Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


АПСБ, 13 декабря 2018 г.

Ассоциация Профессиональных Страховых Брокеров (АПСБ)
Итоги IX международной конференции страховых брокеров

5 декабря 2018 г. в Москве прошла IX Международная Конференция страховых брокеров на тему «Пути развития и совершенствования», собравшая более ста участников.

Открывавшая Конференцию председатель Совета АПСБ Е.В. Якунина поблагодарила всех за поддержку мероприятия и выразила уверенность, что Конференция станет площадкой для диалога между всеми заинтересованными сторонами: представителями регуляторных и надзорных органов, брокерских, страховых, перестраховочных компаний и агентов, позволит в режиме всестороннего обсуждения находить пути решения актуальных вопросов.

С приветственным словом к участникам Конференции обратилась заместитель директора Департамента страхового рынка Банка России С.В. Никитина. Затем от Департамента страхового рынка выступил начальник Управления страхового надзора И.И. Давыдов. Он подробно остановился на состоянии дел и перспективах развития брокерской деятельности. Его выступление инициировало активную дискуссию среди участников и вопросы с мест. Тему надзора за брокерской деятельностью в своём выступлении продолжил главный экономист Отдела кураторов страховых организаций Главного управления Банка России по ЦФО Р.Р. Шайхиев.

От имени ВСС со словами приветствия ко всему страховому брокерскому сообществу обратилась вице-президент ВСС Э.Л. Платонова, после чего выступила с докладом на тему «Страховые посредники – лицо страховой отрасли», в котором коснулась многих ключевых аспектов деятельности брокеров и привела большое количество статистических данных.

В выступлении председателя Совета АПСБ Е.В. Якуниной особое внимание было обращено на то, что необходимым условием сохранения конкурентоспособности и обеспечения доступности страховых услуг, с точки зрения СРО страховых брокеров, является внедрение системы пропорционального регулирования страховой брокерской деятельности, устанавливающей дифференцированные требования к страховым брокерам в зависимости от объема оказываемых клиентам услуг и размера годового комиссионного вознаграждения.

Далее выступил член Совета АПСБ, генеральный директор ООО «Аон Рус – страховые брокеры» Б.М. Корчемкин. Он представил проект Стратегии развития брокерской деятельности, в том числе поднял вопрос о законности функционирования значительного количества так называемых «серых» страховых брокеров, не имеющих брокерской лицензии.

О законодательных новациях в области страхования в своём докладе рассказала представитель Минфина России Е.В. Шафигуллина.

Доклад заместителя руководителя Главной инспекции Банка России А.Н. Зотова был посвящён вопросам инспекционной деятельности в отношении страховых брокеров. А в развитие этой темы член Совета АПСБ, генеральный директор АО «Марш – страховые брокеры» А.Ю. Денисов поделился опытом проведения выездной проверки их компании Банком России.

В завершение первой части председатель Совета АПСБ Е.В. Якунина выступила с благодарственным словом за помощь в организации конференции в адрес генеральных партнёров – компаний «СиЛайн», «АльфаСтрахование», «Технологии и Бизнес», стратегического партнёра – компании «ВСК», партнёра конференции – компании «Цюрих надёжное страхование», IT-партнёра – «АДС-Софт», а генеральный директор АПСБ С.Д. Буйвидович от лица Ассоциации и всех участников конференции поздравил члена Совета АПСБ Ю.С. Бугаева со знаменательным событием – 50 лет работы в страховой отрасли

Вторую часть пленарного заседания с докладом на тему «Лицензирование брокерской деятельности – актуальные вопросы» начала начальник Управления допуска и прекращения деятельности финансовых организаций Банка России В.А. Кудряшова. В продолжение темы лицензирования о «серых» брокерах и противодействию недобросовестным практикам на рынке брокерских услуг выступил генеральный директор АПСБ С.Д. Буйвидович.

От Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России слово было предоставлено А.А. Маликовой, она детально разъяснила требования к содержанию базового стандарта защиты прав и интересов получателей финансовых услуг страховых брокеров, а генеральный директор ООО «Страховой брокер «РИМС» довёл до сведения присутствующих информацию об особенностях базовых стандартов деятельности для страховых брокеров и о порядке их применения.

Директор по страховым и инвестиционным рейтингам агентства «Эксперт РА» О.В. Скуратова в своём выступлении коснулась тенденций и перспектив страхового рынка России.

В блоке по переводу отчётности на формат XBRL выступили представители сразу трёх вендеров: Д.А.Беляев («Технологии и бизнес»), К.В. Грищенко («Инфинитум Консалтинг») и Е.И. Мезенцев («Синтегро Консалтинг»)

Ведущие закрывавшего Конференцию «Круглого стола» члены Совета АПСБ А.Ю. Лайков и А.А. Цыганов начали его с обсуждения роли страховых брокеров и страховых агентов во взаимодействии со страховщиками и потребителями страховых услуг. В обсуждении активное участие приняли В.А. Басанский («Зетта Страхование»), А.В. Дащинский («АльфаСтрахование») и С.А. Соколов («Ингосстрах»). Д.А. Беляев («Технологии и бизнес») рассказал о возможности создания электронных торговых площадок, в том числе – с участием страховых брокеров. С большой презентацией о защите бизнеса от киберугроз выступил А.А. Клоков («АльфаСтрахование»).
Были подняты и обсуждены темы взаимодействия страховых брокеров с РНПК и поиска решений существующих вопросов с участием Н.В. Карповой (РНПК) и усиления роли профессиональных объединений страховых посредников с участием А.В. Тутинаса (НССА).

В завершении мероприятия Е.В. Якунина поблагодарила всех участников
за интенсивную и плодотворную работу и пригласила принять участие в X Международной Конференции Страховых Брокеров в декабре 2019 года.


  Все пресс-релизы за 13 декабря 2018 г.
  Все пресс-релизы компании «АПСБ»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Брокеры, Мероприятия
В материале упоминаются:
Компании, организации:
Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущие пресс-релизы

24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

СОДФУ
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Капитал Лайф Страхование Жизни
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

СОДФУ
Финансовый уполномоченный предложила меры по снижению случаев вовлечения автоюристов в урегулирование споров по ОСАГО

Сбербанк страхование
Сбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года: 15% россиян выбрали для покупки отечественную машину

АльфаСтрахование
Спорт как способ снять стресс: более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочтению отдают плаванию

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие во II Международной Конференции «Рыба в Карелии. Технологии. Переработка. Отходы»


23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»


   Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз