Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 24 марта 2017 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании РОСГОССТРАХ

20-24 марта 2017 года

Сотрудники РОСГОССТРАХА приняли участие в учениях Центрального регионального центра МЧС России

Воронежский филиал компании РОСГОССТРАХ принял участие в полномасштабных учениях Центрального регионального центра МЧС России. Спасатели отрабатывали действия по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной лесным пожаром, в микрорайоне Масловка города Воронежа. Руководителем учений выступил временно исполняющий обязанности начальника ЦРЦ МЧС России генерал-майор внутренней службы Игорь Кобзев.
К учениям были привлечены масштабные группировки сил и средств воронежской территориальной подсистемы РСЧС, а также Главных управлений МЧС России. Бало задействовано более 500 человек и порядка 100 единиц техники – пожарной и специализированной, а также беспилотные летательные аппараты.
Сотрудники компании РОСГОССТРАХ вошли в состав служб городка жизнеобеспечения для пострадавшего населения, организованного на месте условного ЧС. Городок был оборудован всем необходимым для размещения людей, оставшихся без крова на продолжительное время.
«Во время чрезвычайных ситуаций, приводящих к массовым страховым событиям, сотрудники компании всегда РОСГОССТРАХ выезжают в пострадавшие районы, организуя там работу оперативного штаба, — напоминает начальник отдела массовых видов страхования Воронежского филиала компании РОСГОССТРАХ Анна Хорохордина. — Как правило, в задачи штаба входит оперативная работа по сбору заявлений от потерпевших, оценка ущерба, подготовка документов на выплату. Понимая всю сложность ситуации, в которой оказались наши страхователи, мы стараемся сделать получение выплат наиболее быстрым и комфортным. Специалисты компании оперативно готовят дубликаты страховых полисов для всех погорельцев, не дожидаясь восстановления утраченных документов. Кроме того, ведется работа с местными органами власти для координации совместных действий по получению пострадавшими дубликатов документов, удостоверяющих личность, а также документов на недвижимое имущество. Для подтверждения факта наступления страхового события используются единые справки МЧС — то есть, каждому потерпевшему не требуется предоставлять соответствующий документ».

РОСГОССТРАХ застраховал автогражданскую ответственность сотрудников Законодательного собрания Иркутской области

Иркутский филиал компании РОСГОССТРАХ заключил договор обязательного страхования автогражданской ответственности с Законодательным собранием региона. В рамках подписанного документа полисами ОСАГО ведущей страховой компании страны в течение года будет обеспечена защита ответственности сотрудников регионального парламента при эксплуатации автопарка из 16 транспортных средств.
«Мы предлагаем своим страхователям не только комплексную клиентскую поддержку на всех этапах действия договора, но и, оказывая оперативную помощь при наступлении страховых случаев, современную систему урегулирования убытков», – отмечает заместитель директора по корпоративному страхованию компании РОСГОССТРАХ в Иркутской области Артур Гулинян.

РОСГОССТРАХ провел урок страховой грамотности в Северо-Кавказском государственном федеральном университете (СКФУ)

Специалисты Ставропольского филиала компании РОСГОССТРАХ провели открытый урок страховой грамотности в СКФУ. Студентов 3 курса экономического факультета университета ознакомили с историей развития страхования в России, рассказали им о проблемах и перспективах страхового рынка, об особенностях добровольных видов страхования и специфике работы страхового агента. Также госстраховцы, познакомили ребят с финансовыми продуктами компании, рассказали о преимуществах негосударственного пенсионного фонда НПФ РГС.
«Мы стараемся начинать работу с молодежью как можно раньше, чтобы иметь кадровый резерв, — пояснила заместитель директора по розничному страхованию Ставропольского филиала компании РОСГОССТРАХ Надежда Карханина. — Поэтому мы активно сотрудничаем с ведущими образовательными учреждениями края. И это вопрос не только будущего компании или будущего страхового рынка, но и социальной ответственности бизнеса — мы эту ответственность не просто чувствуем, а системно, из года в год, предоставляем молодым людям новые возможности учиться и работать. Подобные мероприятия позволяют студентам познать тонкости будущей профессии, овладеть навыками и профессиональными компетенциями, необходимыми для быстрого включения в работу после окончания вуза. Сотрудничество СКФУ и компании РОСГОССТРАХ - это хороший пример взаимной заинтересованности друг в друге высшего образования и реального бизнеса».
Студенты университета проходят ознакомительную и преддипломную практику в компании, а СКФУ, в свою очередь, регулярно привлекает ведущих специалистов РОСГОССТРАХа к проведению лекций и семинаров.
После открытого урока многие из студентов пожелали попробовать свои силы в качестве страховых агентов РОСГОССТРАХа и пройти учебную практику в филиале компании. «Это бесценный опыт для будущих специалистов, который позволит им получить более глубокую профессиональную подготовку и повысить личную капитализацию на рынке труда», — поддержала инициативу ребят Надежда Карханина.

РОСГОССТРАХ стал официальным страховщиком XIX межрегиональной выставки «Стройпрогресс» во Владимире

22 марта 2017 года во Владимире открылась XIX межрегиональная выставка «Стройпрогресс», официальным страховщиком которой стал Владимирский филиал компании РОСГОССТРАХ. В экспозиции принимают участие более 80 компаний из Владимира, Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иваново, Республики Чувашия. Они демонстрируют новинки строительного рынка, интересные разработки в области проектирования и строительства, технологий малоэтажного домостроения, производства строительных и отделочных материалов.
«По условиям договора компания несет ответственность за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц в связи с осуществлением выставочной деятельности, - говорит директор филиала Сергей Базанов. — Несомненно, это одно из значимых событий для нашего региона. Участникам выставки представляется возможность не только расширить границы собственного бизнеса, но и познакомиться с новинками строительного рынка, интересными разработками в области проектирования и строительства. Традиционно выставку посещают свыше 12 тысяч человек, среди которых как профессионалы отрасли, так и простые жители Владимира и области, интересующиеся новинками стройиндустрии. Наша задача – обеспечить страховую защиту организаторам выставки на самом высоком уровне».
Филиал компании РОСГОССТРАХ во Владимирской области выступает на выставке «Стройпрогресс» не только как официальный страховщик, но и как участники. Специалисты компании дают консультации по страхованию и минимизации финансовых рисков всем участникам и посетителям выставки — как предприятиям, так и собственникам недвижимости.

РОСГОССТРАХ выплатил жителю Подмосковья 6,4 млн рублей за сгоревший коттедж

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Москве и Московской области произвел страховую выплату за пострадавший от пожара коттедж в Волоколамском районе Подмосковья. Возгорание произошло в отсутствие хозяев. Пожар полностью уничтожил одноэтажный деревянный каркасно-щитовой дом.
Загородная недвижимость, внутренняя отделка, инженерное оборудование и домашнее имущество были застрахованы по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж» по полному пакету рисков. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем. Страхователю выплачено возмещение в размере 6,4 млн рублей.


  Все пресс-релизы за 24 марта 2017 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Регионы, Маркетинг, Выплаты, Страхование недвижимости, Страхование ответственности
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз