Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 9 октября 2015 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании РОСГОССТРАХ

5-9 октября 2015 года

РОСГОССТРАХ в Приморье застраховал по ОСАГО автопарк Управления вневедомственной охраны

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Приморском крае стал победителем конкурса на право обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, который проводился в интересах ФГКУ «Управление вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел РФ по Приморскому краю».
В рамках договора, который заключен по итогам конкурса, в течение года полисами ОСАГО компании РОСГОССТРАХ будет защищена ответственность сотрудников управления при эксплуатации 20 транспортных средств.
В конкурсе также принимала участие страховая компания СОГАЗ.

Житель Белгородской области уже восемь лет страхует свое имущество в компании РОСГОССТРАХ

Белгородский филиал компании РОСГОССТРАХ в восьмой раз пролонгировал страховой договор для одноэтажного деревянного дома. Площадь дома, расположенного в поселке Дубовое, составляет более 290 кв. м.
Согласно условиям программы РОСГОССТРАХ Дом «Престиж» полисом защищены внутренняя отделка, инженерное оборудование и домашнее имущество. Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, стихийные бедствия, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц и проч. Кроме жилого дома застрахована также баня, расположенная на участке.
Сумма ответственности компании составила более 11 млн рублей.
«Владелец недвижимости является постоянным клиентом нашей компании и по другим видам страхования. Например, после проведения ремонта он застраховал внутреннюю отделку квартиры, – говорит главный специалист отдела массовых видов страхования Белгородского филиала компании РОСГОССТРАХ Мария Киреева. – Такие комплексные действия по защите своей собственности могут служить примером для всех белгородских владельцев недвижимости. Заботу о своем имуществе должен проявлять каждый. На сегодняшний день застраховано не более 5% жилого фонда региона».

РОСГОССТРАХ в Мордовии выплатил 2,4 млн рублей за разбитый в аварии автомобиль

РОСГОССТРАХ в Мордовии выплатил страховое возмещение юридическому лицу по полису каско за разбитый в результате ДТП автомобиль марки BMW 750i xDrive. Дорожно-транспортное происшествие произошло на 29 км дороги Саранск-Ульяновск. Водитель иномарки не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась в кювет.
Транспортное средство было застраховано по программе РОСГОССТРАХ АВТО «Защита». Полис каско включал в себя полный пакет рисков. Данное событие было признано страховым случаем.
«Проведенная экспертиза показала, что автомобиль восстановлению не подлежит. После предоставления всех необходимых документов мы выплатили своему клиенту 2,4 млн рублей, - говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Республике Мордовия Сергей Терентьев. - Риски на дороге бывают разные. Предугадать их наступление практически невозможно, но всегда можно застраховаться по каско и возместить материальный убыток».

РОСГОССТРАХ в Ставропольском крае проводит традиционную кампанию по страхованию школьников

В Ставропольском крае стартовала традиционная «школьная кампания»: уже несколько лет РОСГОССТРАХ в начале учебного года напоминает родителям о необходимости застраховать школьников и студентов от несчастного случая.
В рамках заключенных договоров Ставропольский филиал компании РОСГОССТРАХ обеспечивает социальную защиту учащихся. Она предусматривает, в частности, финансовую поддержку на случай получения ребенком травмы, ушибов, отравления химическими веществами и ядами биологического происхождения и других несчастных случаев. Только в прошлом учебном году страховой защитой были обеспечены 40,3 тыс. ставропольских школьников, жизнь и здоровье которых были застрахованы более чем на 807,7 млн рублей.
«Какими бы ответственными ни были родители, они не могут всегда находиться рядом со своим ребенком и не в состоянии предотвратить все неприятности, которые его подстерегают, - говорит директор управления агентских продаж Ставропольского филиала компании РОСГОССТРАХ Анна Пивоварова. - Часто детские забавы становятся причиной ссадин или травм. По статистике выплат филиала, до 80% страховых случаев приходится на переломы верхних и нижних конечностей. Полис страхования от несчастных случаев поможет при восстановлении здоровья».

РОСГОССТРАХ поддержал издание книги об истории огневого страхования в Енисейской губернии

РОСГОССТРАХ поддержал инициативу Главного управления МЧС России по Красноярскому краю по изданию книги «Пожарное страхование в Енисейской губернии». Презентация издания состоится 13 октября 2015 года в рамках выставки «Красноярская книга», она пройдет в Государственной универсальной научной библиотеке края.
Историческое прошлое российской пожарной охраны тесно связано с развитием системы отечественного страхования. В книге, изданной при поддержке компании РОСГОССТРАХ, рассказана история становления пожарного страхования в Енисейской губернии и деятельности Красноярского городского общества взаимного страхования от огня, начиная с ХIХ века. Книга богато иллюстрирована - в ней, в том числе, опубликованы несколько исторических плакатов начала и середины ХХ века из фондов Музея компании РОСГОССТРАХ.
«Участие в составлении книги для нас стало большой честью, - горит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Красноярском крае Сергей Екименко. - Думаем, что издание станет замечательным подарком для наших краеведов. Около 300 экземпляров книги будут торжественно переданы краевой библиотеке».
Сотрудники филиала компании РОСГОССТРАХ в Красноярском крае и краевого управления МЧС ведут совместную просветительскую деятельность по предотвращению чрезвычайных ситуаций уже более трех лет. Действует соглашение о взаимодействии компании и Главного управления МЧС по Красноярскому краю. Около 120 агентов компании являются внештатными сотрудниками МЧС, они прошли обучение и получили свидетельства, что позволяет им проводить специальную работу с жителями. Это особенно актуально в пожароопасный осенне-зимний и предпаводковый весенний периоды. При домовых обходах страховщики рассказывают о правилах противопожарной безопасности, напоминают о правильности использования нагревательных приборов и о том, как можно обезопасить себя от последствий от ЧС, застраховав имущество.

Правительство Самарской области наградило РОСГОССТРАХ за вклад в развитие сельхозстрахования

Самарский филиал компании РОСГОССТРАХ получил золотую медаль в номинации «За развитие сельскохозяйственного страхования в Самарской области», а также и диплом Правительства Самарской области и областного министерства сельского хозяйства и продовольствия. Награда вручена по итогам XVII Поволжской агропромышленной выставки, проходившей в поселке Усть-Кинельский.
«Развитие сельскохозяйственного страхования на территории Самарской области и по всей стране в целом стало одной из приоритетных задач, которую поставило перед нами правительство Российской Федерации, - говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Самарской области Анзор Пшиншев. – Наш регион находится в зоне рискованного земледелия, поэтому стремление сельхозпроизводителей обеспечить надежную защиту вполне понятно».
Сегодня клиентами компании РОСГОССТРАХ по программам сельскохозяйственного страхования являются более 30 ведущих сельхозпроизводителей региона. Награда вручена филиалу компании в Самарской области уже в четвертый раз.

РОСГОССТРАХ открыл именную аудиторию в Алтайском промышленно-экономическом колледже

На торжественном мероприятии в г. Барнаул в честь открытия первой в крае именной аудитории в Алтайском промышленно-экономическом колледже красную ленточку перерезали руководитель колледжа Алексей Комаринских и директор Алтайского филиала компании РОСГОССТРАХ Дмитрий Иноземцев.
Алтайский промышленно-экономический колледж - одно из ведущих средних профессиональных учебных заведений г. Барнаул и Алтайского края. На очной и заочной формах обучения осуществляется подготовка специалистов по экономическим, юридическим и техническим специальностям. Сотрудничество образовательного учреждения и компании РОСГОССТРАХ продолжается уже около 10 лет. Студенты специальности «Страховое дело», по которой обучение ведется на бюджетной основе, проходят практику в отделах Алтайского филиала компании. Сотрудники филиала являются членами Государственной аттестационной комиссии на защите дипломных работ.
«Лозунг «кадры решают все» актуален и сегодня, – говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Алтайском крае Дмитрий Иноземцев. – Проект по созданию именных аудиторий компании в учебных заведениях экономического профиля стартовал в 2010 году. Первой была открыта аудитория в новом здании экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. К настоящему времени в вузах и колледжах России уже работают более 30 именных аудиторий нашей компании».
Именная аудитория оформлена в корпоративном стиле компании РОСГОССТРАХ, укомплектована необходимой аппаратурой и библиотечкой страховой литературы. Здесь будут проходить лекции и практические занятия по страховым дисциплинам.


  Все пресс-релизы за 9 октября 2015 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Регионы, Конкурсы, События, Выплаты, Книги, СМИ, публикации, Кадры, Агрострахование, Автострахование, Страхование недвижимости, Страхование от несчастных случаев, История страхования
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущие пресс-релизы

19 апреля 2024 г.

РЕСО-Гарантия
«Элитному страховому клубу» РЕСО-Гарантия исполнилось десять лет

Согласие
«Согласие-Вита» выплатила 1,6 млн руб. из-за смерти челябинца, погибшего после инъекции в больнице

СОГАЗ
СОГАЗ получил более 4 тыс. заявлений от потерпевших в Орске

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 — 19 апреля 2024 года

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» поддержали студенческую олимпиаду «Знатоки страхования 2024» в Санкт-Петербурге

Сбербанк страхование
В СберСтраховании рассказали, как уберечь себя при непогоде

АльфаСтрахование
Имущество «РЭС» защищено в «АльфаСтрахование»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» – лучшая страховая компания по версии «FinAuto – 2024»


18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз