Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Премия в области деловой журналистики имени Никиты Кириченко, 20 мая 2011 г.

Объявлены имена лауреатов Премии имени Никиты Кириченко

18 мая 2011 г. в Культурном центре ДипКорпуса МИД РФ в Москве прошла церемония награждения лауреатов Премии им. Никиты Кириченко в области деловой журналистики. Организаторы конкурса и известные представители российского делового сообщества наградили победителей в пяти номинациях:

«Журналист года в категории «Экономика» - Рушайло Пётр (Прайм-Тасс)
«Журналист года в категории «Финансы» - Дементьева Светлана (КоммерсантЪ)
«Журналист года в категории «Компании и корпорации» - Чайкина Юлия (Forbes)
«Радиожурналист года» - Кучер Станислав (КоммерсантЪ ФМ)
«Тележурналист года» - Кареевский Александр (Россия 24)

До начала церемонии награждения руководитель оргкомитета Премии Антон Запольский и член Жюри, руководитель департамента бизнес новостей телеканала Russia Today Оксана Деревянко представили публике главный приз конкурса – «Перст указующий», выполненный из позолоченного металла в виде кисти руки с поднятым вверх указательным пальцем. По словам Оксаны Деревянко, «журналисты-аналитики берут на себя ответственность указывать обществу путь его развития. В рамках данной Премии наш «перст» является неким авансом для победителей конкурса, позволяющим им смело и решительно высказывать своё особое мнение».
Оксана Деревянко стала и ведущей Церемонии награждения. Она еще раз напомнила историю учреждения Премии им. Никиты Кириченко, рассказала о процедуре отбора номинантов, экспертном опросе, работе Жюри и определении победителей: «В опросе приняли участие эксперты российских финансовых компаний и банков, а также представители Министерства Финансов, Центрального Банка, ГК «Агентство по страхованию вкладов», Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, Ассоциации Российских Банков».
Затем с приветственным словом к собравшимся обратился председатель Жюри, научный редактор журнала «Эксперт» Александр Привалов: «Премия, названная именем Кириченко, присуждается сегодня в четвёртый раз - и очень хотелось бы, чтобы она стала традиционной, чтобы приобрела привычный и уважаемый вес в глазах журналистского сообщества. Для развития деловой журналистики очень важно, чтобы существовал признаваемый коллегами знак профессионального мастерства - нечто вроде знаменитой Пулитцеровской премии. Имя Никиты Кириченко идеально подходит для такого знака».
Торжественная часть церемонии началась с награждения «Самой оперативной пресс-службы» - награду конкурса получил руководитель департамента внешних связей компании «Сбербанк Лизинг» Олег Гамов за наиболее быстрое и ответственное участие в экспертном опросе. Руководитель Премии Антон Запольский поблагодарил всех участников и отметил: «Деловая журналистика не может существовать и развиваться автономно, обособленно. Получение обратной связи от делового сообщества – жизненно необходимое условие повышения профессионализма журналистов. Экспертный опрос, проведённый в рамках первого этапа конкурса, и стал одной из форм такой обратной связи».
Журналистом года в категории «Экономика» Жюри Премии назвало Петра Рушайло, представляющего информационное агентство «Прайм-Тасс». Лауреат получил награды Премии из рук исполнительного вице-президента РСПП Александра Мурычева и заместителя главного редактора журнала «Эксперт» Александра Ивантера.
В категории «Финансы» журналистом года стала Светлана Дементьева, газета «КоммерсантЪ». Вручали призы Светлане Первый заместитель Председателя Банка России Геннадий Меликьян и член Правления «ВТБ Капитал» Ольга Подойницына. «Российский бизнес стал частью глобального экономического сообщества, где ведение дел подразумевает определенные стандарты профессионализма, включая информационную открытость и экспертизу. И здесь деловые СМИ являются одним из ключевых игроков, активно участвующих как в формировании стандартов, так и в развитии рынка и делового сообщества в целом», - отметила Ольга Подойницына.
Журналистом года в категории «Компании и корпорации» по итогам конкурса стала Юлия Чайкина, журнал «Forbes». Награждали лауреата Президент Ассоциации Российских банков Гарегин Тосунян и зам. главного редактора газеты «РБК daily» Кирилл Ячеистов.
Для объявления и награждения победителя в номинации «Радиожурналист года» на сцену были приглашены руководитель департамента по связям с общественностью ОСАО «Ингосстрах» Владимир Клеймёнов и вице-президент РСПП Александр Мурычев. Лауреат Премии Станислав Кучер в своем ответном слове поблагодарил экспертов за неожиданную для него самого победу в конкурсе и заверил, что разделит ее со своими коллегами с радиостанции «КоммерсантЪ ФМ».
«Тележурналистом года» по версии Премии стал Александр Кареевский, представляющий телеканал «Россия 24». Его награждали Председатель Жюри Премии Александр Привалов и председатель радиокомпании «Голос России» Андрей Быстрицкий. «Деловая журналистика в России развивается. Да, она имеет свои трудности, но она необходима. И люди, которые в ней работают, пытаются сделать ее более понятной для простых читателей, зрителей, слушателей. Я думаю, что сейчас роль деловой журналистики будет только расти в обществе, в России, в мире, потому что сложные экономические процессы сейчас происходят во всем мире. И без точного и, самое главное, своевременного их освещения гражданам и нашей страны, и во всем мире будет тяжело ориентироваться в текущей реальности», - сказал лауреат после вручения наград премии.
Оксана Деревянко завершила торжественную часть церемонии словами благодарности в адрес тех, кто стоял у истоков возрождения Премии имени Никиты Кириченко – замечательного человека, выдающегося журналиста, настоящего мастера своего дела.


  Все пресс-релизы за 20 мая 2011 г.
  Все пресс-релизы компании «Премия в области деловой журналистики имени Никиты Кириченко»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: События, Книги, СМИ, публикации
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущие пресс-релизы

25 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев


24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

СОДФУ
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Капитал Лайф Страхование Жизни
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

СОДФУ
Финансовый уполномоченный предложила меры по снижению случаев вовлечения автоюристов в урегулирование споров по ОСАГО

Сбербанк страхование
Сбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года: 15% россиян выбрали для покупки отечественную машину

АльфаСтрахование
Спорт как способ снять стресс: более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочтению отдают плаванию

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие во II Международной Конференции «Рыба в Карелии. Технологии. Переработка. Отходы»


23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров


   Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз