Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Национальный союз агростраховщиков (НСА), 18 сентября 2019 г.

Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА поддерживает инициативу губернатора Приморья Олега Кожемяко по развитию агрострахования в крае

«Национальный союз агростраховщиков полностью поддерживает инициативу губернатора Приморского края О. Н. Кожемяко по организации 100-процентного охвата страхованием сельхозпроизводителей, получающих меры государственной поддержки. Данная задача может быть реализована в течение года в рамках специального пилотного проекта в рамках отдельного соглашения », - заявил президент НСА Корней Биждов, комментируя заявление главы Приморского края, сделанное в ходе совещания у Президента России В. В. Путина 17 сентября.

За последние 2 месяца Приморье подверглось воздействию четырех крупных тропических тайфунов, что привело к сложной паводковой и гидрологической обстановке. От паводка пострадали 105 сельхозпроизводителей - 31 сельхозорганизация и 74 крестьянских (фермерских) хозяйств. Площадь пострадавших от наводнения посевов в крае составила 14,5 тыс. га, ущерб сельхозпроизводителей, по данным краевого Минсельхоза, достиг 370,3 млн. руб. по прямым затратам. Из этой суммы только 86,4 млн. руб., или 23% от общего ущерба, приходится на застрахованные поля.

Выступая на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке, которое провел президент России Владимир Путин в Кризисном центре МЧС в Москве, губернатор Приморского края Олег Кожемяко запросил поддержки «по компенсации ущерба сельхозпроизводителям на сумму 370 миллионов рублей, 75% из которых не застраховали свои посевы». «Просим компенсировать, Владимир Владимирович, хотя бы 50% от затраченных ими средств для подготовки к следующим весенне- полевым работам с условиями последующей страховки 100% урожая сельхозпредприятиями, получающими меры государственной поддержки», - заявил губернатор края.

По данным НСА, в Приморском крае на 1 сентября по договорам, заключенным на условиях господдержки, было застраховано 45,9 тыс. га посевов. Застрахованная площадь сева более чем в 2 раза превышает показатель прошлого года на ту же дату – 26,3 тыс. га, и почти в три раза – показатель 2017 года, когда было застраховано всего 18,2 тыс. га ярового сева. «Таким образом, наблюдается постепенный рост спроса на агрострахование, однако пока этого недостаточно для обеспечения полноценной страховой защиты в крае. На 1 сентября 2019 года страхованием в Приморье обеспечено около 10% яровых сельхозкультур, если исходить из весенних данных о прогнозе ярового сева. Для региона, в котором с 2013 года только один сезон в АПК прошел без объявления ЧС по паводку и переувлажнению, это недопустимо мало», – заключает президент НСА Корней Биждов.

Несмотря на высокие риски, организовать более широкое страхование сева в регионе возможно, но это требует совместной работы регионального органа управления АПК и НСА, – считает президент союза. «Алгоритм уже отработан с некоторыми другими регионами: после подписания соглашения, составляется план действий и мер, формируется список фермеров. Далее совместно просчитывается «цена вопроса» для аграриев и бюджета и подбираются условия страхования, доступные в рамках программ господдержки. Со своей стороны, НСА в рамках такого сотрудничества привлекает страховые компании, заинтересованные в работе в регионе, а также консультирует аграриев и разбирает их обращения по спорным вопросам», – говорит Корней Биждов. По его мнению, в Приморском крае, где уже в текущем году договоры агрострахования с господдержкой заключали 5 страховых компаний-членов НСА, начать такой проект возможно до конца текущего года.

«Следует отметить, что в Приморском крае систематически страховые услуги ежегодно используют более 100 сельхозпроизводителей. Примерно половина договоров сейчас заключается в регионе на условиях господдержки, половина – без нее. Количество застрахованных хозяйств увеличивается последние 3 года, но медленно: так, за 2017 год в регионе было заключено 112 договоров агрострахования, в 2018 году – 181 договор, за первые полгода 2019 – 94 договора. Это регион, который знаком со страхованием», – считает президент НСА.

В НСА до сих пор не поступала какая-либо информация о том, что аграрии Приморья испытывают трудности с заключением договоров страхования на подверженных риску паводка территориях, хотя такая проблема у отдельных хозяйств может присутствовать, - комментирует президент НСА Корней Биждов. «Сейчас, когда система агрострахования централизована, ее развитие с 2018 года – это предмет для совместного рассмотрения НСА и органа АПК данного региона, чтобы решить, как использовать инструмент страхования в таких условиях. Такой опыт уже есть у НСА и отдельных регионов. В частности, благодаря активной позиции органов АПК в текущем году восстановлено страхование сельхозрисков в нескольких регионах Сибири», – отметил Корней Биждов.


  Все пресс-релизы за 18 сентября 2019 г.
  Все пресс-релизы компании «Национальный союз агростраховщиков (НСА)»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Агрострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз