Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


АльфаСтрахование, 1 октября 2015 г.

Акционерное общество «АльфаСтрахование»
Самые неаккуратные водители в России – жители Ижевска, самые осторожные – из Пензы

Самыми неаккуратными водителями в России стали жители Ижевска, а самыми осторожными – жители Пензы. Ижевские водители заявляют о ДТП в среднем один раз в 1,3 года, в то время как в среднем по России этот интервал составляет 1,64 года. При этом сами водители стали ездить немного аккуратнее – средняя частота заявлений уменьшилась на 1,2%. Департамент андеррайтинга «АльфаСтрахование» публикует четвертый рейтинг наиболее «аварийных» городов.

Департамент андеррайтинга компании «АльфаСтрахование публикует очередной рейтинг наиболее «аварийных» городов России. Результаты исследования основаны на данных о заявленных случаях дорожно-транспортных происшествий, произошедших с клиентами компании-владельцами полисов каско в период с 1 июля 2014 года по 30 июня 2015, а также представлены в сравнении с показателями годовой давности. В рейтинг вошли 30 российских городов, где в обозначенные периоды среднегодовое количество заключенных договоров каско превышало 1 000.

Рейтинг городов, в которых владельцы автомобилей чаще всего заявляют о ДТП, по сравнению с прошлым годом претерпел изменения. Сменился и самый «безаварийный» город – им стала Пенза, годом ранее лидером был Белгород. На первом месте в рейтинге аварийности оказались водители из Ижевска, они заявляют о ДТП в среднем один раз в 1,3 года. Москвичи и жители Московской области в 2015 году были более бдительными – они второй год подряд занимают четвертую строчку – здесь о ДТП заявляют раз в 1,4 года.

Водители в Ижевске становятся участниками ДТП и заявляют соответствующие убытки в страховую компанию в среднем один раз в 1,3 года (частота обращений по каско составляет 0,76). Шанс жителя Ижевска попасть в аварию на 21,0% выше, чем у среднестатистического российского водителя. В предыдущем отчетном периоде Ижевск занимал третью строчку рейтинга со средним временным периодом в 1,36 года (частота обращений по каско – 0,73).

В среднем по России временной период между обращениями клиентов компании по вопросу урегулирования убытка по каско увеличился на 1,2% – и составил 1,64 года (частота обращений по каско снизилась с 0,62 до 0,61).

Вторым городом России с наибольшей частотой аварий стала Пермь, здесь водители заявляют о ДТП в среднем один раз в 1,33 года (частота обращений по каско – 0,75). Ранее город занимал первую строчку рейтинга, а его жители заявляли убытки по каско в среднем раз в 1,2 года (0,82). Далее идет Санкт-Петербург (частота обращений по каско – 0,74, 1,35 года) и Москва и Московская область (0,71, 1,40 года). Ранее эти города занимали пятую и четвертую строчки рейтинга с результатами 1,4 года (0,71) и 1,36 года (0,73) соответственно.

Замыкает текущий ТОП-5 рейтинга Красноярск. Жители этого города попадают в ДТП в среднем 1 раз в 1,53 года (частота обращения по каско – 0,65) . Далее следуют Тверь – 1,56 (0,64), Казань – 1,75 (0,57), Челябинск – 1,78 (0,56), Екатеринбург – 1,88 (0,53) и Нижний Новгород – 1,88 (0,53).

В 2015 году белгородцы уступили пальму первенства самых осторожных водителей жителям Пензы. По данным «АльфаСтрахование», жители Пензы попадают в ДТП не чаще, чем один раз в 2,85 года (частота обращений по каско 0,35). Также среди лидеров рейтинга городов со спокойными дорогами с небольшим отрывом находятся Белгород, Липецк и Ставрополь (2,77 года (частота – 0,36), 2,56 года (0,39) и 2,56 года (0,39) соответственно).

«Показатели частоты обращений в страховую компанию по каско остаются довольно высокими. В период кризиса автовладельцы пытаются оптимизировать затраты на обновление автомобиля за счет страховой компании, – комментирует Илья Григорьев, Руководитель управления андеррайтинга «АльфаСтрахование». – Мы предполагаем, что показатель частоты обращений будет снижаться. На это должно повлиять несколько факторов. Изменение потребительского поведения в сегменте каско: автовладельцы стали очень выборочно подходить к выбору страховых программ – отказываться от расширенных пакетов, оставляя только актуальные опции, также с начала года очень активное применение получила франшиза, в рамках которой страхователь принимает часть риска на себя. Кроме того, начало работу бюро страховых историй, которое будет аккумулировать информацию о всех страховых случаях по каско. Это увеличит ответственность российских автовладельцев при использовании страховых продуктов».

ТОП-30 российских городов по частоте убытков от ДТП, где среднегодовое количество застрахованных машин по каско превышает 1000,
2014-2015 гг.


  Все пресс-релизы за 1 октября 2015 г.
  Все пресс-релизы компании «АльфаСтрахование»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Исследования, Маркетинг, Автострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущие пресс-релизы

24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

СОДФУ
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Капитал Лайф Страхование Жизни
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

СОДФУ
Финансовый уполномоченный предложила меры по снижению случаев вовлечения автоюристов в урегулирование споров по ОСАГО

Сбербанк страхование
Сбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года: 15% россиян выбрали для покупки отечественную машину

АльфаСтрахование
Спорт как способ снять стресс: более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочтению отдают плаванию

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие во II Международной Конференции «Рыба в Карелии. Технологии. Переработка. Отходы»


23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»


   Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз