Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 18 апреля 2014 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании РОСГОССТРАХ

14 апреля – 18 апреля 2014 года

В 2013 году РОСГОССТРАХ в Пензенской области заключил более 320 тыс. договоров страхования

По результатам работы в 2013 году региональная доля рынка компании РОСГОССТРАХ в Пензенской области согласно последним опубликованным данным Банка России составляет 25%, это уверенное первое место в регионе. Также согласно этим данным РОСГОССТРАХ находится на первом месте по сбору премий среди 60 страховых компаний, работающих в регионе.
Одним из наиболее динамично развивающихся направлений работы компании стало страхование жизни, которое показало темп роста 130%. Сборы составили более 30 млн рублей.
Объем сборов по страхованию загородных строений, квартир, домашнего имущества физических лиц, а также по ипотечному страхованию составил 280 млн рублей. При этом сборы в сегменте страхования строений граждан составили 245 млн рублей.
РОСГОССТРАХ остается безусловным лидером Пензенской области по ОСАГО, имея долю рынка 27%. Полисы компании имеют более 102 тыс. автомобилистов региона. Сборы компании по этому виду страхования за 2013 год составили 217 млн рублей.
Другим крупным направлением работы компании РОСГОССТРАХ остается добровольное автострахование (каско и добровольное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств). Совокупно по этим видам страхования сбор премии в прошлом году составил 60,7 млн рублей.
По итогам года положительную динамику также показало обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте. Сборы составили более 25 млн рублей.
«Наша главная задача заключается в том, чтобы своей работой доказать, что страхование - надежный и цивилизованный способ защитить себя от материальных потерь, - говорит директор Пензенского филиала компании РОСГОССТРАХ Николай Костыгин. - Каждый день, быстро и в полном объеме возмещая убытки нашим клиентам, мы подтверждаем это. Совершенствование бизнес-процессов, улучшение сервиса, повышение доступности услуг призваны сформировать доверие и понимание необходимости страхования».
Филиал компании РОСГОССТРАХ в Пензенской области в течение 2013 года урегулировал более 13 тыс. страховых случаев. В среднем филиал выплачивал своим клиентам более 5 млн рублей в неделю.

Житель Белгородской области застраховал свой дом в компании РОСГОССТРАХ более чем на 7 млн рублей

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Белгородской области застраховал двухэтажный кирпичный частный дом площадью более 200 кв. м в селе Никольское.
По программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж» полисом защищены внутренняя отделка, инженерное оборудование, домашнее имущество, хозяйственные постройки, гараж и забор. Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, стихийные бедствия, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц и пр.
Сумма ответственности компании составила более 7,2 млн рублей.
«Причиной наибольшего количества убытков, с заявлениями о которых белгородцы приходят в региональный центр урегулирования убытков компании РОСГОССТРАХ традиционно являются пожары. Их трудно предугадать, непросто предотвратить и оничаще всего имеют катастрофические последствия, - говорит начальник отдела массовых видов страхования Белгородского филиала компании РОСГОССТРАХ Лилия Бочарова. – Мы всегда советуем нашим клиентам: заботиться о финансовой безопасности лучше заранее, а не после пережитых неприятностей. И рады отметить, что все больше владельцев загородных домов выбирают страховые программы с расширенным пакетом рисков».

РОСГОССТРАХ в Курской области застраховал по каско внедорожник Ауди Q7

Курский филиал компании РОСГОССТРАХ застраховал по договору каско автомобиль Ауди Q7.
Внедорожник застрахован в рамках программы РОСГОССТРАХ АВТО «Защита». Договор включает в себя полный пакет рисков: угон и ущерб в результате аварии, пожар, удар молнии, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр.
Сумма ответственности компании по данному договору составила 1,2 млн рублей.
«Учитывая статистику дорожно-транспортных происшествий на дорогах Курской области, я бы советовал каждому водителю возить в бардачке полис автокаско, - говорит главный специалист отдела автотранспортного страхования филиала компании РОСГОССТРАХ в Курской области Дмитрий Воронин. - Именно он поможет восстановить ваше транспортное средство после ДТП, а также и возместить ущерб от угона, пожара, стихийных бедствий и любых противоправных действий третьих лиц».

В 2013 году РОСГОССТРАХ в Чувашской Республике выплатил клиентам более 436 млн рублей

За 2013 год Чувашский филиал компании РОСГОССТРАХ произвел выплаты страхового возмещения более 25 тыс. клиентам. Это больше чем в 2012 году на 5900 выплат. Общая сумма выплат превысила 436 млн рублей и выросла за истекший год на 22%.
Наибольшую часть портфеля выплат занимают выплаты по полисам автострахования (ОСАГО и каско) – 321 млн рублей.
На втором месте - выплаты по страхованию имущества физических лиц. 1150 выплат гражданам республики произведены по страховому событию «стихийные бедствия», когда застрахованные объекты пострадали от ураганного ветра, градобития, половодья.
Наиболее опасными страховыми событиями были и остаются пожары. Всего за год по этому виду убытка выплачено 29,5 млн рублей по 392 случаям.
Также зафиксированы 153 случая аварий водопроводных систем в застрахованных квартирах.
«В целом за прошлый год компания в Чувашской Республике по страхованию имущества физических лиц выплатила порядка 40 млн рублей. Увеличение объёмов выплат и числа урегулированных страховых событий однозначно свидетельствует о надёжности исполнения взятых нами обязательств, - говорит директор Чувашского филиала компании РОСГОССТРАХ Алексей Пирожков. - Мы рекомендуем страховать не только конструктивные элементы, но и все, что находятся в доме или квартире. Ведь внутренняя отделка, мебель, электронная и бытовая техника стоит немалых средств».

РОСГОССТРАХ напоминает об опасности трансмиссивных болезней и предлагает «Защиту от клеща»

Всемирный день здоровья, который отмечается в апреле, в 2014 года был посвящен профилактике трансмиссивных болезней. Это инфекционные и паразитарные заболевания человека и животных, возбудители которых передаются, в том числе, клещами. Роспотребнадзор осуществляет мониторинг за ситуацией по природно-очаговым болезням.
В преддверии активного туристического сезона служба напоминает, что принятые профилактические меры позволят предупредить развитие инфекционных болезней. Ежегодно в медучреждения обращаются десятки тысяч людей, пострадавших от укуса клещей.
«Специальная программа «РГС защита от клеща», которую мы уже не первый год предлагаем жителям республики, за небольшую плату (250 рублей для взрослых и 200 рублей для детей до 14 лет) поможет избежать существенных трат при укусе клеща, - говорит заместитель директора филиала компании РОСГОССТРАХ в Республике Марий Эл по розничному страхованию Татьяна Соколова. - Полис предполагает, в том числе, такую медпомощь, как проведение всех необходимых исследований и диагностических мероприятий, наблюдение у специалистов в течение 30 дней после укуса или удаления клеща».
Необходимо заметить, что общая стоимость лабораторного исследования клеща составляет примерно 600 рублей. Стоимость лечения клещевого энцефалита и болезни Лайма может составить до 90 тыс. рублей. В случае развития заболевания по полису «РГС защита от клеща» клиенту компании РОСГОССТРАХ гарантирована госпитализация пациента с полным медикаментозным обеспечением, проведение комплекса лечебных процедур, консультации врачей, медицинские услуги и наблюдение.
В Республике Марий Эл в 2013 году после укуса клещей в лечебно-профилактические учреждения обратилось 524 человек. По данным специалистов Роспотребнадзора, в текущем году клещи активизировались очень рано. Клещи могут передавать до пяти инфекций, в том числе клещевой энцефалит и боррелиоз, представляющие опасность для жизни.

В Калининграде состоялся турнир по боулингу среди партнеров компании РОСГОССТРАХ

В калининградском развлекательном центре «Метрополис» состоялся турнир по боулингу среди партнеров компании РОСГОССТРАХ.
В турнире приняли участие представители компаний «Горстрах», «Русский страховой дом», «ФСТ-Групп», а также индивидуальные предприниматели М.Ефимов и О.Малыхина. Команду компании РОСГОССТРАХ в Калининградской области на дружеском турнире возглавил директор регионального филиала Александр Орехов.
Все участники показали себя классными игроками и достойными соперниками, которые умеют соревноваться с большим интересом и азартом. По итогам мероприятия пальма первенства среди женщин досталась директору ООО «Русский страховой дом» Алле Гусак. Лучшим игроком среди мужчин стал руководитель ООО «Горстрах» Вадим Исаченко. Сильнейшим игрокам турнира по боулингу вручены медали и грамоты от компании РОСГОССТРАХ.
«Дружеская атмосфера спортивного праздника помогает укреплять партнерские отношения, - говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Калининградской области Александр Орехов. - Турнир стал хорошим поводом увидеться с нашими давними партнерами, пообщаться в неформальной обстановке и обсудить перспективы сотрудничества».


  Все пресс-релизы за 18 апреля 2014 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Выплаты, Автострахование, Добровольное медицинское страхование, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущие пресс-релизы

19 апреля 2024 г.

Согласие
«Согласие-Вита» выплатила 1,6 млн руб. из-за смерти челябинца, погибшего после инъекции в больнице

СОГАЗ
СОГАЗ получил более 4 тыс. заявлений от потерпевших в Орске

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 — 19 апреля 2024 года

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» поддержали студенческую олимпиаду «Знатоки страхования 2024» в Санкт-Петербурге

Сбербанк страхование
В СберСтраховании рассказали, как уберечь себя при непогоде

АльфаСтрахование
Имущество «РЭС» защищено в «АльфаСтрахование»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» – лучшая страховая компания по версии «FinAuto – 2024»


18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


17 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании Совета Федерации


   Остальные материалы за 17 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз