Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Корпорация UBG отказалась от продажи страховой компании «Добробут» и намерена самостоятельно возобновить работу компании, активно работавшей в сегменте медицинского и автомобильного страхования. Чтобы улучшить репутацию компании, ее собственнику Руслану Демчаку нужно в полном объеме рассчитаться со всеми потерпевшими.

Новое руководство страховой компании (СК) «Добробут» сегодня сообщило о начале проведения внутреннего аудита страховщика за четырехмесячный период работы предыдущего руководства, чтобы в дальнейшем возобновить работу компании. Напомним, что наблюдательный совет «Добробута» 28 марта уволил с должности председателя правления СК Евгения Козиндо, который возглавлял ее с 15 ноября. Вместо него был назначен Николай Черкасский, руководивший ранее одним из киевских филиалов компании.

Но уже сейчас в СК заявляют о выявленных нарушениях. «По результатам проверки будет инициировано уголовное дело о превышении служебных полномочий предыдущим руководителем компании Евгением Козиндо»,— сообщают в компании со ссылкой на нового руководителя. Предварительная инвентаризация показала отсутствие 33 тыс. полисов ОСАГО и 1,6 тыс. полисов «зеленой карты», а также бланков строгой отчетности, договоров страхования, внутренней документации и документов по заявленным событиям. «Мы рекомендуем страхователям проверить легитимность приобретенных ранее полисов ОСАГО либо в компании, либо в МТСБУ»,— отметили в СК. Клиентам, которые приобрели нелегитимный полис, рекомендуется обращаться в суд.

СК «Добробут», входящая в холдинг UBG предпринимателя Руслана Демчака, лишилась права продавать ОСАГО в начале этого года. 18 января МТСБУ исключило ее из состава членов за двухмесячную неуплату взносов. Проблемы у СК начались раньше — после ареста 31 августа 2012 года Руслана Демчака. Уже 5 ноября СК закрыла пять отделений в Полтаве, Житомире, Донецке, Ивано-Франковске и Виноградове Закарпатской области «по причине экономической нецелесообразности дальнейшей деятельности обособленных структурных подразделений». По данным МТСБУ, в прошлом году компания собрала премий от ОСАГО на 49,8 млн грн (172,5 тыс. договоров), выплатила — 32,6 млн грн (2386 случаев). При этом на конец 2012 года у компании было 328 неурегулированных страховых событий. В январе–феврале текущего года их количество не изменилось.

Бывший руководитель СК Евгений Козиндо все обвинения отрицает. «Я возглавил компанию, когда ее собственник (Руслан Демчак.— “Ъ”) находился в СИЗО. Передо мной стояла задача сохранить бизнес и не допустить его захвата. Когда я принимал все дела у Оксаны Раевской, все полисы — как раз те 30 тыс., утерю которых мне инкриминируют,— были на руках у агентов. Новых полисов я не получил: “Добробут” к тому времени был уже мертвой компанией, чьи счета были арестованы исполнительной службой. Это все подтверждено документально»,— рассказал “Ъ” господин Козиндо.

Сегодня пообщаться с Русланом Демчаком, который был освобожден из-под ареста 25 февраля, “Ъ” не удалось. Как сообщил “Ъ” источник, знакомый с ситуацией, новый менеджер СК назначен Русланом Демчаком и должен восстановить работу компании с акцентом на добровольное медицинское страхование. «У Демчака есть сеть медицинских клиник, поэтому такой вариант развития событий наиболее логичный»,— сказал собеседник “Ъ”. Размер инвестиций, которые планируется направить на возобновление работы страховщика, неизвестен.

В компании рассказали, что клиенты, которые хотят получить страховое возмещение от СК, могут обращаться непосредственно в офис. Напомним, ранее часть страховых возмещений (до 50%) потерпевшим возмещала факторинговая компания «Маркс. Капитал», которой клиенты на основании договора цессии переуступали право требовать возмещение от страховщика (см. “Ъ” от 13 марта). «Мы продолжаем сотрудничать с “Добробутом”, и если к нам будут обращаться потерпевшие, мы будем их направлять в страховую компанию. Но если они захотят работать с нами, мы готовы»,— говорит директор компании «Маркс. Капитал» Сергей Процик.

Участники страхового рынка отмечают, что возобновить репутацию страховщика можно, но для этого потребуются значительные инвестиции. Как минимум речь может идти об уплате штрафа за потерянные полисы — МТСБУ с 1 марта штрафует страховщиков на 50 грн за каждый утерянный бланк. В этом случае «Добробуту» грозит уплата 1,73 млн грн. Будет ли к СК применен штраф, сегодня в МТСБУ уточнить не смогли. «Если компания начнет вовремя и в полном объеме выполнять свои обязательства, погасит существующую задолженность перед клиентами и правильно организует рекламную и маркетинговую кампанию, то весь негатив, связанный с “Добробутом”, постепенно сгладится. Подобные примеры уже были, причем как в страховой сфере, так и в банковской»,— говорит председатель комиссии по страхованию Украинского общества финансовых аналитиков Вячеслав Черняховский.

Виктория РУДЕНКО, Ъ онлайн


  Вся пресса за 29 апреля 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, За рубежом, Игроки, Управление
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье

Финмаркет, 28 марта 2024 г.
В 2023 году сборы страховщиков жизни выросли на 51,6%, выплаты - на 33,2% - ЦБ РФ

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт