Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 15 августа 2008 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости Росгосстраха (11-15 августа 2008 года)

Росгосстрах в Омске выплатил 96 тыс. рублей за поврежденный паркет жителю города.

Страхование имущества физических лиц
Росгосстрах в Омске выплатил 96 тыс. рублей за поврежденный паркет жителю города. Дорогой паркет, которым была выложен пол, пришел в негодность из-за прорванного стояка отопления. Внутренняя отделка квартиры была застрахована владельцем по полному пакету рисков.
Смоленский филиал Росгосстраха заключил договор страхования дома по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж» по полному пакету рисков, включая защиту от пожара, наводнений, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц. Общая страховая сумма составила свыше 6,8 млн рублей.
Красноярский филиал Росгосстраха в г. Назарово застраховал имущество физического лица на сумму 2,4 млн руб. Согласно договору по продукту РОСГОССТРАХ ДОМ «Классика» застрахованы строение, внутренняя отделка, инженерное оборудование, дополнительные строения.
Брянский филиал компании Росгосстрах заключил договор по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж» на сумму 4 млн 598 тыс. рублей. Страховой защитой в течение года будет обеспечен сам дом, внутренняя отделка дома и дополнительная постройка.
Ставропольский филиал Росгосстраха заключил договор страхования РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж» на сумму свыше 6 млн рублей. На страхование принят двухэтажный коттедж, расположенный в г. Лермонтово. Кроме самого дома, застрахована внутренняя отделка помещения, а также летняя кухня и гараж. Отдельно был застрахован ландшафтный дизайн на сумму 1, 9 млн рублей. Смоленский филиал Росгосстраха заключил договор страхования дома по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Классика» на сумму свыше 2 млн рублей. Дом застрахован по полному пакету рисков, включая защиту от пожара, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц. По данным ГУ МЧС по пожарам, произошедшим в жилом секторе на территории г. Смоленска и Смоленской области, за шесть месяцев 2008 года произошло 739 пожаров, это около 70,92% от количества всех зарегистрированных случаев в данный период. Материальный ущерб от пожаров в жилом секторе составил более 29 миллионов рублей, в огне погибло 87 человек и травмировано 65 человек.
Росгосстрах в Удмуртии обеспечит страховую защиту дома стоимостью 2 млн рублей. Дом, внутренняя отделка и дополнительные постройки застрахованы по продукту РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж».
Росгосстрах в Хакасии застраховал элитный коттедж по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж». Дом застрахован по полному пакету рисков, ответственность компании по договору составила 3,5 млн рублей. Страховой полис с учетом 15% скидки обошелся хозяевам в 14 875 рублей. В период с января по июль 2008 г. по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж» Черногорский отдел заключил 56 договоров. Ответственность Росгосстраха по данным договорам составила 69 млн 187 тыс. рублей.
Росгосстрах в Чувашии заключил договор страхования по продукту РОСГОССТРАХ КВАРТИРА «Классика» на сумму 3,5 млн рублей. На страхование приняты несущие конструкции квартиры, внутренняя отделка, инженерное оборудование и домашнее имущество. Квартира застрахована по полному пакету рисков, включая защиту от пожаров, заливов, стихийных бедствий и противоправных действий третьих лиц.
Росгосстрах в Саратове заключил договор страхования дома на сумму 5,3 млн руб. По программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж» застрахован особняк в городе Маркс Саратовской области на страховую сумму 5,3 млн рублей. По условиям договора застрахованы несущие конструкции дома, внутренняя отделка и дополнительные постройки (летняя кухня, сарай, гараж).
Росгосстрах в Кургане заключил договор страхования по продукту РОСГОССТРАХ ДОМ «Классика» на сумму 2 млн 400 тыс. рублей. Дом жительницы Кетовского района застрахован по полному пакету рисков, включая защиту от пожара, повреждения водой, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц. Срок действия договора – 1 год.
Росгосстрах в Ростовской области застраховал дом по продукту РОСГОССТРАХ ДОМ «Классика» на сумму свыше 5 млн рублей. По условиям договора застраховал дом, внутренняя отделка и домашнее имущество владельца.
Росгосстрах в Смоленске заключил договор страхования по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Классика». Общая страховая сумма составила 1,7 млн рублей. Дом застрахован по полному пакету рисков, включая защиту от пожара, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц. По данным ГУ МЧС по пожарам, произошедшим в жилом секторе на территории г. Смоленска и Смоленской области, за шесть месяцев 2008 года произошло 739 пожаров, это около 70,92% от количества всех зарегистрированных случаев в данный период. Материальный ущерб от пожаров в жилом секторе составил более 29 миллионов рублей, в огне погибло 87 человек и травмировано 65 человек.
Росгосстрах в Тюменской области заключил договор страхования по программе РОСГОССТРАХ КВАРТИРА «Престиж» на сумму свыше 1 млн рублей. Квартира застрахована по полному пакету рисков, включая гражданскую ответственность. Застраховав квартиру, хозяйка позаботилась о норковой шубе. Драгоценность из меха она застраховала на сумму 247 тыс. рублей.
Росгосстрах в Удмуртии заключил договор страхования по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж» на сумму 2,4 млн рублей. Владелец дома застраховал несущие конструкции здания, внутреннюю отделку, домашнее имущество и дополнительные постройки.
Росгосстрах в Ростове-на-Дону застраховал дом по продукту РОСГОССТРАХ ДОМ «Классика», обеспечив страховой защитой несущие конструкции, внутреннюю отделку и домашнее имущество. Сумма принятой ответственности составила более 5,8 млн рублей.
Воронежский филиал компании Росгосстрах за июль этого года застраховал по продукту РОСГОССТРАХ КВАРТИРА на 76% больше квартир, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличению темпа роста во многом способствовала акция «Сезон выгодного страхования», благодаря которой у жителей Воронежа и области появилась возможность застраховать жилье со скидкой 15%, а при одновременном страховании квартиры и дома со скидкой 20%. Акция продлиться до 30 сентября.

Автострахование
Росгосстрах в Калининградской области выплатил 1,3 млн рублей за разбитый автомобиль. Автомобиль был застрахован по программе каско, предусматривающей страховую защиту в случаях его угона, повреждения в ДТП или от разгула стихии. Причиной ДТП стала неожиданная смена погодных условий, резко повлиявшая на дорожную ситуацию, водитель не справился с управлением, в результате автомобиль врезался в бетонную опору наружного освещения.
Росгосстрах в Алтайском крае выплатил 1 млн 213 тыс. рублей владельцу угнанного автомобиля Volkswagen Touareg. Автомобиль был угнан с одного из дворов жилого дома в г. Новосибирске, куда житель г. Барнаула приезжал погостить. Автомобиль был застрахован по программе РОСГОССТРАХ АВТО «Защита» по рискам хищение и ущерб.
Росгосстрах в Алтайской крае выплатил 600 тыс. рублей за угнанный автомобиль. Toyota Land Cruiser был угнан со двора многоквартирного дома в г. Барнауле. Машина была застрахована по каско от угона и ущерба.
Нижегородский филиал Росгосстраха выплатил 525 тыс. рублей владельцу автомобиля Honda CP-V, пострадавшему в результате дорожно-транспортного происшествия. ДТП произошло на трассе в Ивановской области. Большегрузный автомобиль, следовавший из Иваново, выехал на встречную полосу и протаранил ехавшую навстречу иномарку. Honda CP-V получила значительные повреждения. В соответствии с условиями договора, автомобиль был застрахован по каско, включая ущерб, хищение и угон. По итогам 2007 г. Росгосстрах в Нижегородской области выплатил 270 млн рублей по добровольному страхованию автотранспорта. За 1 полугодие 2008 года аналогичные выплаты составили 135 млн рублей.
Саратовский филиал Росгосстраха продолжает активно страховать автовладельцев транспортных средств от угона и ущерба (каско). Владелец автомобиля LEXUS LX 570 застраховал в Росгосстрахе свой автомобиль по страховой программе РОСГОССТРАХ АВТО «ЗАЩИТА» на сумму свыше 3,5 млн рублей. Машина застрахована по полному пакету рисков, включая ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц, а также хищения и угона. Накануне Саратовский филиал Росгосстраха застраховал еще несколько дорогих автомобилей, среди них TOYOTA LAND CRUISER 100, TOYOTA LAND CRUISER 200, LAND ROVER, BMW X5, Volkswagen Touareg. Общая сумма принятой страховой ответственности составила свыше 10 млн рублей.
Росгосстрах в Свердловской области лидирует на рынке ОСАГО. По данным Федеральной службы страхового надзора за 6 месяцев 2008 года, Росгосстрах в Свердловской области занимает 27,8% рынка обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). За I полугодие 2008 года Росгосстрах урегулировал убытки жителей Свердловской области по ОСАГО на сумму более 209 млн рублей.

Страхование имущества юридических лиц
Воронежский филиал Росгосстраха заключил договор страхования кафе «Распутин» на сумму свыше 20 млн. рублей. По условиям договора застраховано имущество кафе: конструктивные элементы здания, внутренняя и внешняя отделка, электронное оборудование, мебель, инвентарь, а также товары в обороте от следующих рисков: пожара, залива, кражи, наезда наземных транспортных средств.

Страхование ответственности юридических лиц
Росгосстрах в Северной Осетии заключил договор страхования ОПО с ООО «ЮГ-Кристалл» (винно-водочное предприятие). Застрахована ответственность предприятия за пользование котлами. Сумма страховой ответственности составляет 1 млн рублей. Договор заключен по программе РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОПО».
Росгосстрах в Костроме заключил договор страхования с Управляющей компанией ЖКХ «Юбилейная 2007». По условиям договора застрахована деятельность УК по содержанию многоквартирных жилых домов и ее ответственность перед третьими лицами. Сумма договора составила свыше 5 млн. рублей. Управляющая компания «Юбилейная 2007» обслуживает почти двести пятьдесят многоквартирных домов, в городе работают несколько ее филиалов.

Ипотека
Росгосстрах в Костромском филиале заключил более 400 договоров ипотечного страхования по итогам 1 полугодия 2008 года. За первое полугодие 2008 года объемы ипотечного страхования в Костромской области выросли на 155% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. У населения, имеющего средний уровень доходов, все больший интерес вызывает приобретение жилья на условиях ипотеки. Страхование является одним из условий ипотечного кредитования и защитой имущественных интересов как банка, так и заемщика кредита.
Смоленский филиал Росгосстраха заключил договор комплексного ипотечного страхования на сумму свыше 3 млн рублей. Объектом страхования является жилое помещение, право собственности на него, а также жизнь и здоровье заемщика.

Разное
Страховая компания «ПРОВИДНА», входящая в Группу компаний «Росгосстрах», выплатила жителю Ивано-Франковска страховое возмещение в размере 140,4 тыс. грн. по договору страхования каско. ДТП произошло в результате того, что водитель не справился с управлением транспортным средством, и автомобиль Mitsubishi GALANT вылетел в кювет. Страховщиком принято решение о признании полной конструктивной гибели автомобиля. За первую неделю августа ПРОВИДНА выплатила клиентам по автострахованию 2,03 млн. грн.
Страховая компания «ПРОВИДНА», входящая в Группу компаний «Росгосстрах», выплатила жителю Киева страховое возмещение в размере 122,6 тыс. грн. по договору страхования каско. Автомобиль Subaru ехал в темное время суток по направлению Киев-Васильков. Внезапно выехавший на встречную полосу автомобиль ослепил водителя и он, во избежание столкновения, повернул в кювет, где автомобиль перевернулся. Страховщиком принято решение о признании полной конструктивной гибели автомобиля.
Страховая компания «ПРОВИДНА», входящая в Группу компаний «Росгосстрах», открыла 5 новых Центров продаж. Офисы открыты в городах: Ровно, Великая Лепетиха (Херсонская обл.), Орехов (Запорожская обл.), Яготин и Барышевка (Киевская обл.). На данный момент ПРОВИДНА имеет 387 офисов в 356 городах Украины.


  Все пресс-релизы за 15 августа 2008 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Автострахование, Страхование имущества, Страхование ответственности, Ипотечное страхование
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущие пресс-релизы

19 апреля 2024 г.

РЕСО-Гарантия
«Элитному страховому клубу» РЕСО-Гарантия исполнилось десять лет

Согласие
«Согласие-Вита» выплатила 1,6 млн руб. из-за смерти челябинца, погибшего после инъекции в больнице

СОГАЗ
СОГАЗ получил более 4 тыс. заявлений от потерпевших в Орске

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 — 19 апреля 2024 года

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» поддержали студенческую олимпиаду «Знатоки страхования 2024» в Санкт-Петербурге

Сбербанк страхование
В СберСтраховании рассказали, как уберечь себя при непогоде

АльфаСтрахование
Имущество «РЭС» защищено в «АльфаСтрахование»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» – лучшая страховая компания по версии «FinAuto – 2024»


18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз