Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


СОГАЗ-Мед, 18 марта 2019 г.

Акционерное общество «Страховая компания
В СОГАЗ-Мед состоялось селекторное совещание по теме: «Роль страховой медицинской организации в реализации Национального проекта "Здравоохранение"»

15 марта 2019 года в АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» прошло селекторное совещание по теме: «Роль страховой медицинской организации в реализации Национального проекта "Здравоохранение"».

В мероприятии приняли участие:

- Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам, член правления Федерального фонда обязательного медицинского страхования Ирина Гусева;

- Заместитель Председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Светлана Кравчук;

- Исполнительный директор – статс-секретарь АО «СОГАЗ» Елена Александрова;

- Генеральный директор АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Дмитрий Толстов;

- Заместитель Генерального директора, исполнительные директора и руководители филиалов АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» (по видеосвязи), осуществляющие обязательное медицинское страхование (ОМС) на территории 40 субъектов РФ.

Открыл совещание Генеральный директор СОГАЗ-Мед Дмитрий Толстов: «Наше селекторное совещание посвящено роли страховых медицинских организаций (СМО) в реализации Национального проекта «Здравоохранение». Мероприятие организовано в целях конкретизации и эффективной реализации задач, поставленных Президентом и Правительством РФ перед системой здравоохранения и страховыми медицинскими организациями. Хочу акцентировать внимание на том, что сложные задачи, поставленные перед нами, можно выполнить только при полной вовлеченности в работу сотрудников всех уровней компетенции».

Далее с сообщением выступила депутат Государственной Думы Ирина Гусева: «Жизнь и здоровье человека – самое главное, что у нас есть. Поэтому представители власти готовы вести конструктивный диалог со страховыми медицинскими организациями и рассматривать предложения, нацеленные на повышение качества оказания медицинской помощи пациентам. Для людей важно, что реально сделано и как это улучшает их жизнь, жизнь их семей. Вся работа СМО связана с человеком и обеспечением его прав на получение гарантированной государством бесплатной медицинской помощи. Президент и Правительство РФ ожидают от страховых медицинских организаций исполнения возложенных на них функций».

Заместитель Председателя Федерального фонда ОМС Светлана Кравчук в своем выступлении отметила тот факт, что СМО являются соисполнителями нацпроекта «Здравоохранение» по широкому перечню функций, связанных с защитой прав застрахованных граждан, контролем качества оказываемой им медицинской помощи, а также информированием о правах граждан в системе ОМС, и выразила уверенность в том, что Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и СМО, прилагая совместные усилия, обязаны достигнуть поставленные нацпроектом цели.

Исполнительный директор – статс-секретарь СОГАЗ Елена Александрова поддержала важность обозначенной темы и отметила высокую социальную ответственность Страховой Группы «СОГАЗ» в реализации программы ОМС и национальных проектов, обозначенных Президентом РФ.

Также в ходе мероприятия были заслушаны доклады представителей СОГАЗ-Мед, в том числе на такие важные темы: «Роль страховой медицинской организации в реализации Национального проекта «Здравоохранение», «Задачи экспертного контроля в системе ОМС, как зеркало национальных приоритетов в здравоохранении», «Задачи СОГАЗ-Мед по защите прав застрахованных в рамках Национального проекта «Здравоохранение».

В ходе совещания особое внимание было уделено обсуждению вопросов экспертного контроля и совместной работы СМО с органами исполнительной власти и здравоохранения, медицинскими организациями и территориальными фондами ОМС по реализации мероприятий, направленных на повышение качества медицинской помощи.

Также была отмечена необходимость продолжить совершенствовать работу с застрахованными по ОМС гражданами в целях их более полного привлечения к прохождению профилактических мероприятий (за счет адресной, персонифицированной работы СМО), обеспечения приверженности к лечению, контролю за своевременной постановкой на диспансерное наблюдение, что в значительной степени будет способствовать снижению смертности и увеличению продолжительности жизни наших граждан. Также было уделено внимание экспертной деятельности и работе по защите прав застрахованных.

В завершении совещания участники мероприятия акцентировали внимание на перечне задач, стоящих перед страховой медицинской организацией по реализации Национального проекта «Здравоохранение».


  Все пресс-релизы за 18 марта 2019 г.
  Все пресс-релизы компании «СОГАЗ-Мед»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Мероприятия, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз