Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Комсомольская правда-Саратов, 30 октября 2013 г.

Полис для здоровья
962 просмотра

Правильный выбор

Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) должен быть у каждого гражданина России. При этом важно знать, что качество и эффективность медицинского обслуживания теперь во многом зависят от организации, которая выдала этот полис. В 2011 году в нашей стране вступил в силу закон «Об обязательном медицинском страховании в РФ», который дал право на самостоятельный выбор страховщика. До этого за работающих граждан выбор страховой медицинской организации (СМО) осуществляли работодатели, а за неработающих - исполнительные органы государственной власти в субъектах Российской Федерации. Теперь же выбор осуществляет сам гражданин. Это создало принципиально новую конкурентную среду для страховых медицинских организаций.

В этом году СОГАЗ-Мед отметил свое 15-летие, и за это время компании удалось достичь значительных результатов - войти в тройку лидеров на рынке обязательного медицинского страхования. Поэтому самые актуальные вопросы, касающиеся обязательного медстрахования, мы задали руководителю Саратовского филиала СОГАЗ-Мед Елене Александровне Майер.

- Начнем с «праздничного» вопроса: в чем секрет 15-летнего успеха? Ведь известно, что конкуренция на рынке медстрахования высока.

- Во многом это заслуга коллектива, поскольку у нас собралась сплоченная команда молодых и очень перспективных, целеустремленных профессионалов, четко понимающих цель компании плюс имеющих желание помогать людям. Это создает атмосферу единства и сплоченности в коллективе. Мы работаем с людьми и для людей, поэтому для достижения высоких результатов необходимо создать максимально комфортные условия. Наше присутствие необходимо людям во всех районах области, поэтому мы стараемся найти различные способы обеспечения полисами ОМС жителей даже самых дальних поселений.

- Сейчас на рынке множество различных страховых медицинских компаний, все выдают полисы ОМС, почему так важно выбрать правильную компанию?

- Сегодня именно страховые медицинские организации обеспечивают реализацию права граждан на получение гарантированной государством бесплатной медицинской помощи, осуществляют контроль качества ее предоставления, производят оплату за ее оказание медицинским организациям. При необходимости страховщик выступает в роли «адвоката», защищая нарушенные права застрахованных, в том числе с компенсацией материального и морального ущерба пострадавших от медицинской организации. При выборе страховщика советуем обратить внимание на опыт работы на рынке, наличие в штате квалифицированных специалистов в области медицины и юриспруденции, финансовую стабильность, широкую сеть представительств, наличие круглосуточного канала связи и, конечно же, безупречность репутации. Кроме того, необходимо обратить внимание на рейтинг. Исключительно высокий уровень надежности и качества услуг А++ имеют всего три СМО, и СОГАЗ-Мед входит в их число. Эту информацию можно свободно найти в Интернете, например на сайтах территориальных фондов ОМС, а также получить на сайтах самих СМО.

- Наших читателей интересует, почему в названии фигурирует слово «ГАЗ».

- В момент образования компании в 1998 году в ее названии была отражена принадлежность к газовой монополии - «Газпроммедстрах» и четко определялась сфера нашей деятельности - на первом этапе мы действительно обеспечивали медицинское страхование в основном работников газовой отрасли и членов их семей.

К 2003 году, решив эту задачу, компания вошла в Страховую группу «СОГАЗ» и горизонты нашей деятельности значительно расширились. Мы начали страховать работников самых различных предприятий и организаций, а также неработающее население целых регионов Российской Федерации. Количество застрахованных и гео-графия деятельности компании стали достаточно динамично расширяться.

- Как развивается деятельность СОГАЗ-Мед в нашем регионе?

Сегодня СОГАЗ-Мед - это более 500 подразделений в 36 регионах страны. В Саратовской области наш филиал располагает 15 офисами и пунктами выдачи полисов (ПВП) ОМС, и их количество постоянно растет. Компания проводит активную работу в Саратове, Энгельсе и Вольске, где в ближайшее время будет открыто 3 новых ПВП.

Нами активно реализуется программа по оформлению полисов ОМС единого образца для сотрудников предприятий и организаций. В случае решения сотрудников и выбора ими нашей компании оформление и выдача полисов ОМС проводятся на рабочем месте, без отрыва от производства. Для удобства населения представители компании регулярно выезжают на дом к пенсионерам и маломобильным группам для оформления полисов ОМС на дому.

В настоящее время в офисах и ПВП филиала ведется поэтапное внедрение новых гибких графиков работы, ориентированных на более удобное и качественное обслуживание граждан, желающих оформить полис ОМС СОГАЗ-Мед. В наших подразделениях устанавливаются плавающие режимы обеденных перерывов, ряд сотрудников начинают работу с 8.00, другие сотрудники работают до 20.00, при стандартном графике работы филиала с 8.00 до 17.00. Также в наших подразделениях специально для удобства граждан внедряется работа по субботам.

В каждом офисе СОГАЗ-Мед на территории Саратовской области проведена работа по оптимизации условий приема граждан. Все инвалиды, участники ВОВ и иных боевых действий принимаются вне очереди.

- В чем конкретно заключается работа ваших специалистов?

- Наши эксперты регулярно проводят экспертные проверки качества работы медицинских учреждений, на основе которых разрабатываются меры по предотвращению дальнейших нарушений и улучшению качества медицинской помощи. Для нас очень важна обратная связь с застрахованными у нас людьми, поскольку их оценка уровня медицинского обслуживания позволяет нам вносить улучшения в работу различных клиник. Мы анализируем все жалобы, поступающие к нам от застрахованных. В этих случаях всегда осуществляется более тщательный контроль качества медицинской помощи с привлечением высококвалифицированных специалистов. Компания использует в работе передовые технологии и программно-технические комплексы для обработки и анализа поступающей информации, что позволяет провести некоторые виды контроля в 100% случаев оказания медицинской помощи.

- У многих саратовцев на руках имеется полис ОМС старого образца и его необходимо заменить. Так ли это и где они могут это сделать?

- Полисы обязательного медицинского страхования, выданные до 1 мая 2011 года, будут действовать до их замены на полисы ОМС единого образца или универсальную электронную карту (УЭК). Срочной необходимости в их замене нет. Прежде всего нужно обратиться за получением полиса ОМС единого образца гражданам, впервые получающим полис ОМС, новорожденным, гражданам, у которых произошли изменения их персональных данных, а также в случаях утери полиса, его ветхости или непригодности в использовании. Поменять старый полис или получить полис ОМС единого образца можно, обратившись в офис любой страховой медицинской организации (адреса и телефоны офисов нашего филиала вы можете найти на сайте www.sogaz-med.ru).

Важно отметить, что, получив полис ОМС единого образца, вам не потребуется его менять при замене страховой медицинской компании или места работы. Полисы ОМС единого образца бессрочные и действуют по всей территории России.

- Как часто человек может менять страховщика? И можно ли поменять полис дистанционно, например, для маломобильного родственника? Какие документы для этого нужны?

- Воспользоваться своим правом на замену страховой медицинской компании вы можете 1 раз в год, до 1 ноября. Безусловно, для получения полиса ОМС граждане вправе обратиться в страховую медицинскую компанию через своего представителя. В этом случае представителю застрахованного лица необходимо представить нужные документы.


  Вся пресса за 30 октября 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Юбилей, Игроки, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

ГТРК Дагестан, 28 марта 2024 г.
Страховые компании в Дагестане в 2023 году получили убытки на 800 млн рублей

Правда.ru, 28 марта 2024 г.
HR, банкинг и страхование. «Авито Работа» озвучила список сфер с наилучшими перспективами карьерного роста

Медвестник, 28 марта 2024 г.
Глава Счетной палаты заявила о нецелесообразности отказа от страховщиков в системе ОМС

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Верховный суд решил споры об агростраховании с господдержкой в пользу страховых компаний

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Страховую защиту себе могут позволить средние и малые хозяйства

Российская газета, 28 марта 2024 г.
За пять лет площадь застрахованных посевов выросла в 10 раз

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Объем страховых выплат аграриям увеличился на треть

Коммерсантъ-Санкт-Петербург, 28 марта 2024 г.
ОПО теряет в сборах


27 марта 2024 г.

ТАСС, 27 марта 2024 г.
Ущерб «Крокуса» превысит 10 млрд руб., урегулирование убытка займет до 2-х лет

Деловой Петербург, 27 марта 2024 г.
Дадут подстраховаться

ПРАЙМ, 27 марта 2024 г.
Ущерб от стихийных бедствий во Франции в 2023 г обошелся страховщикам в 6,5 млрд евро

Московский комсомолец, 27 марта 2024 г.
Открепись и лечись

Агентство Бизнес Новостей, Санкт-Петербург, 27 марта 2024 г.
Жителям Мурманской области по ОСАГО в среднем выплачивают почти 85 тыс. рублей

ТАСС, 27 марта 2024 г.
Система агрострахования в 2023 году. Защита рисков АПК

Вечерняя Москва, 27 марта 2024 г.
Обезжирить кошелек: как медцентры обманывают пациентов

Казахстанский портал о страховании, 27 марта 2024 г.
Правительство Индии формирует комиссию для пересмотра флагманской схемы медицинского страхования

МК в Томске, 27 марта 2024 г.
Мошенники предлагают томичам обновить страховой полис ОМС


  Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт