Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 22 сентября 2017 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании РОСГОССТРАХ

18-22 сентября 2017 года

РОСГОССТРАХ выплатил белгородцу возмещение за пострадавшее от пожара имущество и помог сохранить хорошие отношения с соседями

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Белгородской области выплатил страховое возмещение жителю областного центра, у которого от пожара пострадало домашнее имущество в квартире. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки.

Недвижимость клиента и его домашнее имущество были застрахованы по программе РОСГОССТРАХ КВАРТИРА «Классика». Договор страхования предусматривал максимальное количество рисков, в том числе — повреждение или уничтожение имущества в результате пожара. После предоставления страхователем полного пакета документов и проведения проверки событие было признано страховым случаем. За пострадавшее имущество клиент компании получил страховое возмещение — более 890 тыс. рублей.

«Пожар — не только одно из самых разрушительных и опасных бедствий, но и наиболее частая причина обращения страхователей за возмещением ущерба, причиненного их имуществу, — отмечает заместитель директора по розничному страхованию Белгородского филиала компании РОСГОССТРАХ Елена Лежнева. — Клиенты нашей компании, заблаговременно позаботившиеся о страховании своего имущества, не остаются один на один с бедой и получают необходимую финансовую поддержку. Этот клиент включил в договор и страхование гражданской ответственности перед третьими лицами. Страховая компания выплатила более 29 тыс. рублей в качестве возмещения ущерба, нанесенного во время тушения пожара, владельцу квартиры, расположенной этажом ниже. Тем самым РОСГОССТРАХ способствовал сохранению добрососедские отношения своего клиента»

Судя по динамике этого года, жители Белгородской области стали более ответственно подходить к вопросам защиты своего жилья и своих финансовых интересов. По итогам I полугодия 2017 года темп прироста сборов по страхованию имущества физических лиц в Белгородской области составил 40,2%.За шесть месяцев текущего года более 45,8 тыс. белгородцев застраховали свое жилье и имущество в компании РОСГОССТРАХ.

РОСГОССТРАХ застраховал коттедж на 12 млн рублей

РОСГОССТРАХ в Свердловской области заключил договор страхования расположенного в Асбестовом городском округе каменного дома с гаражом и баней. По условиям договора строение общей площадью 200 кв.м, внутренняя отделка и домашнее имущество в нем, а также дополнительные постройки защищены по полному пакету рисков: пожар, стихийные бедствия, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц и пр.

Внешняя и внутренняя отделка одноэтажного каменного дома выполнены в современном стиле, лаконичность и функциональность которого подчеркнута во всех деталях оформления.

Сумма страховой ответственности компании РОСГОССТРАХ составила более 11,9 млн рублей.

«Сегодня страхование недвижимого имущества становится для многих необходимостью. Это неудивительно. Когда человеку есть что терять, он хочет быть уверен, что сможет сохранить свои деньги, если с его собственностью что-то произойдет. Он хочет быть уверен, что при любых жизненных обстоятельствах у него будут средства на восстановление жилья, а, значит, у него и его семьи всегда будет крыша над головой», — говорит директор управления массовых видов страхования филиала компании РОСГОССТРАХ в Свердловской области Анжелика Головизнина.

РОСГОССТРАХ выплатил владельцу Toyota Land Cruiser 1,94 млн. р.

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Тюменской области выплатил страховое возмещение за пострадавший внедорожник Toyota Land Cruiser. Водитель иномарки совершил наезд на неожиданно выскочившего на дорогу лося. В результате столкновения автомобиль получил серьезные механические повреждения.

Внедорожник был застрахован по программе РОСГОССТРАХ АВТО «Защита» по полному пакету рисков. После предоставления всех необходимых документов и проведения проверки страхователю было выплачено возмещение в размере 1,94 млн. рублей.

«Столкновение с животным на дороге наглядно демонстрирует, насколько разнообразен спектр рисков, которым подвергается автомобиль, — говорит заместитель директора по клиентскому сервису Тюменского филиала компании РОСГОССТРАХ Татьяна Южалина. — В данном случае мы квалифицировали столкновение с лосем, как «наезд на животное», что включается в стандартный пакет рисков по каско».

РОСГОССТРАХ в Мордовии выплатил погорельцам более 1,2 млн рублей

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Республике Мордовия выплатил страховое возмещение жителям города Инсар за сгоревший деревянный дом 2014 года постройки. Причиной пожара стало замыкание электропроводки.

Недвижимость и внутренняя отделка были застрахованы по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Классика». Договор включал в себя полный пакет рисков. Происшествие было признано страховым случаем. После предоставления всех необходимых документов собственникам была произведена выплата в размере более 1,2 млн рублей.

«Замыкание электропроводки — самая частая причина возникновения пожара, — напоминает начальник Регионального центра урегулирования убытков в г.Саранск Сергей Асташкин. — Всего с начала года в нашем регионе произошло свыше 460 пожаров, из них более 350 – в жилом секторе. Поэтому своевременная забота о страховой защите своего имущества — это первостепенная задача каждого разумного хозяина».

Студент Нижнеломовского филиала Пензенского госуниверситета будет получать именную стипендию от компании РОСГОССТРАХ

РОСГОССТРАХ продолжает реализацию программы финансовой поддержки лучших студентов из семей сотрудников компании. На основе представлений филиалов на осенний/весенний семестр 2017-2018 учебного года было назначено 99 именных стипендий для учащихся университетов и колледжей из 35 регионов России.

В числе стипендиатов и студент дневного отделения Нижнеломовского филиала Пензенского государственного университета Владислав Гусев — сын менеджера агентской группы страхового отдела в с. Наровчат Людмилы Гусевой, работающей в системе РОСГОССТРАХ на протяжении 12 лет. Владислав уже второй год подряд становится стипендиатом РОСГОССТРАХ и успешно проходит практику в страховом отделе в г. Нижний Ломов.

«Поддержка талантливых студентов российских вузов и колледжей — весомый вклад РОСГОССТРАХа в развитие образования в России, — отметил директор филиала в Пензенской области Николай Костыгин. — Мы заинтересованы в том, чтобы будущие специалисты в области экономики, финансов, банковского и страхового дела стремились получить качественное образование и ценный практический опыт работы в ведущей страховой компании страны, и готовы поддержать их финансово».

«Для моего сына стипендиальная программа РОСГОССТРАХа — это стимул учиться еще лучше, а для нашей семьи — значимая финансовая поддержка, — говорит Людмила Гусева. – Я благодарна компании за эту стипендиальную программу, а филиалу РОСГОССТРАХ в Пензенской области — за помощь в оформлении документов и представление моего сына на именную стипендию».

Стипендиальная программа компании РОСГОССТРАХ не имеет аналогов на финансовом рынке России. Это эффективный способ не только адресной финансовой поддержки лучших студентов, но и привлечения на работу молодых специалистов. Приоритет при назначении именной стипендии компании отдается студентам финансово-экономических специальностей, тем, кто изучает современные IT-технологии, право и управление персоналом. Стипендиальной комиссией учитывается успеваемость студента, успешность работы родителей в компании. За время реализации именной стипендиальной программы более 1000 успешных студентов российских вузов и колледжей получили финансовую поддержку от компании, многие из них впоследствии получили возможность трудоустройства в РОСГОССТРАХ.

И.о. главы города Чебоксары Николай Владимиров встретился с коллективом филиала компании РОСГОССТРАХ в Чувашии

20 сентября в филиале РОСГОССТРАХа в Республике Чувашия прошел Единый информационный день, в ходе которого сотрудники встретились с представителями органов власти республиканской столицы. На встрече присутствовали и.о. главы города Чебоксары Николай Владимиров и глава администрации Московского района города Чебоксары Андрей Петров.

Открывая встречу, и.о. главы города Чебоксары выразил благодарность филиалу компании РОСГОССТРАХ в Чувашской Республике за активное участие в подготовке городских и республиканских праздников, культурных и спортивных мероприятий. «РОСГОССТРАХ — это компания с многолетней историей и она всегда идет навстречу городу и горожанам», — подчеркнул Николай Владимиров.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся работы городских сельскохозяйственных ярмарок, подготовки к отопительному сезону и благоустройства, а также возможности участия жителей в определении приоритетов благоустройства. Работников компании РОСГОССТРАХ как жителей города Чебоксары интересовали вопросы благоустройства их дворовых территорий, дошкольных учреждений, организации работы общественного транспорта, строительства и реконструкции дорог. Николай Владимиров призвал работников компании РОСГОССТРАХ активнее вносить предложения по строительству, реконструкции, ремонту, обустройству объектов общественной инфраструктуры на территории города Чебоксары.

Глава администрации Московского района Андрей Петров, отвечая на вопросы о строительстве новых школ, отметил, что в ближайшие годы новые образовательные учреждения появятся в микрорайонах «Новый город», «Садовый», «Волжский – 3», а затем и в других микрорайонах.

В ходе встречи также были подняты вопросы обеспечения безопасности перевозки пассажиров. «И власти города, и, наверняка, страховые компании, заинтересованы в том, чтобы поездки по чебоксарским дорогам были безаварийными. Реализация транспортной реформы позволит увеличить пропускную способность дорог, сделать автобусы более вместительными и комфортными, уменьшить число аварий с участием «маршруток» в разы», — отметил Николай Владимиров.

Подводя итоги мероприятия, директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Чувашской Республике Алексей Пирожков подчеркнул, что в ходе встречи госстраховцы получили подробные ответы на все свои вопросы. «Работники компании РОСГОССТРАХ заинтересованы в том, чтобы жизнь в их родном городе становилась лучше и комфортнее», — заявил Алексей Пирожков и пригласил всех на празднование Дня страховщика и 96-летия компании РОСГОССТРАХ 6 октября.


  Все пресс-релизы за 22 сентября 2017 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Благотворительность и спонсорство, Автострахование, Страхование недвижимости, Огневое страхование, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущие пресс-релизы

22 апреля 2024 г.

НССО
Пострадавшие пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Подмосковье, имеют право на страховые выплаты по ОСГОП от АО «СОГАЗ»

РЕСО-Гарантия
РЕСО-Гарантия на связи: в компании прошел круглый стол для агентов столичного региона

СОГАЗ
СОГАЗ готов выполнить свои обязательства по выплате возмещения пассажирам автобуса, пострадавшего в ДТП в Щелковском районе

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и МинАПК Архангельской области обсудили возможности агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Росгосстрах
«Росгосстрах»: на фоне масштабного паводка у россиян растет интерес к страхованию жилья

АльфаСтрахование
Мир, труд, скидки: «АльфаСтрахование» предлагает выгоду до 20% к майским праздникам

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Правление НСА одобрило результаты работы союза и развития агрострахования в 2023 году

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование»: новые рекорды по сборам и прибыли

НСИС
Правительство утвердило перечень сведений для идентификации потребителей страховых услуг

Согласие
Столкновение, падение предметов и наезд на препятствие стали самыми распространенными обращениями по каско в Москве – СК «Согласие»

Сбербанк страхование
СберСтрахование застраховала в 2023 году солнечные и ветряные электростанции на 86,4 млрд рублей

АльфаСтрахование
Больше трети россиян воспользуются отпуском за свой счет для отдыха в майские

Ингосстрах-Жизнь
«Ингосстрах-Жизнь» определила категории клиентов, наиболее подверженных рискам критических заболеваний


19 апреля 2024 г.

РЕСО-Гарантия
«Элитному страховому клубу» РЕСО-Гарантия исполнилось десять лет

СОГАЗ
СОГАЗ получил более 4 тыс. заявлений от потерпевших в Орске

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 — 19 апреля 2024 года

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» поддержали студенческую олимпиаду «Знатоки страхования 2024» в Санкт-Петербурге


   Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз