Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


АльфаСтрахование, 21 марта 2018 г.

Акционерное общество «АльфаСтрахование»
«АльфаСтрахование» предупреждает об активизации страховых мошенников в Московском регионе

Департамент экономической безопасности АО «АльфаСтрахование» отмечает активизацию мошенников в Московском регионе. С начала этой недели в контакт-центр компании поступило пять запросов по сомнительным полисам ОСАГО.

Схемы мошенников не отличаются разнообразием: они всегда звонят клиентам с одноразовых сим-карт с предложением оформить полис ОСАГО по выгодной цене. Однако сейчас для проверки подлинности своих услуг мошенники предлагают организовать входящий звонок с телефона горячей линии АО «АльфаСтрахование», который воспринимается покупателями полиса как некая гарантия легитимности сделки, после чего через мессенджер WhatsApp они передают запрашиваемые сведения «агенту» компании. Звонок поступает с номера 8 800 333 0 999, который визуально идентичен настоящему номеру горячей линии АО «АльфаСтрахование», однако данный номер используется компанией исключительно для входящих звонков, исходящий звонок с него невозможен.

Готовый полис привозит курьер, с которым производится наличный расчет. В ряде случаев мошенники приглашают клиентов непосредственно в офис «АльфаСтрахование» и под видом штатных сотрудников оформляют договоры страхования в клиентской зоне, доступной для входа посетителей.

Позже, заподозрив обман, клиенты связываются с колл-центром компании и узнают, что их полисы не зарегистрированы в базе «АльфаСтрахование». Расследование службы безопасности выявило, что бланки полисов и квитанций, используемые мошенниками, числятся в базе компании как ранее реализованные в других регионах либо находятся на складе.

Так как мошенники избавляются от сим-карты сразу после завершения сделки, страховщик не может пресечь преступные действия после продажи полиса. Для установления и изобличения преступников, а также защиты материальных интересов «АльфаСтрахование» рекомендует пострадавшим обращаться в правоохранительные органы, в компетенцию которых входит борьба с преступностью.

Если вам позвонил неизвестный, представился агентом страховой компании и предложил продлить или купить полис ОСАГО, уточните его имя и фамилию, название компании, должность. При упоминании «АльфаСтрахование» вы можете обратиться в компанию по телефону горячей линии 8 800 333 0 999 и задать вопрос оператору, работает ли в компании такой сотрудник и имеет ли он полномочия на осуществление страховой деятельности. При необходимости оператор может соединить клиента со службой сервиса или безопасности.

Телефон горячей линии компании «АльфаСтрахование» 8 800 333 0 999 работает только на вход, исходящие звонки с него не производятся.

При личной встрече с незнакомым ранее агентом попросите его предъявить документы, удостоверяющие личность и копию доверенности на полномочия, представляемые страховщиком.

Если вы приняли решение воспользоваться услугами незнакомого агента, приобрести полис вне офиса страховой компании, то в момент покупки вам стоит обратить внимание на следующие детали, которые могут свидетельствовать о мошеннических действиях:

- договор страхования оформляется только при наличии у клиента действующей диагностической карты о прохождении технического осмотра транспортного средства, зарегистрированной в базе ЕАИСТО. Мошенники обычно продают полисы ОСАГО без прохождения ТО и оформления ДК.

- пролонгацию договора страхования предлагает ранее не знакомый агент или сотрудник страховой компании;

- продавец предлагает купить договор с существенными скидками; 

- продавец предлагает клиенту воспользоваться услугами курьера по доставке полиса на любой адрес вне офиса страховой компании и его продающих подразделений.

Если к вам приехал курьер, рекомендуем также установить его личность, попросив предъявить паспорт и доверенность на право осуществления страховой деятельности от имени страховщика. Если курьер является сотрудником или агентом брокерской компании, у него на руках должна быть заверенная копия доверенности страховщика брокеру. Данные курьера, агента, а также бланк полиса можно проверить через колл-центр компании «АльфаСтрахование» все по тому же телефону 8 800 333 0 999. Если полис является поддельным, вам подскажут алгоритм дальнейших действий.

Не нужно стесняться просить документы или бояться смутить агентов или курьеров такой просьбой. Подобные действия не вызовут негатива. Помните, что процедура проверки позволит вам не стать жертвой мошенников и сохранит ваши сбережения.

Проверить подлинность полиса ОСАГО можно на сайте РСА. Обратите внимание на правый верхний угол полиса, где указаны его серия и номер. Выберите серию полиса в ниспадающем списке, введите номер полиса в соответствующее поле, укажите проверочный код и нажмите на кнопку «Поиск». Если все данные в таблице соответствуют данным вашего полиса, то он является подлинным. Кроме того, статус полиса должен иметь значение «Находится у страхователя». Также информацию о статусе страхового полиса можно проверить в личном кабинете на сайте www.alfastrah.ru


  Все пресс-релизы за 21 марта 2018 г.
  Все пресс-релизы компании «АльфаСтрахование»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Столица, Маркетинг, Страховое мошенничество
В материале упоминаются:
Компании, организации:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущие пресс-релизы

18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


17 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании Совета Федерации

Сбербанк страхование жизни
СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщикам

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» защитила имущество крупной новосибирской энергокомпании

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Калининградской области провели семинар для аграриев региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» рассказала об опыте страхования в транспортной отрасли на межрегиональной конференции в Екатеринбурге

Абсолют Страхование
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «Абсолют Страхование» на уровне ruA+

Росгосстрах
«Росгосстрах» запустил робота для информирования клиентов

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» проведет онлайн-вебинар для участников программы «Своё Фермерство»


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз