодом прошлого года убытки выросли на 5 млн рублей. Без надежды вновь обрести крышу над головой остаются в основном люди с небольшим достатком. Потеря дома для многих становится настоящей катастрофой, последствия которой финансово едва ли преодолимы.
Если у городских жителей, как правило, все взрослые члены семьи работают, и, не дай Бог, случись с домом какая беда, проблему с жильем решить смогут, арендовав временно квартиру, то селяне таких возможностей не имеют. Работу найти трудно, да и заработки невысокие. Люди в основном живут благодаря подсобному хозяйству. И продажа земли, на которой стоял дом, может оказаться делом сложным, впрочем, и она кардинально решить проблему с жильем не поможет. Выходит, страхование - единственный способ остаться на плаву, если страховой случай оставил вас без крова.

До 30 ноября текущего года Росгосстрах проводит акцию «Сезон выгодного страхования строений», в рамках которой всем, кто впервые страхует свой дом, предоставляются выгодные индивидуальные условия. Доступным страхование вашего дома делает и возможность оплатить страховой взнос в рассрочку, которая допускает до 4 платежей равными долями.


  Вся пресса за 23 ноября 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Игроки, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
РНПК хочет разобраться со своими убытками

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Нилов: Обязательное страхование жилья снизит финансовую нагрузку на граждан

ПРАЙМ, 19 апреля 2024 г.
В Британии не сообщили, является ли теракт страховым случаем «Севпотоков»

ТАСС, 19 апреля 2024 г.
Глав регионов хотят обязать участвовать в программах помощи пострадавшим от стихий

05.мвд.рф, Махачкала, 19 апреля 2024 г.
В республике накануне зарегистрировано несколько фактов инсценировки ДТП

Коммерсантъ-FM, 19 апреля 2024 г.
Жилье потребовало перестраховки

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Госдуме хотят обязать власти регионов создавать программы страхования жилья

Интерфакс, 19 апреля 2024 г.
Страховщики предупредили животноводов о рисках в зонах паводков в трех регионах

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Программы добровольного страхования хотят сделать обязательными в регионах


18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт