Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 7 декабря 2016 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
РОСГОССТРАХ стал стратегическим партнером Санкт-Петербургского государственного университета

Лидер российского страхового рынка расширяет программу сотрудничества с ведущими вузами страны — в числе высших учебных заведений, с которыми РОСГОССТРАХ будет реализовывать совместные научные и образовательные программы, теперь и Санкт-Петербургский государственный университет.

Подписание договора о сотрудничестве Президентом Группы компаний РОСГОССТРАХ Данилом Хачатуровым и ректором СПбГУ Николаем Кропачевым состоялось в Северной столице во вторник, 6 декабря. На церемонии подписания также присутствовали вице-президент РОСГОССТРАХа Ильяс Алиев, директор управления по взаимодействию с учебными учреждениями компании Евгений Злобин, директор филиала в Санкт-Петербурге и Ленобласти Игорь Лагуткин, проректор СПбГУ Алексей Заварзин и декан экономического факультета Отар Маргания.

РОСГОССТРАХ традиционно уделяет большое внимание развитию страхового образования в России. Компания имеет договоры о сотрудничестве с более чем 300 вузами и колледжами. Для поддержки талантливых учащихся ведущий страховщик России ежегодно проводит Всероссийский конкурс научных работ и рефератов, реализует собственную стипендиальную программу. Каждый год около 3000 студентов приходят в компании ознакомительную и преддипломную практику. Лучшие из них получают предложения о трудоустройстве. Традиционным местом сбора и обмена опытом преподавателей стала ежегодная международная конференция по страхованию, проводимая на базе ведущих вузов России.

Соглашение о сотрудничестве с СПбГУ предполагает, что теперь и учащиеся этого университета получат возможность принимать участие в конкурсах научных работ и стипендиальных программах РОСГОССТРАХа, преподаватели именитого вуза станут участниками организуемых компанией конкурсов и конференций. В свою очередь, сотрудники компании будут принимать участие в разработке тем дипломных работ выпускников СПбГУ, а также в работе экзаменационных и аттестационных комиссий университета.

В своем выступлении ректор СПбГУ Николай Кропачев выразил надежду, что сотрудничество двух сторон не ограничится реализацией положений этого договора. «Я очень рад, что теперь среди партнеров СПбГУ — одна из крупнейших российских бизнес-структур. Уверен, наше сотрудничество будет длительным и плодотворным как для сотрудников компании, так и для универсантов», — отметил он.

В ходе посещения Санкт-Петербургского университета Данил Хачатуров вручил руководителям вуза сертификат на создание именной аудитории РОСГОССТРАХ. Аудитория будет оформлена в корпоративном стиле компании, оснащена необходимой аппаратурой и библиотечкой страховой литературы. Проект по созданию именных аудиторий компании РОСГОССТРАХ в учебных заведениях стартовал в 2010 году, с тех пор подобные аудитории, оснащенные современным оборудованием, были открыты компанией в десятках вузов и колледжей России. В Санкт-Петербурге первая именная аудитория была открыта в 2015 году.

Кроме того Президент ГК РОСГОССТРАХ выступил перед студентами и преподавателями экономического факультета, которым он обрисовал перспективы российского страховой отрасли. «Наш приоритет — это накопительное страхование, все то, что будет обеспечивать старость, — подчеркнул Данил Хачатуров. — Сегодня уже очевидно, что очень скоро молодые люди не смогут обеспечить поступление достаточного объема отчислений на пенсии тех людей, кому сегодня 40-45 лет. К людям придет понимание, что на старость нужно копить. И помочь им в этом должны такие организации, как РОСГОССТРАХ. Люди будут об этом думать, я уверен. Со студенческой скамьи будут задумываться о своей пенсии, о достойной старости, как это происходит во всем цивилизованном мире».

Руководитель ведущей страховой компании России также рассказал студентам-экономистам, какие качества необходимы для успешного бизнесмена. «Чтобы быть успешным в своем деле, необходимо уметь вовремя перестроиться, кардинально поменять направление, порой даже начать с нуля, — уверен Данил Хачатуров. — Каждые 15-20 лет в экономике происходят серьезные сдвиги, и это каждый раз колоссальный вызов. Чтобы неизменно добиваться успеха, нужно быть готовым к переменам. И, что очень важно, нужно уметь мечтать. Экономика сегодня так устроена: не умеете вовремя перестроиться, не умеете мечтать — вы проиграли. А если мы мечтаем сегодня, значит, завтра мы сможем воплотить нашу мечту в жизнь».


  Все пресс-релизы за 7 декабря 2016 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Кадры, Благотворительность и спонсорство, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущие пресс-релизы

19 апреля 2024 г.

РЕСО-Гарантия
«Элитному страховому клубу» РЕСО-Гарантия исполнилось десять лет

Согласие
«Согласие-Вита» выплатила 1,6 млн руб. из-за смерти челябинца, погибшего после инъекции в больнице

СОГАЗ
СОГАЗ получил более 4 тыс. заявлений от потерпевших в Орске

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 — 19 апреля 2024 года

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» поддержали студенческую олимпиаду «Знатоки страхования 2024» в Санкт-Петербурге

Сбербанк страхование
В СберСтраховании рассказали, как уберечь себя при непогоде

АльфаСтрахование
Имущество «РЭС» защищено в «АльфаСтрахование»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» – лучшая страховая компания по версии «FinAuto – 2024»


18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз