Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 22 июня 2018 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании РОСГОССТРАХ

18-22 июня 2018 года

РОСГОССТРАХ застраховал ответственность Байкальского целлюлозно–бумажного комбината на 140 млн рублей

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Иркутской области заключил договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии с Министерством имущественных отношений региона. Согласно условиям договора застрахована гражданская ответственность при эксплуатации 14 опасных производственных объектов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Речь идет о пока не законсервированных гидротехнических сооружениях: шламонакопителях, прудах-отстойниках и т.д. Ответственность страховщика по этому договору составляет 140 млн рублей.
Само предприятие прекратило выпуск беленой целлюлозы в 2008 году. На тот момент, согласно многочисленным исследованиям, наличие вредных веществ в стоках, сливаемых БЦБК в озеро Байкал, превышало утвержденные нормы в десятки раз. Окончательно производство было остановлено в 2013 году. Сегодня основная задача властей региона — ликвидировать отходы экологически опасного производства. По оценке экспертов, на это потребуется несколько лет.
«В течение многих лет комбинат выпускал беленую целлюлозу, и все стоки сливались в Байкал. Из-за этого БЦБК получил «звание» крупнейшего загрязнителя уникального озера. В 2008 году был остановлен выпуск беленой целлюлозы и запущено производство небеленой целлюлозы с использованием технологии замкнутого цикла водооборота. Но продукт оказался непопулярным, производство остановили. Согласно федеральному законодательству, предусмотрено обязательное страхование гражданской ответственности владельцев подобных объектов, даже если предприятие находится в стадии ликвидации, — напоминает директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Иркутской области Ирина Зарубина. — Пока гидротехнические сооружения БЦКБ существуют, они представляют опасность для окружающих, сохраняется риск аварии. Поэтому Министерство имущественных отношений Иркутской области, будучи владельцем объекта, предусмотрительно застраховало гражданскую ответственность в компании РОСГОССТРАХ».

РОСГОССТРАХ выплатил жителю Ленинградской области 2,4 млн рублей за сгоревший дом

Петербургский филиал компании РОСГОССТРАХ выплатил страховое возмещение за пострадавший от пожара загородный дом, расположенный в одном из садоводческих товариществ Гатчинского муниципального района Ленинградской области. Установлено, что возгорание произошло в результате неисправности дровяной печи.
Загородная недвижимость, включая имущество, была застрахована по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж» по полному пакету рисков. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов, предусмотренных правилами страхования, событие было признано страховым случаем. Страхователю произведена выплата в размере 2,4 млн рублей.
«Страхование недвижимости – не только эффективный, но и доступный инструмент финансовой защиты. С каждым годом он набирает все большую популярность среди жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, — говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Лагуткин. — По состоянию на конец мая 2018 года в Петербургском филиале было заключено более 18,2 тыс. договоров страхования частных домов. При этом более 80% наших клиентов остаются с нами на долгие годы и даже десятилетия, пролонгируя свой договор страхования. Они понимают, что относительно небольшие вложения в страховой полис обеспечат им надежную финансовую защиту в случае непредвиденных обстоятельств при наступлении страхового случая».

Жители Томской области признали наполнение сайта РОСГОССТРАХа достойным награды

Интернет-портал РОСГОССТРАХа стал победителем «VI межрегиональной премии «Финансовый престиж» в номинации «Лучшее информационное наполнение сайта» в Томской области. Победу нашему сайту обеспечили высокие оценки экспертов и, что более важно, народное голосование. Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась недавно в Департамент финансов Томской области.
Премия «Финансовый престиж» является частью программы повышения финансовой грамотности населения и проходит при поддержке Министерства финансов России. Это первая в нашей стране межрегиональная статусная награда, вручаемая финансовым организациям по результатам народного голосования, контрольных проверок и независимых оценок региональных координационных советов.
«То, как оформлен сайт, каково его наполнение, напрямую влияет на репутацию и восприятие компании клиентом в современном мире. Наш сайт дает клиентам полную и корректную информацию 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, — говорит заместитель директора по розничному страхованию филиала компании РОСГОССТРАХ в Томской области Мария Чальцева. — Кроме того, клиент всегда имеет возможность рассчитать стоимость полиса по популярным видам страхования, а в некоторых случаях – даже приобрести его прямо на сайте и оплатить банковской картой. Помимо этого есть возможность всегда оставить заявку или пожелание, даже в нерабочее время, что позволяет Томскому филиалу не терять своих клиентов».
«Победа в номинации по итогам народного голосования особенно радостна для нас, ведь мы развиваем сервисы для того, чтобы нашим клиентам было легко и приятно работать с нашим сайтом, — отмечает руководитель Департамента развития прямых продаж Ренат Конурбаев. — Мы искренне благодарим наших любимых клиентов за оказанное доверие и будем и дальше оправдывать звание лучших».
Стоит отметить, что сайт www.RGS.ru не впервые удостаивается высокой оценки потребителей на региональных этапах премии «Финансовый престиж» в самых разных регионах страны. Это еще раз доказывает, что компания РОСГОССТРАХ предоставляет своим клиентам удобный и правильный продукт, который отвечает высоким требованиям наших страхователей.

В Пензе автомошенники понесут заслуженное наказание

В Пензе вынесли приговор группе преступников, занимавшихся инсценировкой дорожно-транспортных происшествий с целью получения незаконных выплат по страховкам. Эту ОПГ в начале 2015 года создал житель Пензенской области Александр К., всего в криминальное сообщество входило 10 человек. Каждому была отведена своя роль в инсценировке аварий, оформлении поддельных документов, получении возмещения.
Участники группировки имитировали ДТП, а затем обращались в РОСГОССТРАХ с заявлением о денежной выплате. Перед осмотром транспортных средств на них с помощью молотков и зубил дополнительно наносились механические повреждения, как правило, на открытых агрегатах. Затем на основании формального осмотра ТС готовились отчеты и завышалась стоимость восстановительного ремонта автомобилей. Все документы впоследствии подавались в РОСГОССТРАХ для получения выплат. Действиями этой преступной группы компании РОСГОССТРАХ был причинен ущерб на общую сумму 900 тыс. рублей.
Благодаря усилиям сотрудников Регионального Управления экономической и информационной защиты бизнеса компании РОСГОССТРАХ по Приволжскому федеральному округу, факты мошенничества были своевременно выявлены, переданы в правоохранительные органы и легли в основу уголовного дела, которое было рассмотрено судом. Все злоумышленники свою вину признали.
Суд назначил организатору преступной группы наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. Еще двое участников группы приговорены к лишению свободы на срок 1 год и 10 месяцев и 1 год и 6 месяцев с применением статьи 73 УК РФ. Остальным участникам ОПГ назначено наказание в виде исправительных работ сроком 360 и 400 часов, а также штрафы.
«Инсценировка ДТП — самый распространенный вид мошенничества в сфере автострахования, и на территории Пензенской области достаточно частое явление, — отмечает директор Регионального управления экономической и информационной защиты бизнеса РОСГОССТРАХа Алексей Ларин. – Но служба безопасности нашей компании и сотрудники правоохранительных органов постоянно ведут работу по привлечению мошенников к ответственности».


  Все пресс-релизы за 22 июня 2018 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, События, Выплаты, Страховое мошенничество, Страхование недвижимости, Суды и расследования, Страхование ОПО
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущие пресс-релизы

19 апреля 2024 г.

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 — 19 апреля 2024 года

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» поддержали студенческую олимпиаду «Знатоки страхования 2024» в Санкт-Петербурге

Сбербанк страхование
В СберСтраховании рассказали, как уберечь себя при непогоде

АльфаСтрахование
Имущество «РЭС» защищено в «АльфаСтрахование»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» – лучшая страховая компания по версии «FinAuto – 2024»


18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


17 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании Совета Федерации

Сбербанк страхование жизни
СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщикам

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» защитила имущество крупной новосибирской энергокомпании


   Остальные материалы за 17 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз