Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Национальный союз агростраховщиков (НСА), 21 мая 2018 г.

Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА предложил Совету Федерации включить агрострахование в долгосрочную стратегию развития АПК

«В следующем десятилетии агрострахование должно стать одной из главных составляющих частей системы защиты рисков АПК России. Об этом НСА заявил на парламентских слушаниях в Совете Федерации, посвященных выработке долгосрочной аграрной стратегии для нашей страны. Растущие риски отрасли АПК серьезно беспокоят экспертов», – сообщил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов по итогам мероприятия, которое состоялось 18 мая.

На парламентских слушаниях НСА представил предложения союза по включению страхования в госпрограмму развития сельского хозяйства до 2030 года. Необходимо предусмотреть в Госпрограмме раздел «Управление рисками АПК», в который должен войти подраздел «Сельскохозяйственное страхование», заявил президент НСА. «Субсидируемое агрострахование должно стать составляющей частью всей системы предупреждения и защиты от рисков в агропромышленном комплексе», – подчеркнул К. Биждов.

Парламентские слушания «О разработке долгосрочной стратегии развития агропромышленного комплекса РФ» проведены Комитетом по аграрно-продовольственной политике и природопользованию СФ на базе и с участием Президиума Российской академии наук. Открыли мероприятие Президент РАН академик Александр Сергеев и председатель аграрного Комитета СФ Михаил Щетинин. Кроме сенаторов, в них приняли участие члены СФ, депутаты Госдумы, представители федеральных органов исполнительной власти, науки, отраслевых союзов и другие эксперты.

В 2020 году завершается действие Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия, которая была основой аграрной политики в период с 2013 года. В последний год она подвергалась ряду изменений – в частности, в конце 2017 года Правительство приняло решение о переводе программы на проектное управление. В настоящее время в органах законодательной и исполнительной власти, экспертном сообществе идет обсуждение направлений, которые должны быть включены в программу на будущее десятилетие.

Основные направления стратегии устойчивого социально-экономического развития АПК на период до 2030 года уже разработаны Всероссийским научно-исследовательским институтом экономики сельского хозяйства (ВНИИЭСХ). Их представил на парламентских слушаниях директор ВНИИЭСХ академик Иван Ушачев. По мнению ученого, отдельное внимание необходимо уделить развитию агрострахования, объемы которого пока незначительны. В том числе, необходимо снизить порог недобора урожая, при котором наступает право аграриев на страховые выплаты, и перейти к разработке страховых тарифов на основе использования актуарных расчетов. В перспективе целесообразно создать комплексную систему защиты доходов сельхозтоваропроизводителей от рисков падения цен, – высказался профессор академик Иван Ушачев.

Обеспокоенность резким изменением климатических условий, которое ведет к непредсказуемости наступления разрушительных для сельского хозяйства событий, выразил Андрей Иванов, директор почвенного института им. В.В. Докучаева. Он представил выводы Национального доклада «Глобальный климат и почвенный покров России (сельское и лесное хозяйство)».

В своем выступлении на слушаниях президент НСА Корней Биждов отметил, что союз агростраховщиков активно взаимодействует с научным сообществом по внедрению новых технологий и научных методов в агрострахование – в частности, подписано соглашение с Институтом космических исследований РАН по использованию методов дистанционного зондирования Земли. «Непредсказуемость изменений агроклиматических условий, повышение вероятности масштабных бедствий в сельском хозяйстве – одна из главных общемировых тенденций, оказывающих влияние на агрострахование во всех странах, наравне с растущей ролью страхования в компенсации убытков аграриев от стихийных бедствий – заявил глава НСА. – Также к основным тенденциям относится увеличение волатильности доходов в аграрном секторе – ценовые риски становятся не менее значимыми для агропроизводства, чем риски недобора урожая. С распространением промышленного животноводства повышаются риски и масштабы эпизоотий. Одновременно в агрострахование и управление рисками АПК активно внедряются цифровые технологии, анализ больших данных и технологии космического мониторинга. Как следствие, во всем мире происходит постепенная диверсификация программ, включаемых в системы агрострахования с господдержкой, в том числе, с учетом региональной специфики и специфики производства. Эти тенденции необходимо учесть и при выборе путей развития системы управления рисками АПК в России и ее неотъемлемой части – системы агрострахования».


  Все пресс-релизы за 21 мая 2018 г.
  Все пресс-релизы компании «Национальный союз агростраховщиков (НСА)»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Агрострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз