Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Комсомольская правда-Калининград, 4 апреля 2013 г.

Страховая компания «СОГАЗ-Мед»: 15 лет на защите ваших прав
1522 просмотра

Необходимо помнить, что страховая медицинская организация (СМО) не просто выдает полисы ОМС, а становится вашим надежным помощником и защитником в сфере обязательного медицинского страхования. Надежность выбранной СМО зависит от множества факторов, таких, как финансовая стабильность, опыт работы компании в системе ОМС, наличие в штате квалифицированных специалистов, разветвленная сеть представительств и филиалов на территории России, круглосуточный канал связи и, конечно же, безупречная репутация.

Именно такой страховой медицинской организацией является страховая компания «СОГАЗ-Мед», которой отдали свои предпочтения более 14 миллионов жителей России.

Компания активно решает вопросы защиты прав застрахованных. С каждым годом количество обращений граждан в страховую компанию увеличивается, и это результат повышения уровня правовых знаний населения и активной работы сотрудников компании в этом направлении. Страховая компания «СОГАЗ-Мед» активно внедряет новые формы разъяснительной и правовой работы по информированию населения.

Еще одна приоритетная задача - повышение квалификации сотрудников компании, которые проводят экспертизы качества медицинской помощи, оказываемой медицинскими организациями. Эксперты страховой компании должны иметь достаточные знания для грамотной оценки организации медицинской помощи, регулирования отношений между пациентами и медицинскими учреждениями, а также знать методы планирования и финансирования здравоохранения, экономические методы управления качеством медицинской помощи, новые законодательные акты по здравоохранению.

В 2002 году начал осуществлять деятельность Калининградский филиал ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед». Работая с людьми и для людей, Калининградскому филиалу удается сохранять высокие показатели работы и успешно развиваться на благо своих застрахованных.

На сегодняшний день в Калининградской области страховой компанией «СОГАЗ-Мед» застраховано более 260 000 жителей. - Мы очень благодарны тем, кто выбрал нашу компанию, - рассказывает исполнительный директор Калининградского филиала ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Дивакова Лариса Владимировна. Это позволяет нам не только гордиться своей работой, но и чувствовать большую ответственность за ее результаты.

Сегодня Калининградский филиал имеет 18 пунктов выдачи полисов на территории г. Калининграда и области.

- Мы стараемся найти способы обеспечения полисами ОМС и жителей отдаленных поселков. С этой целью нами была организована выездная форма работы. Людям с ограниченными возможностями, всем тем, кому сложно самостоятельно передвигаться, наши сотрудники доставят полис непосредственно по месту жительства.

Важнейшая задача нашей работы - это не только выдача полисов ОМС, как может показаться на первый взгляд, это, в первую очередь, помощь застрахованным людям в получении качественной, своевременной, бесплатной медицинской помощи. В нашей компании существует специальная служба, которая призвана защищать права застрахованных людей. Право граждан на бесплатную медицинскую помощь гарантировано Конституцией РФ. Застрахованные не должны платить за медицинские услуги, включенные в программу ОМС. Кстати, перечень этих услуг можно узнать у сотрудников нашего филиала. С любыми вопросами по ОМС и жалобами по поводу медицинского обслуживания можно обратиться по телефону круглосуточной «горячей линии» 8-800-100-07-02, прийти лично или воспользоваться нашим сайтом www.sogaz-med.ru, где размещена подробная информация о пунктах выдачи полисов филиала, медицинских организациях г. Калининграда и области, а также задать интересующий вопрос online-консультанту.

На обращения наших застрахованных мы готовы реагировать немедленно, ведь нарушение ваших прав легче предотвратить, чем решать проблему после того, как вас незаконно направили к платному специалисту или отказали в бесплатной помощи. Врачи - эксперты Калининградского филиала «СОГАЗ-Мед» регулярно проводят экспертные проверки качества работы медицинских организаций. На их основе разрабатываются меры по предотвращению дальнейших нарушений и улучшению качества медицинской помощи. Для нас очень важна обратная связь с нашими застрахованными, поскольку их оценка уровня медицинского обслуживания позволяет улучшить работу медицинских организаций.

Один из способов получить обратную связь - это добровольное анкетирование застрахованных.

С 1 января 2011 года вступившим в силу Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» №326-ФЗ от 29.11.20 о года гражданам предоставлено право самостоятельно выбирать страховую медицинскую организацию из тех, вторые работают на территории их проживания. В связи с этим приглашаем всех жителей Калининграда и Калининградской области выбрать нашу компанию в качестве вашей страховой медицинской организации и получить полис ОМС единого образца СОГАЗ-Мед.
Мы поздравляем всех наших застрахованных и коллектив ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» с 15-летием! Желаем всем здоровья, осуществления самых смелых планов и начинаний!

Справка «КП»

1 апреля 2013 года страховая компания «СОГАЗ-Мед» отметила свое 15-летие. В настоящее время компания входит в тройку лидеров обязательного медицинского страхования. По оценке влиятельного рейтингового агентства «Эксперт РА», страховая компания «СОГАЗ-Мед» имеет исключительно высокий уровень надежности и качества услуг А++. Такой рейтинг имеют только 3 медицинские страховые компании из всех, работающих в сфере обязательного медицинского страхования на территории России.

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» располагает филиалами в 34 субъектах РФ. В целях обеспечения оказания медицинской помощи застрахованным гражданам СОГАЗ-Мед имеет договоры на оказание медицинской помощи более чем с 4000 медицинских учреждений, работающих в системе ОМС.

На правах рекламы


  Вся пресса за 4 апреля 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Юбилей, Игроки, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт