Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Центральное страховое общество, 1 марта 2018 г.

Инвестиции в ICO-проекты могут застраховать

Первое профессиональное агентство по оценке цифровых активов Digital Rating Agency (DigRate) и страховая компания «Центральное страховое общество» (ЦСО) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере страхования частных инвестиций в первичное размещение монет (Initial Coin Offering, ICO). Продукт обещает стать первым в мире страховым пакетом от лицензированной страховой компании для желающих вложиться в криптопроекты.

Страховаться будут инвестиции в проекты, которым DigRate присвоит высший инвестиционный рейтинг A1 и A2. Предполагается, что стоимость страхового покрытия для проектов с рейтингом А1 будет стоить для клиентов на уровне 3% от суммы инвестиций, для А2 – 4,5%. Если к указанной в договоре дате токены не будут котироваться на биржах или будут стоить дешевле, чем на момент инвестиций, инвестор сможет обменять их на полную сумму возмещения в страховой компании.

Суммарный лимит страховых полисов по одному проекту предполагается установить в размере $20 млн.

Таким образом, у инвесторов в ICO-проекты появится возможность захеджировать свои риски через страхование. Дополнительную защиту для крупных инвесторов также планируется обеспечить через крупнейших международных перестраховщиков, таких как Munich Re, Hannover Re, Swiss Re.

Новым страховым продуктом для инвесторов в ICO-проекты можно будет воспользоваться сразу после принятия Правительством РФ закона о регулировании криптовалют и ICO, который сейчас активно обсуждается в Государственной Думе. Программа будет доступна не только для граждан РФ, но и для граждан иностранных государств — они смогут присоединиться к программе через общество взаимного страхования для криптосообщества b.sure (http://bsure.pro/).

Арсений Поярков, основатель агентства DigRate: «Объем рынка ICO за 2017 год составил более $6 млрд. Мы видим, что рынку требуется продукт, с помощью которого инвесторы могли бы застраховать свои инвестиции. Сегодня одной из гарантий для инвесторов выступает рейтинг ICO-проекта, который он получает от рейтингового агентства. Но чтобы захеджировать риски, необходимо страхование. Мы уверены, что программа страхования инвестиций в ICO — это часть создания полноценной финансовой инфраструктуры в крипто-среде, где рейтинги выступают важным индикатором, определяющим допуски к разным финансовым инструментам».

Алексей Кузнецов, советник генерального директора ЦСО: «Страхование инвестиций в ICO-проекты — инновационный продукт, который будет востребован не только на российском, но и на международном рынке. Мы понимаем это уже сейчас по запросам, которые поступают на такие программы от клиентов, и будем рады стать первой страховой компанией в мире, которая предлагает инвесторам значительно снизить риски потери вложений на рынке с высокой волатильностью».

DigRate (digrate.com) – первое профессиональное агентство по оценке цифровых активов с офисами в Швейцарии и России. Команда проекта – специалисты, вышедшие из IT, инвестиционного и рейтингового бизнеса. Стандарты качества и объективности, отработанные в традиционных рейтинговых агентствах, таких как «Эксперт РА», впервые переносятся в область блокчейн-стартапов, позволяя создавать совершенно новый по качеству продукт для криптомира. DigRate снабжает инвесторов независимой объективной оценкой как предстоящих ICO, так и блокчейн-стартапов, уже привлекших финансирование. Для ICO-проектов DigRate предоставляет глубокую экспертизу и профессиональный всесторонний анализ, который повышает шансы на успешное проведение ICO.


  Все пресс-релизы за 1 марта 2018 г.
  Все пресс-релизы компании «Центральное страховое общество»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Новый страховой продукт, Сотрудничество, Страхование финансовых рисков
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске

Росгосстрах
«Росгосстрах» в Калининградской области урегулировал страховые случаи по каско, при этом два автомобиля из трех принадлежали одному клиенту компании


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз