Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


страхование сегодняМнения страховщиков о предстоящей деятельности нового главы ВСС


ПРАЙМ, 5 июня 2013 г.

На решении каких задач, на ваш взгляд, должен сконцентрироваться новый президент Всероссийского союза страховщиков?
952 просмотра

Сергей Иванов, председатель правления страховой группы «СОГАЗ»:

Кандидатура Юргенса на пост президента ВСС была вчера поддержана президиумом союза единогласно. Основная задача, которую страховщики возлагают на Игоря Юрьевича как опытного менеджера с огромным опытом работы на различных должностях, связана с консолидацией отрасли, а также сближением позиций государственных органов и страхового сообщества. Речь идет не только и не столько о лоббистских возможностях Юргенса, сколько о сглаживании нынешнего негативного отношения со стороны государства, бизнеса и населения к страхованию, как институциональной ценности экономики страны.

Дмитрий Маркаров, первый заместитель генерального директора компании «Росгосстрах»:

Ближайшая задача – консолидация рынка, концентрация всех его основных ресурсов, в первую очередь, интеллектуальных и организационных, на восстановлении конструктивного диалога с властью. От этого диалога зависит стабильность рынка на ближайшую и среднесрочную перспективу.

В ближайшее время будут приняты основополагающие для отрасли законы - закон о СРО на финансовых рынках, о мегарегуляторе, об изменениях в закон о страховом деле и закон об ОСАГО. Поэтому важно, чтобы диалог был именно конструктивным, без эмоций и популизма, на языке экономики и цифр.

Хокан Даниелссон, генеральный директор СК «Альянс»:

В долгосрочной перспективе самая важная задача будущего президента ВСС – построить систему эффективного сотрудничества с регулятором и законодательной властью. Что же касается более реалистичных задач в краткосрочной перспективе, то это дальнейшее развитие всех видов обязательного страхования, не в последней степени ОСАГО, так чтобы клиенты и страховщики остались довольны. Также необходимы шаги в направлении создания более устойчивой пенсионной системы. И очень важно внести вклад в разработку особых правил для страховщиков, таких как требования к платежеспособности, так чтобы в результате на страховом рынке у нас остались только серьезные игроки.

Сергей Савосин, генеральный директор страховой компании «Согласие»:

У вновь избранного президента ВСС будет много задач, которые требуют безотлагательного решения. Первоочередная – создание эффективной координации внутреннего процесса выработки единой позиции страховщиков особенно в период, когда на рынке происходят глобальные изменения. ВСС должен стать объединительной площадкой для страховщиков. И от их лица вести диалог как с обществом, так и с властью.

На рынке страхования и вокруг него происходит много изменений: существует ряд открытых вопросов в области автострахования, обсуждается законодательство об ОСАГО. Активно рассматриваются поправки в закон «О страховом деле», на финальном этапе согласование «Стратегии развития страхового рынка 2020», и дорожной карты.

Андрей Мартьянов, исполнительный директор СК «МАКС»:

Для страховщиков сейчас, как никогда, актуален вопрос установления конструктивного диалога с государством, необходим единый канал коммуникации с властью для корректного общения в интересах всех сторон. Поэтому от нового главы ВСС мы, прежде всего, ждём обеспечения качественного взаимодействия между страховыми компаниями, регулятором рынка, Минфином и судебными органами. Поскольку только скоординированные совместные действия этих четырёх субъектов помогут разрешить противоречия и взаимное недовольство, присутствующие в отношениях между органами власти, страховым сообществом и потребителями страховых услуг.

Непременным условием для решения этой задачи является эффективное взаимодействие внутри страховой отрасли. Оно должно стать основой для создания механизма саморегулирования, в котором не будет места бездумному демпингу и некачественным страховым услугам, которые сопровождаются уходом с рынка временщиков и во многом формируют негативный имидж отрасли в целом.

Также очень важно, чтобы у ВСС сложились нормальные, деловые взаимоотношения с отраслевыми союзами по отдельным видам страхования. Это крайне необходимо для формирования единой позиции по общим вопросам, которых у союзов возникает довольно много.

Николай Николенко, заместитель генерального директора САО «ГЕФЕСТ»:

В первую очередь новый руководитель ВСС должен заняться консолидацией страхового рынка, наладив диалог со всеми его участниками. Также необходимо организовать эффективное и конструктивное взаимодействие с государственными органами, тем более, что в ближайшее время будет создан единый мегарегулятор на базе ЦБ РФ. При этом необходимо повышать авторитет и значимость страховой отрасли в глазах государства, ведь не секрет, что последние события на рынке, в том числе ОСАГО, накалили отношения.

Что касается среднесрочной перспективы, то ВСС нужно разработать комплекс мер по повышению уровня доверия к страхованию среди граждан и предприятий. А это возможно только тогда, когда сами страховые компании и, в первую очередь, акционеры и менеджмент осознают, что они продают не полисы, не защиту и не уверенность в завтрашнем дне, а реальные страховые выплаты. Своевременные и полные страховые выплаты клиентам есть лучшая реклама. Время раздавать обещания давно прошло, настало время реальных дел. Именно это осознание и реализация на практике политики быстрых и полных выплат позволит страховым компаниям создать образ надежного партнера, а также сформировать свою социальную базу поддержки со стороны населения, бизнеса и государства.


  Вся пресса за 5 июня 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Саморегулирование, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Регулирование, Управление, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт