Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Ингосстрах-Инвестиции, 6 июня 2013 г.

Подтвержден индивидуальный рейтинг надежности ОАО «Управляющая компания «Ингосстрах-Инвестиции» на уровне «ААА»

Открытое акционерное общество Управляющая компания «Ингосстрах-Инвестиции» создано в 1997 году (прежнее название УК «Пифагор»). ОАО УК «Ингосстрах-Инвестиции» входит в Финансовый сектор холдинга «Базовый Элемент» - крупнейшее динамично развивающееся финансовое объединение в России. Структуры группы «Базовый Элемент» участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики, в частности, компании РУСАЛ — лидера алюминиевой промышленности России, СК Ингосстрах — крупнейшего страховщика (является частью Международной страховой группы «ИНГО»), «Группа ГАЗ» — автостроительный холдинг и прочие.

УК «Ингосстрах-Инвестиции» предоставляет широкий спектр услуг частным и институциональным инвесторам: управление паевыми инвестиционными фондами, управление страховыми резервами страховых компаний, управление пенсионными резервами и пенсионными накоплениями НПФ, услуги по индивидуальному доверительному управлению активами юридических и физических лиц и прочие.

За период с 01.04.12 г. по 01.04.13 г. совокупные активы под управлением Компании увеличились на 21,4% и составили по итогам 1 квартала 2013 года 26,8 млрд. рублей. По объему активов под управлением УК «Ингосстрах-Инвестиции» в рэнкинге Агентства по итогам 2012 года Компания занимала 22-место. Прирост активов произошел почти по всем направлениям деятельности Компании: активы ПИФов выросли за 12 месяцев на 11,8%, пенсионные накопления – на 26%, страховые резервы – также на 26%. Только два направления продемонстрировали стагнационную динамику: объем средств по договорам ДУ сократился на 0,8%, собственные средства НПФ – на 1,2%. На отчетную дату в структуре совокупных активов под управлением Компании наибольшая доля приходится на страховые резервы (41,2%), а также на пенсионные накопления (36,8%), за прошедший период структура активов существенно не менялась.

Приоритетным направлением бизнеса УК «Ингосстрах-Инвестиции», формирующим большую часть доходной базы Компании, является доверительное управление активами частных и институциональных клиентов, в частности, управление средствами страховых резервов. По объему размещенных страховых резервов УК «Ингосстрах-Инвестиции» занимает второе место в рэнкинге Агентства на 31.12.12 г.

На 01.04.13 г. Компания управляла средствами 6 открытых паевых инвестиционных фондов и одного акционерного инвестиционного фонда, которые ориентированы как на физических лиц, так и на корпоративную клиентуру и предлагают различные стратегии инвестирования. По итогам 1 квартала 2013 года объем активов ПИФов составил 2,7 млрд. руб. или 10,2% суммарных активов компании (годом ранее – 2,4 млрд. рублей). В планы развития компания входит также открытого фонда еврооблигаций.

Финансовое состояние Компании характеризуется стабильной положительной динамикой. На конец 1 квартала 2013 года собственные средства управляющей компании составили 595 млн. рублей, что превосходит аналогичный показатель предыдущего года на 71,5%. При этом уровень капитализации Компании не очень высокий, коэффициент достаточности капитала имеет потенциал для роста, хотя за 12 месяцев он заметно вырос. Компания и в дальнейшем планирует капитализировать прибыль. По размеру собственных средств в рэнкинге НРА по итогам 2012 года Компания занимала 7 место. Показатели ликвидности компании по-прежнему находятся на высоком уровне. Деятельность Компании является прибыльной на протяжении всего рассматриваемого периода, уровень рентабельности высокий.

«Подтверждение рейтинга УК «Ингосстрах-Инвестиции» обусловлено длительным и успешным опытом работы Компании на финансовом рынке, положительной динамикой объемов бизнеса и ключевых финансовых показателей, а также сбалансированной инвестиционной стратегией. Рейтинговая оценка учитывает принадлежность Компании к сильному финансово-промышленному холдингу и возможность использования всех его ресурсов. В том числе поддержку рейтинговой позиции оказывают такие факторы, как наличие профессиональной команды менеджеров и управляющих, грамотный контроль над рисками и стабильно растущая доходность деятельности Компании», - комментирует аналитик «Национального Рейтингового Агентства» Елена Фивейская.

Система управления рисками и аналитическая поддержка в Компании находятся на высоком уровне, что позволяет идентифицировать и минимизировать различные типы финансовых и операционных рисков, сопровождающих текущую деятельность. Информационные технологии обеспечивают хороший уровень поддержки бизнес-процессов, планируется покупка дополнительного программного оборудования для усиления системы оценки рисков. УК «Ингосстрах-Инвестиции» обладает высокопрофессиональной командой менеджеров и управляющих и характеризуется высокой культурой корпоративного управления и высоким уровнем прозрачности.

Структура инвестиций Компании оценивается как достаточно консервативная: основу вложений составляют долговые ценные бумаги и векселя (52% от размера портфеля совокупно), более 40% средств размещены в виде депозитов в банках, уровень ликвидности портфеля достаточный. В целом консервативной политики Компания придерживается и при размещении собственных средств.


  Все пресс-релизы за 6 июня 2013 г.
  Все пресс-релизы компании «Ингосстрах-Инвестиции»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Рейтинги, Игроки
В материале упоминаются:
Компании, организации:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз