Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


РСК, 10 октября 2007 г.

Открытое акционерное общество «Русская Страховая Компания»
«Русская Страховая Компания». Перестановки и планы по итогам собрания акционеров

В связи с успешным устойчивым развитием «Русской Страховой Компании» за прошедшие три года, по решению собрания акционеров, состоявшегося в сентябре с.г., было принято решение о продлении полномочий действующего Генерального директора - Смирнова Геннадия Григорьевича еще на три года до 2010 года, в соответствии с положениями Устава ОАО «РСК».

Напомним, по итогам 2006 года в рейтинге агентства «Эксперт РА» в списке «Крупнейших страховых компаний» ОАО «РСК» заняла 25 место из 63, принявших участие в рейтинге. К данному результату РСК упорно шла с 2001 года, заняв тогда 87-е место, далее в 2004 – уже 45-е место, в 2005 – 33-е место, и, наконец, по итогам 2006 года – 25-е место. По данным ИА РосБизнесКонсалтинг в списке «Крупнейших автостраховщиков по итогам 2006 года» РСК заняла 21 место.

Еще одним решением собрания акционеров стало решение об увеличении уставного капитала с 500 млн. рублей еще на 125 млн. рублей, путем выпуска дополнительных акций, размещаемых по закрытой подписке среди ряда нынешних акционеров ОАО РСК. Процедура увеличения уставного капитала продлится 2,5 мес. и должна быть завершена к концу 2007 года. После регистрации изменений в учредительных документах, уставной капитал ОАО «Русская Страховая Компания» составит 625 млн. рублей.

По словам Генерального директора Геннадия Смирнова, мотивацией к увеличению уставного капитала явились: повышение собственной емкости РСК с возможностью принимать на себя еще более крупные страховые риски в рамках страховых договоров с крупными корпоративными клиентами, необходимость дальнейшего еще более широкого и активного развития РСК в целом на страховом рынке России.

С целью обеспечения всестороннего взаимодействия совета директоров с топ-менеджментом ОАО «РСК» на собрании акционеров ОАО «Русская Страховая Компания» был переизбран совет директоров, в который вошли: топ-менеджеры и собственники компании, председателем Совета директоров назначен - Четвертаков Борис Евгеньевич, сменивший на этом посту Дутикова Павла Александровича.

По словам Бориса Четвертакова, «за 16 лет своей деятельности РСК достигла высоких результатов, к которым многие компании идут десятилетия. Сегодня в наши стратегические планы входит дальнейшее укрепление позиций «Русской Страховой Компании» во всех сегментах рынка, и продолжая мероприятия, начатые в 2005 году Геннадием Смирновым, эти процессы приобретут более заметную динамику».

Также на собрании акционеров обсуждались перспективы развития, так к 2009 году ОАО «РСК» планирует увеличить объем собираемых премий с 2 198 млн. рублей в 2006 году до 3 900 млн. рублей в 2009 году. Ожидается, что доля автострахования в структуре портфеля компании составит к концу 2009 года 55%. Страхование имущества рассматривается как вторая основная область страхования в портфеле после автострахования, и концу 2009 года доля страховых премий в общем объеме составит 35%. Большая доля страхования будет приходиться на страхование коммерческой собственности (26,7%), но страхование частной собственности также будет играть большую роль, его доля составит порядка 8,3 % в 2009 году. Кроме того, ожидается значительный рост в абсолютных значениях страхования от несчастных случаев (в связи с развитием ипотеки и кредитования) и страхования здоровья.

Сознавая свою социальную ответственность перед обществом ОАО «Русская Страховая Компания» намерена и дальше продолжать участие в крупных социальных проектах, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья, в числе которых социальный проект «Информационная программа по безопасности дорожного движения», организованный совместно с МВД РФ и Фондом поддержки социальных и информационных программ государственных ведомств «Народная инициатива».

Среди важнейших приоритетов динамики развития руководство Компании видит в увеличении доли присутствия в регионах через активизацию развития своей сети региональных филиалов. За последний год было открыто 8 новых филиалов, 2 агентства и 3 территориальных офиса продаж в городах: Волгоград, Екатеринбурге, Иркутске, Кемерово, Киров, Краснодар, Саратов, Ставрополь и Нижнем Новгороде. Таким образом, сеть продаж страховых продуктов ОАО «РСК» насчитывает уже 16 филиалов, 8 представительств и 100 агентов-юридических лиц. В планах на ближайшие 2 месяца - открытие филиалов в Новосибирске и Калининграде.


  Все пресс-релизы за 10 октября 2007 г.
  Все пресс-релизы компании «РСК»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Назначения и отставки, Управление
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущие пресс-релизы

18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


17 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании Совета Федерации

Сбербанк страхование жизни
СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщикам

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» защитила имущество крупной новосибирской энергокомпании

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Калининградской области провели семинар для аграриев региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» рассказала об опыте страхования в транспортной отрасли на межрегиональной конференции в Екатеринбурге

Абсолют Страхование
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «Абсолют Страхование» на уровне ruA+

Росгосстрах
«Росгосстрах» запустил робота для информирования клиентов

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» проведет онлайн-вебинар для участников программы «Своё Фермерство»


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз