Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


АльфаСтрахование, 7 июля 2017 г.

Акционерное общество «АльфаСтрахование»
Важное обращение к продавцам е-ОСАГО других компаний!

Уважаемые коллеги, в ответ на следующее обращение от 5 июля 2017 г. в пресс-службу ОАО «АльфаСтрахование» от менеджера по офисным продажам ПАО «Росгосстрах» в Оренбургской области Маргариты Фроловой из поселка Саракташ:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВАШИМ САЙТОМ ПО СТРАХОВАНИЮ АВТОМОБИЛЯ ПО ОСАГО! НО ВОТ КАКОЕ ДЕЛО! ЗАКЛЮЧИЛИ ДВА ПОЛИСА В ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЭЛЕКТРОННОЕ ОСАГО. ЭТО БЫЛО 30.06.2017г., НО ДЕЛО В ТОМ, ЧТО НИ ОДНОГО ПОЛИСА НЕТ В БАЗЕ РСА, ПОЛУЧАЕТСЯ ДЕНЬГИ СНЯЛИ ЗА ОБА ПОЛИСА, НО ОНИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ! КАК БЫТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ? ПЕРВЫЙ ПОЛИС ХХХ№0007247446 НА Д**** ВАЛЕРИЙ Е****, И ВТОРОЙ ХХХ0007271336 НА КАДЫРОВА. КАК БЫТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ? ЗНАЧИТ ВЫ ЛЮДЕЙ ОБМАНЫВАЕТЕ, ПРОДАВАЯ ПОЛИСА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ! ОБА ПОЛИСА РАСПЕЧАТАНЫ С САЙТА!
-------------------
ФРОЛОВА МАРГАРИТА
менеджер по офисным продажам
ПАО «РОСГОССТРАХ» В Оренбургской области
462100, Оренбургская область, п.Саракташ,
ул. Депутатская, 7

Спешим сообщить, что оформление полисов еОСАГО на сайте компании «АльфаСтрахование» в интернете по адресу alfastrah.ru доступно без проблем и ограничений для всех желающих россиян, вне зависимости от возраста, пола, вероисповедания, наличия высшего образования или при возникновении неоднократного желания приобрести полис е-ОСАГО для клиентов своей компании, как в случае, описанном г-жой Фроловой выше.

В тоже время и в связи с повторным обращением от 5 июля 2017 г. г-жи Фроловой с заявлением о том, что (орфография автора сохранена):

ВОТ НА ЭТОМ САЙТЕ*! НУ ЭТО НИ ОДИН РАЗ Я ДЕЛАЛА НА ВАШЕМ САЙТЕ, ОСТАЛЬНЫЕ ПРОВЕРЯЮТСЯ В РСА!

*- сайт alfastrah.ru

Компания «АльфаСтрахование», как ответственный участник рынка обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев, считает важным и нужным уточнить, объяснить и напомнить всем продавцам других компаний - участников рынка ОСАГО, что продают наши полисы е-ОСАГО своим клиентам:

- мы понимаем, что вам, судя по всему, недоступны удобные внутренние электронные сервисы по оформлению полисов е-ОСАГО собственных компаний, аналогичные тем инновационным по своей сути и исполнению дижитальным инструментам, что используют каждый день в работе сотрудники «АльфаСтрахование». Сочувствуем.

- вы недополучаете комиссионное вознаграждение за оформление е-ОСАГО в собственной компании. Скорбим вместе с вами.

- вам важно помнить, уважаемые коллеги, что при покупке полиса е-ОСАГО для любимого клиента на сайте alfastrah.ru необходимо вводить верные данные. Именно вводом ложных данных вы вызываете сбои при расчете стоимости полисов е-ОСАГО и их верификации.

- как следствие, у вас возникают нарекания, что вы не можете подтвердить существование полисов через сервисы е-ОСАГО в тот же миг. Пожалейте роботов, они же не железные анализировать неправильные данные.

- помните: введя неверные данные для своего клиента при покупке полиса ОСАГО, именно Вы оставляете Вашего клиента, обратившегося к Вам за защитой своих рисков, доверившегося Вам и бренду Вашей компании, без обозначенной защиты за рулем автомобиля, тем самым подвергая опасности как клиента, так и его близких в случае возникновения убытков по е-ОСАГО.

«Предоставление заведомо ложных данных при заключении договора приводит впоследствии к расторжению договора страхования и, как следствие, отсутствию защиты», - напоминает руководитель направления методологии обязательных видов «АльфаСтрахование» Денис Макаров.

«В целом непонятно, зачем россияне обращаются в офисы компаний, если полис ОСАГО можно купить на доступном всем сайте alfastrah.ru или сайте любого другого страховщика ОСАГО, - сокрушается Макаров. – Хотя, конечно, нам отрадно, что даже сотрудники чужих компаний используют инновационные продукты «АльфаСтрахование», чтобы помочь своим клиентам».

«Для «АльфаСтрахование» это не только важная веха и веское доказательство наших лидерских позиций на рынке и в электронных продажах среди остальных игроков, ведь мы пока не слышали, например, о подобных примерах продажи кредитов и депозитов в отделениях чужих банков. Это и важная точка. Теперь мы понимаем, что не застрахованы от безудержного роста портфеля, который может привести к непредсказуемым последствиям в будущем в случае, если часть несознательных игроков рынка ОСАГО аналогичным образом решит сократить свое присутствие на рынке, - добавляет Макаров. - Пока же интересно узнать, что говорят чужие продавцы своим клиентам, вручая полис «АльфаСтрахование».

Команда «АльфаСтрахование» рада приветствовать всех новых друзей и клиентов «АльфаСтрахование», которые неожиданно для нас и вас стали покупателями полисов е-ОСАГО в офисах других компаний. Напоминаем, что вам доступен инновационный цифровой продукт «АльфаСтрахование Mobile» - одно из лучших мобильных приложений среди подобных в финансовой сфере. Присоединяйтесь к более, чем ста тысячам друзей «АльфаСтрахование», которые уже используют наше мобильное приложение. В нем куча удобных сервисов и фишек. Вы можете видеть свои полисы, копить «АльфаБаллы» и с их помощью круто экономить на страховании при покупке новых полисов. Вам доступна запись к врачу, приобретение новых полисов - по защите своей квартиры, ипотеки, жизни, здоровья, себя и самых близких, вы всегда знаете, кто вам сможет помочь в любой жизненной ситуации (в приложении есть кнопка SOS, которая в один миг бесплатно свяжет вас с компанией из любой точки мира).

Приложение «АльфаСтрахование Mobile» бесплатно доступно в AppStore и Google Play для мобильных устройств под управлением iOS и Android.


  Все пресс-релизы за 7 июля 2017 г.
  Все пресс-релизы компании «АльфаСтрахование»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Технологии, Маркетинг
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущие пресс-релизы

23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – участник конференции «Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании»

Сбербанк страхование жизни
Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови

РСА (Российский союз автостраховщиков)
В марте 2024 г. средняя выплата по ОСАГО вновь выросла, средняя премия снизилась

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай ЧС с господдержкой в Челябинской области

АльфаСтрахование
Увели из-под носа: у жителя Кемерова угнали машину прямо из гаража

Росгосстрах
«Росгосстрах» и банк «Открытие» выяснили, как россияне выбирают себе автомобили

Согласие
Составлен рейтинг самых аварийных авто


22 апреля 2024 г.

НССО
Пострадавшие пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Подмосковье, имеют право на страховые выплаты по ОСГОП от АО «СОГАЗ»

РЕСО-Гарантия
РЕСО-Гарантия на связи: в компании прошел круглый стол для агентов столичного региона

СОГАЗ
СОГАЗ готов выполнить свои обязательства по выплате возмещения пассажирам автобуса, пострадавшего в ДТП в Щелковском районе

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и МинАПК Архангельской области обсудили возможности агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Росгосстрах
«Росгосстрах»: на фоне масштабного паводка у россиян растет интерес к страхованию жилья

АльфаСтрахование
Мир, труд, скидки: «АльфаСтрахование» предлагает выгоду до 20% к майским праздникам


   Остальные материалы за 22 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз