Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 1 июня 2018 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании РОСГОССТРАХ

28 мая — 01 июня 2018 года

РОСГОССТРАХ в Мордовии принимает заявления от клиентов, чье имущество повреждено ураганом

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Республике Мордовия начал принимать заявления от граждан, чье имущество было повреждено сокрушительным ураганом, пронесшимся над регионом 30 мая. От стихии пострадали жилые дома и постройки, автомобили, на которые упали обломки кровли, плохо закрепленные конструкции и ветки деревьев. Наибольший ущерб стихия нанесла жителям Саранска, Ичалковского, Большеберезниковского, Дубенского, Чамзинского, Ромодановского, Старошайговского, Краснослободского и Ельниковского районов республики.

«Только за первый день после урагана сотрудники компании РОСГОССТРАХ приняли более 100 обращений граждан о причиненном ущербе. Ожидаем, что в ближайшие дни будет подано еще более 300 заявлений, — говорит начальник Регионального центра урегулирования убытков в Саранске Сергей Асташкин. — Большинство выплат будет произведено по упрощенной системе «Зеленый коридор», которая позволяет более оперативно возместить клиентам ущерб. Общая сумма ущерба, нанесенного ураганом нашим страхователям, пока уточняется».

РОСГОССТРАХ стал официальным страховщиком участников экстрим-гонки «Игры патриотов» во Владимире

Владимирский филиал компании РОСГОССТРАХ выступил официальным страховщиком экстрим-гонки «Игры патриотов», организованной Федерацией бокса Владимирской области при поддержке администрации области. В гонках на выживание спортсмены-экстремалы на трассе протяженностью в 6,5 километра преодолели 31 препятствие, включая скалодром, плавающие бревна, брод, заграждения с колючей проволокой и горы.

«По условиям договора наша компания несет ответственность за причинение вреда жизни и здоровью застрахованных лиц по полному пакету рисков, включая травмы, инвалидность и смерть в результате несчастного случая, — рассказывает директор Владимирского филиала компании РОСГОССТРАХ Сергей Базанов. — Программа «Защита здоровья» предусматривает специальное расширение для лиц, занимающихся спортом. Сумма ответственности страховщика превысила 21,7 млн рублей».

РОСГОССТРАХ уже в шестой раз выступает страховым партнером этого красочного соревнования. «Наш проект набирает обороты, — говорит один из организаторов гонки Марина Христоева. — География Игр постоянно расширяется: участники едут из Москвы, Иванова, наших областных городов Мурома, Судогды, Коврова. Самый многочисленный, конечно, Владимир. Все популярнее среди людей всех возрастов становится быть здоровым, молодым и подтянутым. Нашим участникам от 18 до 65 лет. Но поскольку это экстрим-гонка, лучше подстраховаться. Мы неизменно выбираем для этого компанию РОСГОССТРАХ. 96 лет страховой практики – это лучшие гарантии профессионализма и надежности».

В Ростовской области пресечена деятельность мошенников-«автоюристов»

Разоблачить и привлечь к ответственности «автоюристов», входивших в состав организованного преступного сообщества в Таганроге, удалось представителям службы безопасности Ростовского филиала компании РОСГОССТРАХ в ходе совместных мероприятий с сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Ростовской области

В рамках расследования, которое велось полицейскими с октября 2017 года по май 2018 по заявлениям компании РОСГОССТРАХ, выявлена и задержана группа мошенников, специализировавшихся на систематической имитации дорожно-транспортных происшествий и получении незаконного страхового возмещения. Выявлено более 20 фактов фальсификации ДТП участниками этого преступного сообщества. Их действиями компании РОСГОССТРАХ был причинен ущерб на общую сумму более 5 млн рублей.

В ходе расследования возбуждено шесть уголовных дел по ч.4 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Двум «автоюристам» — Васильеву М.В. и Жертовской Ю.А. — уже предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде ареста. Примечательно, что один из главных участников преступной группировки Русанов А.С., желая облегчить наказание и загладить свою вину, дал признательные показания, изобличающие других членов ОПГ, и стал активно сотрудничать со следствием. Информация, полученная от него, позволила выявить причастность еще двух «автоюристов» к деятельности преступной группировки.

«Доказать наличие состава преступления в деяниях «автоюристов» довольно сложно, ведь они стараются придать им видимость законной предпринимательской деятельности. Однако привлечение их к уголовной ответственности является приоритетной задачей региональной службы безопасности, — подчеркивает начальник отдела экономической и информационной защиты бизнеса Ростовского филиала компании Михаил Погребенко. — Мы активно и результативно взаимодействуем с правоохранительными органами. Мероприятия по выявлению всех эпизодов преступной деятельности участников этой группы продолжаются, всех виновных ожидает суровый приговор».

РОСГОССТРАХ выяснил, каким рискам подвержена недвижимость жителей Ставропольского края

Дома жителей Ставропольского края чаще всего страдают от непогоды, а квартиры — от заливов. Об этом свидетельствует статистика заявлений на возмещение ущерба от клиентов РОСГОССТРАХа, поступивших в Ставропольский филиал компании в 1 квартале 2018 года.

Анализ заявлений от клиентов, страховавших в РОСГОССТРАХе свою недвижимость и имущество, показывает, что более 52% выплат приходится на договоры страхования техники, электроники и другого личного имущества граждан. Свыше 34% страховых случаев приходится на договоры страхования домов и строений. На договоры страхования квартир — 13% обращений.

В подавляющем большинстве случаев причиной обращений за выплатами для владельцев домов были повреждения конструктивных элементов, внутренней отделки и инженерного оборудования в результате сильного ветра, урагана и других негативных природных явлений, свойственных холодному времени года в регионе. Все заявления от владельцев квартир связаны с повреждением водой внутренней отделки, инженерного оборудования и имущества. При этом причинами страховых случаев были проникновение воды из соседних помещений, а также аварии в системах водоснабжения, отопления, канализации. На пожары и противоправные действия третьих лиц приходится 5% обращений в РОСГОССТРАХ от застрахованных жителей Ставрополья.

«Постоянно страхуют свои дома и квартиры не более 10% жителей края, в 1 квартале 2018 года договоры страхования имущества у нас заключили 6,5 тыс. человек, — отмечает заместитель директора по розничному страхованию филиала компании РОСГОССТРАХ в Ставропольском крае Надежда Карханина. — Чаще всего владельцы домов и квартир надеются на то, что с их имуществом ничего плохого не произойдет. Но, как показывает практика, традиционное «авось» — плохая защита от непредвиденных ситуаций. Для примера можно вспомнить паводок на Ставрополье в мае 2017 года. Когда вода сошла, краевая комиссия признала аварийными около 600 домов. А с заявлениями об убытках в нашу компанию обратились не более 30 пострадавших. То есть, доля застрахованного жилья в пострадавшем районе была очень небольшой. И, несмотря на то, что процент пожаров в статистике страховых случаев в нашем регионе не очень велик, не стоит забывать, что восстановление пострадавшего от огня имущества и жилья обходиться слишком дорого. А страховой полис является одним из самых надежных способов финансовой защиты недвижимости и имущества».

В Пензе наградили победителя XII Всероссийского конкурса научных работ и рефератов по страхованию на призы компании РОСГОССТРАХ

28 мая в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства студентке Екатерине Киреевой вручили диплом и денежный приз за победу в конкурсе студенческих научных работ на призы компании РОСГОССТРАХ. Она удостоена дополнительной награды в номинации «За научные работы, выполненные на материалах компании РОСГОССТРАХ».

«С Екатериной мы познакомились еще до конкурса научных работ, — рассказывает начальник отдела по работе с персоналом Пензенского филиала компании РОСГОССТРАХ Татьяна Пугачева. — Летом 2017 года она проходила практику в дирекции нашего филиала в отделе операционного учета и зарекомендовала себя как ответственная, активная и целеустремленная девушка. Мы с коллегами рады за ее победу и от души поздравляем!».

«Победа в конкурсе для меня стала приятной неожиданностью, — поделилась эмоциями Екатерина Киреева. — Когда мне предложили принять участие в конкурсе научных работ и рефератов по страхованию на призы компании РОСГОССТРАХ, я думала, что это просто хороший «бонус» к экзаменам, а тут я победила, да еще и получила денежный приз. Спасибо компании РОСГОССТРАХ за возможность проявить себя и, конечно же, за такие достойные призы».

XII Всероссийский конкурс научных работ и рефератов по страхованию на призы компании РОСГОССТРАХ остаётся самым массовым и самым престижным мероприятием для российских студентов вузов и колледжей, изучающих страховое дело. Он проводится ежегодно на протяжении более чем десяти лет и стал важной частью процесса подготовки специалистов для страхового рынка в нашей стране. Участие в нем позволяет студентам не только проявить себя и продемонстрировать экспертам объем профессиональных знаний, но и повышает их ценность на рынке труда. За эти годы в конкурсе приняли участие около 3000 студентов вузов и колледжей всех регионов страны. В 2017-2018 учебном году в нем приняли участие 296 студентов из 84 учебных учреждений, представляющих 43 региона России — от Владивостока до Калининграда.


  Все пресс-релизы за 1 июня 2018 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Учет и отчетность, Регионы, Выплаты, Кадры, Страховое мошенничество, Мероприятия, Автострахование, Страхование имущества, Страхование недвижимости, Страхование от несчастных случаев
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущие пресс-релизы

29 марта 2024 г.

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 25 — 29 марта 2024 года

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» помогла привлечь к ответственности группу автомошенников в Архангельской области

АльфаСтрахование-ОМС
Более 2,5 тыс. россиян в месяц пользуются цифровым сервисом «АльфаСтрахование – ОМС» по актуализации данных полиса ОМС

Согласие
Компания «Согласие» вошла в топ-10 работодателей среди крупных финансовых организаций в рейтинге hh.ru


28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»


   Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз