Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 27 декабря 2018 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Более 132 млн рублей ежедневно выплачивал РОСГОССТРАХ в 2018 году

В уходящем году компания РОСГОССТРАХ выплачивала своим клиентам ежедневно более 132 млн рублей по всем видам страхования.

Ключевым видом для компании остается страхование имущества физических лиц, с которого, собственно, и начиналась история Госстраха СССР, правопреемником которого является РОСГОССТРАХ. И через без малого 100 лет объем выплат гражданам, застраховавшим в компании свою недвижимость и имущество, остается весьма значительным — за неполный 2018 год он составил более 2,6 млрд рублей. Специалисты Блока урегулирования убытков обеспечили возмещение по более чем 34 тыс. страховых случаев.

Самые крупные возмещения по этому виду в 2018 году были выплачены за уничтоженные пожарами жилые дома в Оренбургской и Ленинградской областях, а также Республике Башкортостан. Причиной возгорания были неисправности электрической сети. Выплаты составили 8,7 млн рублей, 9,8 млн рублей и 11,6 млн рублей соответственно.

Причиной самого масштабного страхового события по ИФЛ в этом году стал штормовой ветер, который в мае пронесся по Республике Татарстан. Сила стихии была разрушительна: были повалены деревья, снесены рекламные щиты, сорваны кровли со зданий, без электричества остались целые поселки, больницы, школы. Специалисты филиала компании РОСГОССТРАХ в кратчайшие сроки организовали работу по приему заявлений и урегулированию убытков — всего от страхователей поступило 453 заявления. Ущерб в подавляющем большинстве случаев был незначительным — по этому событию было выплачено 5,1 млн рублей.

Удар стихии по Кубани в конце октября был более серьезным — буквально за два дня в Апшеронском и Туапсинском районах, а также в Большом Сочи выпала месячная норма осадков. Подтопленными оказались 30 населенных пунктов. В Региональный центр урегулирования убытков РОСГОССТРАХа в Краснодарском крае поступило более 130 заявлений о страховом случае от клиентов, дома, квартиры, дачи и домашнее имущество которых были повреждены водой. Общий размер выплат превысил 17,3 млн рублей.

РОСГОССТРАХ остается и в числе лидеров по добровольному автострахованию. По данным Банка России, за 9 месяцев 2018 года компания РОСГОССТРАХ выплатила по автокаско 7,6 млрд рублей. Среди многочисленных выплат по этому виду можно выделить две самые крупные.

17 млн рублей в качестве страхового возмещения получил владелец автомобиля премиум-класса Rolls-Royce Ghost. Июньской ночью на Афанасовском шоссе в районе деревни Троицкое около Мытищ водитель не справился с управлением и налетел на препятствие. В ДТП обошлось без пострадавших, однако восстановление транспортного средства было признано нецелесообразным в виду значительных повреждений передней части автомобиля. Престижный автомобиль был застрахован по полному пакету рисков, включая угон и ущерб в результате ДТП. После получения компанией необходимого комплекта документов и проведения проверки событие было признано страховым случаем.

9 млн рублей компания РОСГОССТРАХ выплатила компании-владельцу за не подлежащий восстановлению легковой автомобиль Mercedes-Benz S560. Транспортное средство получило значительные повреждения в результате ДТП на Ленинском проспекте в Москве. Автомобиль был застрахован по полному пакету рисков, и после получения компанией необходимого комплекта документов и проведения проверки событие было признано страховым случаем. Своевременная выплата только укрепила сотрудничество с владеющей автомобилем компанией, страхующей свой парк в РОСГОССТРАХе на протяжении нескольких лет.

РОСГОССТРАХ планомерно увеличивает количество клиентов среди туристов, страхующих в компании свое здоровье на время зарубежных поездок. Обладатели полисов ВЗР от РОСГОССТРАХа уже убедились в том, что при страховом случае помощь будет оказана своевременно и в необходимом объеме.

Крупнейшая выплата этого сезона составила 11 тысяч долларов — это стоимость медицинской помощи и транспортировки 37-летней жительницы Ижевска из Таиланда до места постоянного проживания. Клиентка компании попала в ДТП на острове Самуи. Во время поездки на мотобайке, за рулем которого находился ее муж, на крутом спуске отказали тормоза. Супруги слетели с мотоцикла и получили многочисленные ушибы и травмы. Полис страхования туристов включал покрытие активного проведения отдыха, в том числе с использованием мототехники, в связи с этим случай был признан страховым. Врачи диагностировали у клиентки РОСГОССТРАХа сложный перелом большеберцовой кости. После хирургического вмешательства была назначена следующая операция, провести которую не позволяли технические возможности местных клиник. Персонал клиники на Самуи рекомендовал транспортировать женщину строго в горизонтальном положении на носилках в сопровождении врача и медсестры. Установить носилки на рейс Самуи — Бангкок было невозможно, так как на этом маршруте летают только маленькие самолеты. Поэтому был разработан сложный маршрут транспортировки застрахованной: с Самуи до Пхукета застрахованную транспортировали специализированной машиной скорой помощи, в том числе и через паромную переправу с остановкой в промежуточном лечебном учреждении для отдыха и контроля ее состояния. В Пхукете застрахованную встречала специально прилетевшая бригада врачей из Москвы. В связи с тяжелым состоянием пострадавшей было принято решение организовать помощь двух врачей-реаниматологов, которые сопровождали клиентку на всем пути из Таиланда до места проживания Ижевска, где ее госпитализировали в Первую республиканскую клиническую больницу.


  Все пресс-релизы за 27 декабря 2018 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Выплаты, Автострахование, Страхование недвижимости, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущие пресс-релизы

29 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Елена Фастова провела совещание с членами НСА по мерам повышения качества страховой защиты аграриев

Росгосстрах
СК «Пульс» вошла в ТОП-50 российских страховщиков не-жизни в 2023 году

Росгосстрах
«Росгосстрах»: более трети россиян случайно устраивали пожар или потоп при аренде дачи

Согласие
Эксперты объяснили, в каких случаях сработает страховка при инцидентах с электросамокатами

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 25 — 29 марта 2024 года

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» помогла привлечь к ответственности группу автомошенников в Архангельской области

АльфаСтрахование-ОМС
Более 2,5 тыс. россиян в месяц пользуются цифровым сервисом «АльфаСтрахование – ОМС» по актуализации данных полиса ОМС

Согласие
Компания «Согласие» вошла в топ-10 работодателей среди крупных финансовых организаций в рейтинге hh.ru


28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»


   Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз