Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


РСА (Российский союз автостраховщиков), 6 сентября 2017 г.

Некоммерческая организация «Российский союз автостраховщиков»
«Лаборатория безопасности» была представлена на заседании Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения

31 августа состоялось заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова. В мероприятии приняли участие руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников, а также представители министерств, ведомств и общественных организаций, входящих в комиссию.

Перед официальной частью мероприятия членам комиссии была представлена выставка знаковых проектов в области безопасности дорожного движения, реализуемых в настоящий момент на территории России.

Руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников в своем выступлении отметил, что сегодняшнее состояние безопасности дорожного движения во многом характеризует ту работу, которая проделана за последние пять лет. В основе этой деятельности лежат решения, принятые на заседании президиума Госсовета, планы правительства по снижению смертности, решения комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, а также федеральная целевая программа.

Изменилось отношение к проблеме дорожно-транспортного травматизма со стороны органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Так, на сегодняшний день во всех регионах реализуются программы по повышению безопасности дорожного движения и фактически сформированы единые подходы к снижению ущерба, наносимого государству и обществу последствиями дорожно-транспортных происшествий.

К примеру, в настоящее время, в рамках исполнения поручения Президента, Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков и экспертный центр «Движение без опасности» разработали масштабную программу по созданию центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности». Она предусматривает полное вовлечение детей в процесс осознания опасностей на дороге и воспитывает ответственных граждан, соблюдающих ПДД и владеющих культурой поведения в транспортной среде.

В программе обучения выделено несколько блоков: для детей, передвигающихся со взрослыми, для самостоятельных детей-пешеходов и для будущих водителей. Отдельно предусмотрены модули, в рамках которых обучаются педагоги и родители. Уникальность методологии заключается в доступной подаче информации, широком охвате аудитории и мобильности программы с использованием передвижной «Лаборатории безопасности». Это автомобиль, который позволяет выезжать в отдаленные места региона в полном составе преподавателей и привозить с собой все необходимое оборудование для проведения занятий по разработанной методике. Внутри автомобиля – велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и модель автобуса, позволяющие в процессе обучения моделировать дорожные ситуации. А сам автомобиль «Лаборатория безопасности» также является элементом тренинга, позволяющий отрабатывать различные упражнения.

Мобильная часть проекта, автомобиль «Лаборатория безопасности», была представлена в рамках выставки в преддверии заседания Первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Игорю Шувалову и членам Правительственной комиссии по БДД, которые по достоинству оценили его функционал и перспективы применения в самых удаленных уголках страны.

Комментируя ход кампании по открытию центров, президент РСА Игорь Юргенс отметил, что страховое сообщество во всем мире уделяет особое внимание теме профилактики дорожного травматизма.

«Российский союз автостраховщиков является традиционным партнёром проекта и нам отрадно наблюдать за теми позитивными результатами, которые достигнуты на этом поприще, очень надеюсь, что детишки, которые пройдут обучение, вырастут активными и грамотными участниками дорожного движения и, конечно, будет полезно, если они поделятся своими знаниями и со взрослыми», - сказал И.Юргенс.

Президент РСА подчеркнул, что в проекте особое внимание будет уделено работе с детьми с ограниченными возможностями.

По словам руководителя Экспертного центра «Движение без опасности» Натальи Агре, на сегодняшний день центры «Лаборатория безопасности» уже открыты и успешно работают в десяти регионах: Тульской, Тамбовской, Костромской, Смоленской, Ярославской, Воронежской Ленинградской, Владимирской, Калужской областях и республике Хакасия. А за два года реализации проекта планируется участие в общей сложности 30 регионов страны, где обучение пройдут более 120 тысяч детей.


  Все пресс-релизы за 6 сентября 2017 г.
  Все пресс-релизы компании «РСА (Российский союз автостраховщиков)»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Управление риском
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз