Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 19 сентября 2014 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании РОСГОССТРАХ

15-19 сентября 2014 года

Житель Белгородского района в седьмой раз доверил страховую защиту своего дома компании РОСГОССТРАХ

Белгородский филиал компании РОСГОССТРАХ в седьмой раз пролонгировал страховой договор для одноэтажного деревянного дома. Площадь дома, расположенного в поселке Дубовое Белгородском районе области, составляет более 290 кв. м.
Согласно условиям программы РОСГОССТРАХ Дом «Престиж» полисом защищены внутренняя отделка, инженерное оборудование и домашнее имущество. Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, стихийные бедствия, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц и проч. Кроме жилого дома, в договор включена баня, расположенная на участке.
Сумма ответственности компании составила более 11 млн рублей.
«Владелец недвижимости является постоянным клиентом нашей компании и по другим видам страхования. Например, после проведения ремонта он застраховал внутреннюю отделку квартиры в компании на 1 млн рублей, – говорит главный специалист отдела массовых видов страхования Белгородского филиала компании РОСГОССТРАХ Мария Киреева. – Такие комплексные действия по защите своей собственности могут служить примером для всех белгородских владельцев недвижимости. Заботу о своем имуществе должен проявлять каждый. На сегодняшний день застраховано не более 5% жилого фонда региона».

РОСГОССТРАХ заключил договоры каско с владельцами внедорожников премиум-класса на 10 млн рублей

Саратовский филиал компании РОСГОССТРАХ застраховал три внедорожника Toyota Land Cruiser 200 2014 года выпуска.
Договоры заключены в рамках программы РОСГОССТРАХ АВТО «Защита» и включают в себя полный пакет рисков: угон, ущерб в результате аварии, пожар, взрыв, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц (кража, грабеж, разбой) и прочие вероятные неприятности, которые могут возникнуть при эксплуатации транспортного средства.
Общая сумма ответственности компании составила 10 млн рублей.
«Клиенты, которые ценят комфорт, предпочитают страховать машину по полному пакету рисков. В этом случае нашему клиенту не придется собирать справки о ДТП, думать о том, где и как ему чинить автомобиль. Специалисты компании сами определят его на СТОА, а владельцу нужно будет только забрать автомобиль после ремонта, - говорит директор Саратовского филиала компании РОСГОССТРАХ Антон Батяев. - В осенне-зимний период, когда погодные условия особенно нестабильны, а дорожное покрытие непредсказуемо, каско необходимо вдвойне».

РОСГОССТРАХ в Чувашской Республике за первое полугодие 2014 года заключил договора ОСОПО в отношении 516 опасных объектов

По предварительным данным, за первое полугодие 2014 года РОСГОССТРАХ в Чувашии заключил договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, которые действуют в отношении 516 опасных объектов. Общая сумма сборов компании по данным договорам составила около 7 млн рублей.
Федеральный закон об ОСОПО вступил в силу с января 2012 года, в прошлом году действие закона было распространено также на опасные объекты, принадлежащие бюджетным предприятиям.
«Около половины от всего количества заключенных в первом полугодии договоров по ОСОПО в Чувашии приходится на нашу компанию. Совокупная сумма ответственности составляет порядка 7,6 млрд рублей, - говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Чувашской Республике Алексей Пирожков .- Чаще всего в нашей республике в рамках данного федерального закона владельцы страхуют свою ответственности в отношении таких опасных объектов, как системы газораспределения и газопотребления. Если среди страхователей также предприятия добывающей промышленности и агрофирмы».

Ставропольский рынок агрострахования за полугодие вырос на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Анализ данных рынка агрострахования в Ставропольском крае по итогам 1 полугодия 2014 года, который подготовили специалисты компании РОСГОССТРАХ, свидетельствует: объем сельскохозяйственного страхования в регионе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 9,8%. За январь-июнь 2014 года сборы компаний в сегменте сельхозстрахования в регионе составили порядка 397,9 млн рублей. Подавляющая часть собранных страховщиками премий приходится на сельхозстрахование с господдержкой – 388,1 млн рублей, это на 14,5% больше, чем в 2013 году.
Место лидера на краевом рынке агрострахования по-прежнему принадлежит компании РОСГОССТРАХ. Так, по итогам 1 полугодия 2014 года доля компании на рынке сельскохозяйственного страхования в Ставропольском крае составляет почти 41%. Сборы Ставропольского филиала компании в этом сегменте за указанный период составили более 160 млн рублей.
«Ставрополье является одним из лидеров в сельхозстраховании с господдержкой в России, - говорит директор Ставропольского филиала компании РОСГОССТРАХ Георгий Нефетиди. - В свете продуктового эмбарго, введенного в ответ на западные санкции, устойчивое развитие сельского хозяйства приобретает стратегическое значение. Регион намерен удвоить выпуск молока, мяса, фруктов и овощей, нарастить отечественное производство семян основных культур и увеличить племенное поголовье в животноводстве. В таких условиях важность агрострахования, как инструмента защиты финансовой стабильности предприятий АПК, сложно переоценить».
По данным Банка России темпы прироста премий в агростраховании оказались самыми высокими в первом полугодии 2014 года, оставив далеко позади классические имущественные виды страхования и страхование ответственности. В первом полугодии 2014 года общий объем страховых премий, полученных российскими агростраховщиками, увеличился по сравнению с показателем января-июня прошлого года более чем на треть и достиг 8,8 млрд рублей. При этом общий объем премии по страхованию сельхозрисков с господдержкой превысила 5,1 млрд рублей. Лидером рынка агрострахования с господдержкой по итогам 1 полугодия в Российской Федерации является компания РОСГОССТРАХ с долей рынка 11,7%.

РОСГОССТРАХ завершил выплаты за поврежденные градом строения в Тобольском районе

РОСГОССТРАХ завершил выплаты страхователям в селе Карачино Тобольского района, чьи дома пострадали в результате погодной стихии. Град размером с куриное яйцо прошел здесь 30 июня. Были повреждены кровли домов, разбиты окна. В пункт урегулирования убытков РОСГОССТРАХ поступило 8 заявлений от пострадавших. После проверки документов и оценки ущерба собственникам было выплачено в общей сложности 146 тысяч рублей.
«К счастью, ущерб, причиненный градом, оказался небольшим, - говорит заместитель руководителя агентства в г. Тобольск филиала компании РОСГОССТРАХ в Тюменской области Ирина Герасимова. – Но даже не очень большие суммы на ремонт жилья (наибольшая выплата составила 52 тыс. рублей) сельским жителям необходимо было где-то взять. Мы компенсировали своим страхователям непредвиденные расходы».
Как показывает статистика, стихийные бедствия – одна из наиболее частых причин страховых событий. За восемь месяцев текущего года в Тюменской области на долю риска «ущерб от природных явлений» пришлось 28% всех выплат компании РОСГОССТРАХ по договорам страхования строений.

РОСГОССТРАХ в Смоленской области произвел выплату в рамках программы «Мини Каско»

РОСГОССТРАХ в Смоленской области произвел страховую выплату за пострадавший в аварии автомобиль Рено Латитьюд, который был застрахован в компании по программе РОСГОССТРАХ АВТО «Мини Каско».
Дорожно-транспортное происшествие произошло ранним утром на одной из центральных улиц г Смоленск. Водитель автомобиля Опель Астра, не соблюдая ПДД, совершил выезд со второстепенной дороги и не пропустил Рено Латитьюд, который двигался по главной дороге.
Договор страхования в отношении пострадавшего автомобиля Рено Латитьюд включал в себя риски ущерб и хищение. После проведения проверки данное событие было признано страховым случаем, клиенту компании произведена страховая выплата в размере 750 тыс. рублей.
«Этот случай стал первой выплатой по программе РОСГОССТРАХ АВТО «Мини Каско» в нашем филиале в текущем году», – отметила начальник Регионального центра урегулирования убытков филиала компании РОСГОССТРАХ в Смоленской области Елена Ковалева.

РОСГОССТРАХ включил в число стипендиатов в новом учебном году алтайскую студентку

Студентка Алтайского архитектурно-строительного удостоена стипендии от компании РОСГОССТРАХ. Яна Дранишникова, третьекурсница колледжа, стала участником программы стипендиальной поддержки лучших студентов российских вузов и колледжей, которые готовят профессиональные кадры по специальностям финансово-экономического профиля. Диплом стипендиата ей вручил в стенах родного колледжа заместитель директора Алтайского филиала компании РОСГОССТРАХ Андрей Прозоров.
В 2014-2015 учебном году ежемесячные стипендии от компании в 3 тыс. рублей будут получать 67 студентов из 28 регионов России. 43 студента удостоены стипендии в первый раз. Остальные своими успехами в учебе подтвердили, что достойны ранее назначенной финансовой поддержки от компании РОСГОССТРАХ.
12 стипендий назначены учащимся колледжей и техникумов, остальные будут получать студенты высших учебных заведений. При определении стипендиатов учитывались как успеваемость студента, так и его материальное положение, наличие других источников дохода.
Всего за годы реализации программы поддержки стипендии от компании РОСГОССТРАХ получили более 700 студентов ВУЗов и колледжей во всех регионах Российской Федерации.

РОСГОССТРАХ провел уроки финансовой грамотности в школах Калининградской области

РОСГОССТРАХ в Калининградской области принял участие во всероссийской акции «День финансовой грамотности». Открытые «страховые уроки» для учащихся лицея № 7 в Черняховске, школы №4 в Советске и школы №1 в Гусеве провели начальники страховых отделов филиала компании РОСГОССТРАХ в Калининградской области Ирина Балановская, Светлана Баранаускас и Ирина Огородова.
На занятиях старшеклассники познакомились с историей страхового дела, разобрались, какие бывают виды страхования, в чем разница между обязательным и добровольным страхованием, как работают программы страхования жизни, медицинского страхования, страхования от несчастных случаев и болезней. Кроме того, начальники страховых отделов рассказали школьникам об особенностях страхования имущества и гражданской ответственности, предпринимательских и финансовых рисков, а также привели любопытные примеры страховых случаев.
В проекте «День финансовой грамотности», который запущен по инициативе Минфина России, принимают участие пять регионов страны - в том числе и Калининградская область. Задача программы - дать детям необходимый минимум знаний, чтобы оградить их от грубейших финансовых ошибок в будущей взрослой жизни. «Если проект окажется успешным, то в 2018 году в школах появится новый обязательный предмет - «финансовая грамотность», - поясняет PR-консультант программы повышения финансовой грамотности Министерства финансов Калининградской области Наталья Затеева.


  Все пресс-релизы за 19 сентября 2014 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Динамика рынка, Маркетинг, Выплаты, Кадры, Благотворительность и спонсорство, Агрострахование, Автострахование, Страхование имущества, Страхование недвижимости, Страхование ОПО
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Текущие пресс-релизы

25 апреля 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – официальный партнер чемпионата «Риэлторские поединки»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подвел итоги 2023 года на страховом рынке

Росгосстрах
«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев


24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

СОДФУ
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Капитал Лайф Страхование Жизни
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

СОДФУ
Финансовый уполномоченный предложила меры по снижению случаев вовлечения автоюристов в урегулирование споров по ОСАГО

Сбербанк страхование
Сбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года: 15% россиян выбрали для покупки отечественную машину

АльфаСтрахование
Спорт как способ снять стресс: более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочтению отдают плаванию

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие во II Международной Конференции «Рыба в Карелии. Технологии. Переработка. Отходы»


23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра


   Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз