Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Зетта Страхование, 6 февраля 2019 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Зетта Страхование»
«Зетта Страхование»: средний чек за лечение ткриста за рубежом - в 40 раз дороже страховки

Специалисты компании «Зетта Страхование» сравнили стоимость страхового туристического полиса и средние затраты на медицинскую помощь в самых популярных у россиян странах. Болеть в Европе дороже, чем в Африке и Юго-Восточной Азии, но страховой полис в страны Шенгенского соглашения обойдется дешевле.

Средняя цена туристической страховки в Шенген в 2018 году, по данным компании, составила 800 рублей. Полисы в Египет, Тунис и Турцию в среднем обошлись российским туристам в 960 рублей, а во Вьетнам и Тайланд – на уровне 1850 рублей. При этом фактические затраты на медицинскую помощь оказались в десятки раз больше, например, медицинская эвакуация из Юго-Восточной Азии обошлась более чем в 5 млн рублей, операция на позвоночнике в итальянской клинике – свыше 1,4 млн рублей, удалить аппендицит в Болгарии – почти 200 тыс. рублей.

Самая крупная выплата была произведена «Зетта Страхование» в 2018 году по страховому событию, произошедшему во Вьетнаме, когда для экстренной медицинской эвакуации пострадавшего потребовалось привлечение санитарной авиации и медицинского сопровождения. Возмещение было перечислено в объеме полной страховой суммы – 30 000 € (более 2,3 млн рублей). Оставшуюся сумму (более 3 млн рублей) перечислили родственники пострадавшего. Этих расходов можно избежать, если заранее при оформлении страховки предусмотреть больший лимит страховой суммы.

Одновременно, самая крупная выплата за экстренное хирургическое вмешательство и последующее лечение в госпитале во Вьетнаме составила 412 тыс. рублей, при этом средний чек на стационарное лечение в Стране драконов и фей составил на уровне 57 тыс. рублей.

В Тайланде одно лечение в стационаре в среднем обойдется туристам 87 тыс. рублей. Самую крупную выплату «Зетта Страхование» произвела за операцию по восстановлению травмированной руки после ДТП и последующее лечение в клинике на сумму почти 400 тыс. рублей. Средний чек за амбулаторный прием в тайской клинике в 2018 году составил 9 300 рублей.

В Тунисе и Египте средняя стоимость госпитализации находится на уровне 40 тыс. рублей, а амбулаторное лечение в 2018 году около 4 000 рублей. В Турции стационарная медицинская помощь дешевле – около 24 тыс. рублей за курс, но амбулаторная оказалась в среднем дороже – порядка 6 700 рублей за прием. Самые доступные медицинские услуги в Болгарии. Так, средний чек за прием у врача составил 4 500 рублей, а лечение в клинике – около 33 тыс. рублей. Самая большая выплата в этой стране составил 195 тыс. рублей – счет за хирургическую операцию по удалению аппендицита.

Самый большой средний чек за госпитализацию в зоне Шенген зафиксирован по результатам 2018 года в Италии. Самая крупная выплата составила 1,4 млн рублей за операцию и реабилитацию туриста, пострадавшего в результате неудачного горнолыжного спуска. Средний чек за лечение в итальянском госпитале составляет 316 тыс. рублей, а средняя стоимость амбулаторного лечения - около 13 тыс. рублей. В такую же сумму в среднем обошлись обращения к врачу амбулаторно в Испании и Германии. При этом чек за лечение в стационаре в Германии стоил в среднем 155 тыс. рублей, а в Испании – 94 тыс. рублей. Во Франции средний чек за амбулаторное лечение еще дороже - 14 600 рублей.

Стоимость репатриации в среднем составила: из стран Юго-Восточной Азии более 450 тыс. рублей, из стран Африки – около 150 тыс. рублей.

«К сожалению, не все наши туристы отдают себе отчет в том, что медицинское страхование в путешествии – не дополнительный расход, а прямая необходимость. К тому же есть целый ряд стран, который не включает полис в обязательные условия въезда в страну: это Кипр, Турция, Черногория, Великобритания, США и так далее. Но, если в путешествии потребуется помощь врача – расходы будут чувствительными и могут в разы превысить бюджет всего путешествия. Сегодня, базовая страховка стоит буквально несколько сотен рублей, страховка с дополнительными опциями обойдется не дороже полутора-двух тысяч. Пользоваться ею удобно: один звонок в ассистанс (а наша компания работает только с проверенными и надежными компаниями) и визит к врачу или экстренная помощь будут организованы максимально быстро. Также мы советуем никогда не экономить на дополнительных опциях, связанных с поездкой (отказ в визе, отмена поездки, утеря багажа и так далее). Слишком много случайностей может произойти, лучше подстраховаться», - считает заместитель генерального директора по урегулированию убытков, сервису и административным вопросам ООО «Зетта Страхование» Наталия Ведмедь.


  Все пресс-релизы за 6 февраля 2019 г.
  Все пресс-релизы компании «Зетта Страхование»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Выплаты, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
Текущие пресс-релизы

17 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании Совета Федерации

Сбербанк страхование жизни
СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщикам

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» защитила имущество крупной новосибирской энергокомпании

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Калининградской области провели семинар для аграриев региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» рассказала об опыте страхования в транспортной отрасли на межрегиональной конференции в Екатеринбурге

Абсолют Страхование
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «Абсолют Страхование» на уровне ruA+

Росгосстрах
«Росгосстрах» запустил робота для информирования клиентов

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» проведет онлайн-вебинар для участников программы «Своё Фермерство»


16 апреля 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – участник конференции «Современные контакт-центры 2024»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Глава аграрного Комитета СФ Александр Двойных: «Этот год в очередной раз показал, что механизм агрострахования является максимально эффективным»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «Абсолют Страхование» на уровне ruА+

Росгосстрах
Более 50 клиентов «Росгосстраха» из зоны подтопления в Оренбургской области уже получили страховое возмещение

Согласие
Прибыль страховой группы «Согласие» в 2023 году увеличилась почти в два раза и составила 4,1 млрд руб.

АльфаСтрахование
Водитель Land Rover влетел под грузовик и отделался легким испугом

Сбербанк страхование жизни
15,7 тыс. россиян в первом квартале 2024 года достигли своих финансовых целей вместе со Сбером

АльфаСтрахование
Кредитный рейтинг «АльфаСтрахование» сохраняется на уровне «ААА |ru|»

Капитал Лайф Страхование Жизни
За 1 квартал 2024 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 242 тысячи страховых случаев и выплатила клиентам 3,6 млрд рублей


   Остальные материалы за 16 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз