Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 24 ноября 2017 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании РОСГОССТРАХ

20-24 ноября 2017 года

РОСГОССТРАХ застраховал по каско автомобиль жительницы Владимира на 9,2 млн рублей

Владимирский филиал компании РОСГОССТРАХ застраховал по каско автомобиль Mercedes-Benz жительницы областного центра. Седан S-Klasse 2017 года выпуска застрахован на условиях продукта РОСГОССТРАХ АВТО «Защита». Договор включает в себя полный пакет рисков: угон, ущерб в результате ДТП, пожара, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и др.

Общая сумма ответственности компании превысила 9,2 млн рублей.

«Автомобиль Mercedes-Benz S400 D 4matic отличается стильным дизайном, современными технологиями и высоким уровнем комфорта, и поэтому легко понять стремление владелицы обеспечить ему дополнительную защиту, — говорит директор Владимирского филиала компании РОСГОССТРАХ Сергей Базанов. — Страховой полис в такой ситуации является универсальным средством Мы сегодня предлагаем своим клиентам несколько программ страхования автокаско на выбор. У нас есть предложения как для новичков, так и для опытных водителей. Существуют антикризисные программы, которые покрывают расходы от непредвиденных крупных рисков и предполагают различные варианты оплаты, а также недорогой полис «Защита от ДТП». Для VIP-клиентов в компании есть предложение, позволяющее обеспечить максимальную комплексную защиту транспорта».

Огромный опыт в сфере автострахования, а также мощная современная система урегулирования убытков, охватывающая самые отдаленные уголки России, обеспечивают продуктам РОСГОССТРАХа высочайшее конкурентное преимущество. На региональном рынке Владимирской области компания является лидером страхования автокаско с долей 26%.

РОСГОССТРАХ в Ярославской области выплатил более 2 млн рублей за угнанный автомобиль

Ярославский филиал компании РОСГОССТРАХ произвел выплату по договору каско владельцу угнанного автомобиля Lexus NX 200 своего VIP-клиента. Автомобиль был припаркован около жилого дома на неохраняемой стоянке, утром его не оказалось на месте. Собственник автомобиля сразу обратился в правоохранительные органы и в страховую компанию. По факту хищения было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Lexus был застрахован по программе РОСГОССТРАХ Авто «Защита». Договор включал в себя полный пакет рисков: угон и ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр. Владелец авто после предоставления всех необходимых документов получил страховое возмещения в размере более 2 млн рублей.

«Этот случай в очередной раз демонстрирует необходимость приобретения полиса каско. Всего по данным УМВД по Ярославской области, в 2016 году в области произошло 397 краж транспортных средств», — отмечает главный специалист отдела по работе с VIP-клиентами Ярославского филиала компании РОСГОССТРАХ Роман Тимофеевский.

РОСГОССТРАХ в Республике Мордовия выплатил погорельцам 1,4 млн рублей за сгоревший дом

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Республике Мордовия выплатил страховое возмещение жителям города Ардатов за сгоревший деревянный дом. Причиной пожара стало замыкание электропроводки. В результате пожара дом и имущество в нем практически полностью уничтожено.

Недвижимость и внутренняя отделка были застрахованы по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Классика». Договор включал в себя полный пакет рисков. Происшествие было признано страховым случаем. После предоставления всех необходимых документов собственникам была произведена выплата в размере более 1,4 млн рублей.

«Замыкание электропроводки — самая частая причина возникновения пожара, — напоминает начальник Регионального центра урегулирования убытков в г.Саранск Сергей Асташкин. — Но с наступлением холодов причиной возгораний все чаще становятся неисправные электропечи, камины и другие электрообогревательные приборы. Всего с начала года в нашем регионе произошло свыше 600 пожаров, основная часть которых приходится на жилой сектор. Поэтому своевременная забота о страховой защите своего имущества — это первостепенная задача для всех, кому дороги дом и семья».

РОСГОССТРАХ в Волгоградской области выплатил 580 тыс. рублей за сгоревший деревянный дом

Волгоградский филиал компании РОСГОССТРАХ произвел страховую выплату за сгоревшую недвижимость. По заключению следственных органов, причиной пожара в частном жилом доме в Кировском районе Волгограда стало неосторожное обращение с огнем.

Строение было застраховано по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Классика». Договор включал в себя полный пакет рисков: пожар, стихийные бедствия, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц и пр.

«Статистика показывает, что для частных жилых домов, особенно деревянных, огневые риски весьма актуальны, причем пожар наносит строению огромный урон, а то и полностью его уничтожает. Осознавая это, все больше волгоградцев стараются не испытывать судьбу и своевременно страхуют свое имущество, — отмечает начальник отдела массовых видов страхования Волгоградского филиала компании РОСГОССТРАХ Анастасия Солнышкина. — В данном случае, даже несмотря на то, что жильцы пренебрегали правилами пожарной безопасности, событие было признано страховым случаем. И после предоставления необходимых документов страхователю была произведена выплата в размере 580 тыс. рублей».

По данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, всего с начала 2017 года по конец октября в регионе было зарегистрировано 2249 пожаров. Основным местом возникновения пожаров был жилой сектор, а причиной - неосторожное обращение с огнём (38% произошедших пожаров от их общего количества).

РОСГОССТРАХ помог Калужскому филиалу Финансового университета провести ярмарку страховых идей

В рамках реализации своей стратегической программы по работе с российскими вузами и колледжами РОСГОССТРАХ помог Калужскому филиалу Финансового университета при Правительстве РФ провести «Ярмарку страховых идей» для студентов 4 курса финансово-учетного факультета. В ходе этого интеллектуального состязания студенты, многие из которых намерены сделать страхование своей профессией, должны были предложить авторитетному жюри новые виды страховых продуктов и аргументированно обосновать их актуальность и перспективность. В жюри помимо преподавателей вуза вошли и представители работающих в регионе страховых компаний — и, в том числе, руководитель отдела по работе с персоналом филиала РОСГОССТРАХа в Калужской области Юрий Лукьянов.

Организатором ярмарки выступила доцент кафедры «Финансы и кредит», к.э.н. Оксана Суслякова — постоянный участник конференций по страхованию, которые проводит РОСГОССТРАХ, научный руководитель студентов, присылавших свои научные работы и рефераты на конкурс на призы нашей компании. Она уже не в первый раз проводит нетривиальные мероприятия, призванные привлечь внимание студентов к страховому делу и повысить уровень культуры среди учащихся, — так, например, в прошлом году в Калужском филиале Финансового университета проводился конкурс страховых сказок.

В этом году идеи участников ярмарки были менее фантастическими. На конкурс было представлено 6 предложений по новым видам страхования. Жюри оценивало как сами работы, так и качество презентации и даже артистизм докладчиков. По итогам конкурса диплома I степени удостоены работы «Обязательное страхование школьников от несчастных случаев» и «Страхование персональных данных в сети интернет». Диплом II степени получили проекты «Страхование в киберспорте» и «Страхование от безработицы». Дипломом III степени отмечены работы «Страхование от рейдерства» и «Страхование от брачных аферистов».

«Как представитель реального страхового бизнеса хочу отметить, что все студенческие работы были оригинальны и довольно актуальны, а студенты в ходе презентации демонстрировали понимание страховых терминов и сущности страховых отношений, — говорит Юрий Лукьянов. — РОСГОССТРАХ в Калужской области заинтересован в том, чтобы наша команда получала подпитку талантливыми молодыми специалистами, и авторов лучших предложений мы будем теперь держать в поле зрения».

Как социально ответственная компания и один из крупнейших работодателей в финансовой сфере, РОСГОССТРАХ уже более 10 лет активно взаимодействует с высшими и средними профессиональными образовательными учреждениями России. В 40 вузах и колледжах по всей стране открыты именные аудитории РОСГОССТРАХа — оснащенные специальным оборудованием и укомплектованные литературой для эффективного обучения страховым дисциплинам. РОСГОССТРАХом заключены договоры о сотрудничестве и реализации различных совместных проектов с более чем 300 образовательными учреждениями.

«Компанию РОСГОССТРАХ и Финансовый университет при Правительстве России связывают многолетние плодотворные отношения, — отмечает директор управления по взаимодействию с учебными учреждениями компании РОСГОССТРАХ Евгений Злобин. - Студенты университета и его региональных филиалов, в том числе и Калужского, регулярно проходят практику в разных филиалах компании, принимают активное участие в конкурсах научных работ на призы РОСГОССТРАХа, преподаватели — постоянные участники наших традиционных международных конференций».


  Все пресс-релизы за 24 ноября 2017 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Кадры, Благотворительность и спонсорство, Автострахование, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущие пресс-релизы

19 апреля 2024 г.

РЕСО-Гарантия
«Элитному страховому клубу» РЕСО-Гарантия исполнилось десять лет

Согласие
«Согласие-Вита» выплатила 1,6 млн руб. из-за смерти челябинца, погибшего после инъекции в больнице

СОГАЗ
СОГАЗ получил более 4 тыс. заявлений от потерпевших в Орске

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 — 19 апреля 2024 года

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» поддержали студенческую олимпиаду «Знатоки страхования 2024» в Санкт-Петербурге

Сбербанк страхование
В СберСтраховании рассказали, как уберечь себя при непогоде

АльфаСтрахование
Имущество «РЭС» защищено в «АльфаСтрахование»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» – лучшая страховая компания по версии «FinAuto – 2024»


18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз