Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


АльфаСтрахование, 20 февраля 2017 г.

Акционерное общество «АльфаСтрахование»
Объем внутреннего туризма по итогам 2016 г. вырос на 15%

Рынок внутреннего туризма в 2016 г. вырос, по предварительным данным, на 10-15%, количество внутренних туристов превысило 20 млн человек. С ростом турпотока увеличивается потенциал для рынка страхования путешествующих по России, считают эксперты, принявшие участие в конференции «Туризм в России: инвестиции в будущее», которая прошла в Москве.

Конференция, организованная газетой «Ведомости», затронула проблемы организации туризма внутри России как для россиян, так и для зарубежных гостей. Первая из трех сессий мероприятия была посвящена вопросам раскрытия потенциала российского туристического рынка и повышения его конкурентоспособности. На второй сессии специалисты обсудили необходимые улучшающие изменения в гостиничном бизнесе, третья сессия была посвящена опыту путешественников и успешным кейсам реализованных туристических проектов в РФ.

Спикерами конференции выступили представители частных и государственных структур: Олег Сафонов, руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Алла Манилова, заместитель главы Министерства культуры РФ, Грант Бабасян, генеральный директор курорта Mriya Resort & Spa, Руслан Байрамов, руководитель культурно-образовательного центра «Этномир», Юрий Барзыкин, вице-президент Российского союза турин­дустрии, Константин Горяинов, заместитель руководителя департамента спорта и туризма Москвы, Владимир Ильичев, старший директор по развитию Hilton Worldwide в России и СНГ, Сергей Ильягуев, генеральный директор «РЖД Тур», Антон Купринов, исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, Вадим Мамонтов, основатель Russia Discovery, Леонид Мармер, генеральный директор «Интурист», Сергей Ромашкин, генеральный директор туроператора «Дельфин» и другие.

По данным Аллы Маниловой, заместителя главы Министерства культуры РФ, прирост внутреннего туризма в 2016 г. ожидается на уровне 10-15%, при этом число китайских туристов вырастет на 20-25%, испанских – на 15%, корейских – на 19%, французских – на 10%, итальянских – на 5%, иранских – на 72%. Рост турпотока связан не только с курсом валют, но и с качественным улучшением российских туристических продуктов.

Это мнение разделил Олег Сафонов, руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм), который назвал среди причин увеличения внутреннего потока туристов также антироссийские санкции и угрозу терроризма на западе. Общий поток путешествующих по России достигает отметки в более чем 20 млн человек. Однако, как отмечает эксперт, эта цифра в реальности больше, потому что не всех путешественников можно учесть из-за отсутствия пограничного контроля внутри страны, а также обилия неучтенных мест проживания. В 2015 г. в России был впервые создан пакетный продукт для внутреннего туризма.

Андрей Рыжаков, заместитель генерального директора «АльфаСтрахование», которая стала специальным страховым партнером конференции, отметил, что компания активно развивает страхование путешествующих по России. Важнейшей задачей для «АльфаСтрахование» является популяризация продукта и повышение страховой культуры внутренних путешественников: компания объясняет клиентам важность наличия полиса, помогает определиться с набором необходимых опций при планировании поездки.

«Для национального туристского продукта важны комфорт и безопасность, а страхование является официальным механизмом решения этих вопросов, - говорит Андрей Рыжаков. – Во время поездки у туриста могут возникнуть проблемы со здоровьем, но без полиса он не будет иметь ресурсов для решения этой проблемы. Сейчас многие путешественники, отправляясь за границу, осознанно приобретают полисы для выезжающих за рубеж (ВЗР), но не все понимают важность полиса при поездках по России. С 2014 г. мы активно предлагаем различные программы страхования внутренних туристов и работаем как с индивидуальными путешественниками, которые могут купить полис онлайн за 3-5 мин без посещения офиса страховой компании, так и с туроператорами».

Полис для путешествующих по России начинает действовать на расстоянии не менее 90 км от административной границы населенного пункта, являющегося местом постоянного жительства гражданина РФ, а для иностранных граждан - на территории всей Российской Федерации. От полиса ОМС полис путешествующего по России отличается в первую очередь тем, что поиск клиники и врача осуществляется через сервисную компанию. Алгоритм получения медицинской помощи такой же, как и при страховании выезжающих за рубеж — клиент должен связаться с сервисной компанией, которая направит пострадавшего в медицинское учреждение. Полис покрывает также транспортные расходы. Продукты страхования путешественников избавят от дополнительных расходов, обеспечат надежную защиту и гарантированную помощь в непредвиденных ситуациях.


  Все пресс-релизы за 20 февраля 2017 г.
  Все пресс-релизы компании «АльфаСтрахование»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Мероприятия
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз