Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


zavtra.ru, 30 октября 2013 г.

В защиту ОСАО «Россия»
4535 просмотров, 8 комментариев, самый новый добавлен 1 ноября 2013 года в 13:39

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращается к Вам коллектив ОСАО «Россия».

Открытое страховое акционерное общество «Россия» было образовано в апреле 1990 года в Москве, заявив о себе не только как о компании, ориентированной на новейшие тенденции развития экономики России, но и как об историческом преемнике лидера дореволюционного страхового рынка Российской Империи – одноименного страхового общества «Россия».

В копилке наград Общества звание золотого лауреата конкурса «Брэнд Года/EFFIE 2004» в категории «Финансовые организации. Продукты и Услуги» и лауреата 1-й Российской общественной премии в области страхования «Золотая Саламандра» в номинации «Вклад в развитие страховой культуры в России». В 2012 году Общество получило Благодарственное письмо от Министерства финансов РФ за активную деятельность по популяризации страхования.

Следуя примеру своего исторического предшественника, современная «Россия» взяла уверенный курс на укрепление в числе лидеров страхового рынка, и на сегодня это универсальная страховая компания, способная предоставить широкий перечень страховых услуг как юридическим, так и физическим лицам. В числе основных страхование имущества юридических и физических лиц, средств транспорта, грузов, сельскохозяйственных рисков, различных видов гражданской и профессиональной ответственности, страхование жизни, как от несчастного случая, так и от болезней, добровольное медицинское страхование, страхование медицинских расходов граждан, выезжающих за рубеж, и другие виды, а также обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Неоднократно ОСАО «Россия» входило в десятку крупнейших страховых компаний страны, на высочайшем уровне предоставляя полный спектр услуг по всем видам страхования. В разные времена нашей деятельности в Компании страховались известные и заслуженные граждане нашей страны, известные компании, которые своими именами создавали культурный, деловой и прогрессивный имидж нашего Великого Государства.

Экс-генеральный директор ОСАО «Россия» Алексей Владимирович Разуваев стал лауреатом премии «Персона года 2006» в номинации за вклад в возрождении традиций российского страхования.

В настоящий момент региональная сеть «России» насчитывает большую сеть филиалов и клиентских офисов в крупнейших городах Российской Федерации: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Южно-Сахалинске, Краснодаре, Казани, Уфе, Калининграде, Ростове-на-Дону, Тюмени, Новосибирске и др.

Буквально два месяца назад ФСФР анонсировало наличие положительной динамики в развитии Общества.

И вот 24 октября 2013г. вступил в силу Приказ Службы Банка России по финансовым рынкам о приостановлении лицензий ОСАО «Россия» на осуществление страховой деятельности и назначении временной администрации. С этого дня Страховщик с миллионом клиентов, имевший хороший рейтинг, не может заключать договоры, но несет обязательства по ранее заключенным договорам.

Данная ситуация стала настоящим бедствием для клиентов Общества, ее кредиторов, и сотрудников.

Если по ОСАГО заявители еще могут обратиться в РСА (нельзя не учесть тот факт, что огромное количество действующих договоров, а также текущие обязательства могут значительно превысить компенсационный фонд РСА, что потребует вливаний всего рынка), то, что делать клиентам, заключившим договоры добровольного страхования. Ведь получить компенсацию в такой ситуации очень сложно. И данный факт сильно беспокоит население страны.

В нашей компании работает огромное количество людей, которые добросовестно и честно исполняли свой долг перед своими страхователями на территории всей нашей огромной и дорогой нам всем Страны. Нам удалось пережить все бедствия и потрясения 90-х годов, обрести уверенность в 2000-х, мы справились с финансовым кризисом 2008г. Но как показало время, к сожалению, не до конца. Новые акционеры из братской Украины, пришедшие управлять старейшей в современной истории России компанией не сумели, а может быть, не захотели вывести вновь Компанию в лидеры Российского страхования, как это было все предыдущие годы.

Результатом плачевной ситуации является результат не только неумения, но возможно даже непрофессионализм и нежелание руководства управлять данным бизнесом. Именно поэтому мы и обращаемся к Вам, Владимир Владимирович.

28 октября Генеральный директор Дудник А.П. покинул свой пост, резюмировав результат своего правления: «…не вижу способа управлять этой ситуацией далее и стабилизировать ее.», а также напутствием к оставшимся сотрудникам: «…приложить максимум усилий для того, чтобы достойно выйти из сложившихся обстоятельств.».

Но, не смотря на все перипетии, которые выпали в последнее время на долю коллектива Общества, в котором работают РОССИЯНЕ, в прямом и в переносном смысле, мы до конца исполняли свои обязательства перед гражданами страны. И мы можем и готовы дальше добросовестно их исполнять. В ОСАО «Россия» есть профессионалы, которые в трудные для Общества времена являлись «костяком» для новых взлетов и стабилизации, и которые готовы и сейчас все силы отдать на возрождение Общества.

Обращаясь к ВАМ, мы надеемся, на то, что славное имя и коллектив компании Россия ещё послужат на благо Граждан нашей Страны, и что Ваше личное вмешательство поможет разобраться в сложившейся ситуации, принять правильное решение по Страховому Обществу «Россия».

Не дайте развалить ОСАО «Россия».

Сотрудники Открытого Страхового Акционерного Общества «Россия»


  Вся пресса за 30 октября 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регулирование, Игроки, Управление
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 8.18 (голосовало: 11 чел.)
10   
Предыдущие отзывы:
30 октября 2013 г. 21:20 Автор отзыва
http://www.advertology.ru/article53193.htm ГСА тоже Бренд Года -2006.))
31 октября 2013 г. 10:58 Alexandra
Осао Россия Каско
Я сама более 6 мес жду оплаты счета в сервис что бы починить свою машину, толку от того что там хорошие сотрудники, вы же не свои деньги нам заплатите, а владельцы давно все вывели и тратят на себя хороших. В общем чую ремонтироваться мне за свой счет :(
31 октября 2013 г. 12:54 Дмитрий
Здорово! Виноват Пинчук. Хочу задать вопрос авторам письма. А Вы посчитали сколько вложил Пинчук чтобы закрывать убытки компании с 2009 года по сегодняшний день? Зарплату и КВ (часто 30-40%%) Вы не стеснялись получать, а сейчас пишете президенту. Уровень РВД в РОССИИ последние года зашкаливал. Кто в этом виноват? Вы просто собирали деньги, ни о клиентах, ни о резервах никто не думал. Сейчас вдруг вспомнили. И это пишут "профессионалы"!? Раньше надо было бить в колокола и уходить из компании, где просто проедаются деньги клиентов. А что будет с теми, кто не страховался в РОССИИ, а пострадает от их клиента? Вот это реальная проблема! Это удар уже по всем.
31 октября 2013 г. 15:35 Александра
Дмитрий, а вот мне интересно знать,и откуда вы берете сведения по зарплате и КВ? Не вы ли их и получали? И если вы такой всесторонне развитый может расскажете как обстоят дела в других страховых компаниях? Что они там прокушали? И куда им уходить? Следуя вашей логике, не должно остаться никого на рынке страхования. Тоже нашли козла отпущения в виде "России". Да если реально проверять ликвидность страховых компаний не останется ни одной! И Россия была не самая плохая!
31 октября 2013 г. 15:35 Сергей
Компания уже давно не входит в ТОП компании. Отзывы от клиентов всегда отрицательные.
31 октября 2013 г. 15:42 Хлопокороб_из_Антарктиды
Для Александры - и да, и нет
Конечно, картинка во многих компаниях не сильно радужная. Во многих - сильно не радужная. Но есть проблемы и проблемы.
Клиентам платить все-таки нужно. Россия была чемпионом по экономии на выплатах и по жалобам от клиентов.
Чего же Вы хотите?
Приостановка лицензии совсем не все компании немедленно топит.
Так что и резервы можно проедать по разному - можно подчистую, а можно с оглядкой.
Так что боль и переживания Ваши понятны, но факты уж больно не хорошие...
31 октября 2013 г. 17:46 Дмитрий
для Александры
Информация о КВ от агентов и брокеров РОССИИ. Низкие ставки и высокое КВ - результат работы господ Абдулкеримова и Сибекова. Команда из Украины, пошла по этому же пути. Если Вы считаете себя профессионалом, то не погонитесь за высоким КВ, Вам дорого свое имя и Вы дорожите своими клиентами. К глубокому сожалению не все так относятся к своей профессии.
1 ноября 2013 г. 13:39 Сергей
для Александры
У Других компаний из топ-30 как минимум, не отнимают лицензию на страхование. Вообще я считаю изначально был бред в том, что у СК с названием РОССИЯ, директора были с украины. У России уже давно были проблемы с РСА по ОСАГО. Теперь вот дождались и проблем по каско.
И во избежании вопросов - да, я работаю в брокере, но Россию даже не предлагаю, и никому не советую!!!

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт