Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


РСА (Российский союз автостраховщиков), 4 мая 2016 г.

Некоммерческая организация «Российский союз автостраховщиков»
В Крыму финишировала кампания «Дистанция»

Российский союз автостраховщиков (РСА), Госавтоинспекция МВД России, администрация Республики Крым в рамках всероссийской кампании «Дистанция», реализуемой при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности», провели 28 апреля 2016 года завершающую пресс-конференцию в Симферополе. Целью мероприятия стало подведение промежуточных итогов кампании «Дистанция» и определение дальнейших шагов в работе по повышению безопасности на дорогах.

Кампания «Дистанция» стартовала в марте этого года. Мероприятия в рамках проекта проходили в 10 российских регионах - Смоленской, Ленинградской, Белгородской, Саратовской, Ростовской областях, Пермском, Ставропольском, Красноярском, Хабаровском крае, а также в Республике Крым – и задействовали 250 дошкольных образовательных учреждений, 300 школ, 100 учреждений среднего и высшего профессионального образования. О проблематике кампании рассказали в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД, на АЗС и в торгово-развлекательных центрах – всего в мероприятиях приняли участие сотни тысяч человек. Видеоролик «Челюсти» и аудиоролики, записанные в рамках проекта, увидели на федеральных каналах и услышали на центральных радиостанциях страны миллионы россиян.

В пресс-конференции приняли участие глава Республики Крым Сергей Аксенов, начальник Госавтоинспекции МВД России Виктор Нилов, президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре и советник президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Владимир Клейменов.

Сергей Аксенов подчеркнул, что на сегодняшний день в Республике, безусловно, не все проблемы с транспортом решены, учитывая, что за последние два года число автомобилей выросло почти вдвое, однако, делается многое. В частности, на данный момент регион готовится к летнему сезону, совместно с Министерством транспорта разрабатывается схема парковок. «Знаково, что в Крыму завершается «Дистанция», - подчеркнул С.Аксенов. - Огромное спасибо Виктору Ивановичу, Владимиру Дмитриевичу и Наталье Валентиновне, что уделили нашему региону особое внимание, и мы уверены, что такие мероприятия необходимо проводить как можно чаще».

О самых ярких моментах кампании рассказала Наталья Агре. «Подводя итоги, с удовольствием отмечу, что проект поддержали руководители субъектов, - отметила она. – Каждый регион внес в кампанию что-то свое: были организованы и масштабные флешмобы, и выступления ЮИД, и участие звезд кино, эстрады, олимпийских чемпионов, представителей автоспорта, байкеров. Мы видим, что в работу активно включаются представители департаментов образования, здравоохранения, транспорта, уполномоченные по правам ребенка, родительские комитеты, эксперты по безопасности дорожного движения, общественники и представители других заинтересованных в решении проблемы организаций».

Также президент «Движения без опасности» заметила, что в Республике Крым уже ведется активная работа по безопасности дорожного движения – в частности, разработана и внедрена совместно с Министерством образования, науки и молодежи программа внеклассных занятий по изучению правил дорожного движения для начальных классов.

В рамках кампании «Дистанция» особое внимание уделяется информационно-разъяснительной работе о важности страхования. Советник президента ВСС Владимир Клейменов рассказал, что РСА выпускает брошюры и рекомендации с информацией, для чего нужно страхование, в частности, как правильно заполнять бланк Европротокола с напоминанием, что полную информацию можно получить на сайте autoins.ru, а также о том, как приобрести электронный полис ОСАГО. На АЗС, в автошколах и в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД выдаются вкладки, содержащие информацию о страховых продуктах, о новшествах в ОСАГО, в т.ч. о Европротоколе, о том, как выбрать страховую компанию, что надо знать при ее выборе и при заключении договора. Также в своем выступлении В.Клейменов перечислил, что делает РСА для повышения безопасности на дорогах, в программу которых страховое сообщество инвестирует уже на протяжении порядка 10 лет, какие первоочередные проблемы совместно с ГИБДД необходимо решить. А это борьба с поддельными полисами ОСАГО и мошенниками в сфере страхования, введение новых методов контроля за соблюдением правил дорожного движения, а также популяризация Европротокола.

Подытоживая пресс-конференцию В.Нилов отметил, что Президентом России сегодня поставлены амбициозные цели по повышению безопасности на дорогах, что подразумевает новый механизм работы. «В рамках социальных кампаний мы рассчитываем не только заострить внимание на определенных проблемах, но и найти скрытые ресурсы регионов, которые помогут выработать эффективную систему работы по повышению уровня безопасности движения, при поддержке высших должностных лиц субъектов».

Также главный госавтоинспектор России подчеркнул, что необходимо распространять систему непрерывного обучения культуре дорожного движения с самого детства – уже существуют методики обучения не только дошкольников, школьников, студентов и учащихся автошкол, но и будущих родителей, которым прямо в роддоме квалифицированный персонал может рассказать о правилах перевозки новорожденного.

С окончанием мероприятий в Крыму кампания «Дистанция» не закончится. Все материалы профилактических мероприятий в рамках проекта будут отправлены в остальные регионы России для самостоятельного проведения. Сценарии получили положительную оценку и рекомендованы к реализации «Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России» и поддержаны Министерством образования России.


  Все пресс-релизы за 4 мая 2016 г.
  Все пресс-релизы компании «РСА (Российский союз автостраховщиков)»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Мероприятия, Крым
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущие пресс-релизы

24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

СОДФУ
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Капитал Лайф Страхование Жизни
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

СОДФУ
Финансовый уполномоченный предложила меры по снижению случаев вовлечения автоюристов в урегулирование споров по ОСАГО

Сбербанк страхование
Сбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года: 15% россиян выбрали для покупки отечественную машину

АльфаСтрахование
Спорт как способ снять стресс: более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочтению отдают плаванию

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие во II Международной Конференции «Рыба в Карелии. Технологии. Переработка. Отходы»


23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»


   Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз