Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Сбербанк страхование, 26 декабря 2019 г.

Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Сбербанк страхование»
СК «Сбербанк страхование» назвала топ-5 причин новогодних страховых случаев

Новый год — самый долгожданный и наполненный приятными впечатлениями праздник. Тем не менее СК «Сбербанк страхование» предупреждает о возможных «новогодних катаклизмах» в домах и квартирах россиян — пожарах, заливах и квартирных кражах, количество которых на длинных каникулах традиционно возрастает. Среди основных причин — неосторожное использование пиротехники, неисправных гирлянд, некачественных электроприборов, повреждение инженерных коммуникаций и отъезды хозяев.

70% заявлений в страховую компанию связаны с заливами квартир. К серьезным последствиям чаще всего приводит неисправная сантехника, сломанные бытовые приборы или переполненная ванная. Вероятность таких событий в новогодние праздники повышается — особенно если семья отправляется в отпуск. А значит именно в это время стоит позаботиться о том, чтобы сократить масштабы ущерба.

3 января 2019 года в квартире клиента СК «Сбербанк страхование» прорвало батарею. В это время никого не было дома. К счастью, хозяин вернулся быстро — вызвал аварийные службы и сфотографировал комнату, чтобы легче было оценить последствия ущерба. Пострадал ламинат на полу, испортилась мебель, частично залило соседей. Выплата на ремонт квартиры клиента составила 300 000 рублей, компенсация соседям была оценена в 100 000 рублей.

Пожары и задымления — еще одна угроза квартирам и домам россиян. «В прошлом году один из наших клиентов решил запустить ракетницу с балкона своего дома. Однако она взорвалась, не успев вылететь на улицу. Произошло возгорание, частично повредилась отделка стен и потолка. К счастью, присутствующие отделались испугом. Выплата в связи с пожаром составила 100 000 рублей. Место для «салютов» стоит выбирать на открытой местности, подальше от домов, лесов и больших скоплений людей. Не следует использовать пиротехнику, если вы не понимаете, как ею пользоваться», — отметил операционный директор СК «Сбербанк страхование» Василий Александров.

Помимо потопов и пожаров, традиционно в новогодние праздники происходят квартирные кражи. По данным МВД, в январе-сентябре 2019 года почти каждая четвертая кража (22,3%) сопровождалась проникновением в жилище или иное помещение.

Поскольку владельцы недвижимости на Новый год уезжают в отпуск или в гости к родственникам, риск появления в доме тех, кто желает завладеть чужим имуществом, резко возрастает. Чтобы минимизировать угрозу, эксперты советуют установить решетки на окнах первых и последних этажей, над входной дверью — камеру или сигнализацию (в том числе их имитацию), датчик движения с передачей информации на смартфон и др. Перед отъездом можно создать эффект присутствия (оставить включенным радио или попросить знакомых забирать почту), а также застраховать квартиру от взлома и кражи.

Кроме того, желательно публично — в социальных сетях — не рассказывать о планах уехать на праздники всей семьей. К сожалению, именно так поступил один из клиентов «Сбербанк страхование» в конце декабря 2018 года. Опубликовав сообщение в соцсети, он улетел на горнолыжный курорт вместе с супругой и детьми. Когда они вернулись, то обнаружили взломанную дверь: из квартиры исчезли 100 тыс. рублей, драгоценности и норковая шуба. Однако окончательно праздник испорчен не был: поскольку квартира оказалась застрахованной, выплата составила 350 тысяч рублей.

Один из способов сохранить отличное новогоднее настроение, даже если произошла непредвиденная ситуация, — заранее оформить полис страхования квартиры и дома «Защита дома онлайн». В результате будет застрахована отделка и инженерное оборудование квартиры или дома, движимое имущество (мебель, оргтехника и т. д.), а также гражданская ответственность перед соседями. Выплаты предусмотрены в случае пожара, залива, противоправных действий третьих лиц, взрывов, стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций и иных событий.

ООО СК «Сбербанк страхование» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2018 год составил 15,7 млрд руб. (по данным МСФО). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объему сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.

Блок «Управление благосостоянием» был создан в Сбербанке как отдельное направление в сентябре 2013 года. Блок занимается развитием страховых и пенсионных продуктов, управлением активами и депозитарными услугами и курирует бизнес шести дочерних компаний: «Сбербанк Страхование жизни», «Сбербанк Страхование», «Сбербанк Управление активами», НПФ Сбербанка, «Страховой брокер Сбербанка». По итогам 2018 года активы под управлением бизнеса блока «Управление благосостоянием» выросли на 35% до 1,2 трлн рублей. Сбербанк сохранил лидирующие позиции на рынках управления активами, обязательного пенсионного страхования и страхования жизни.


  Все пресс-релизы за 26 декабря 2019 г.
  Все пресс-релизы компании «Сбербанк страхование»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Исследования, Маркетинг, Выплаты, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущие пресс-релизы

23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – участник конференции «Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании»

Сбербанк страхование жизни
Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови

РСА (Российский союз автостраховщиков)
В марте 2024 г. средняя выплата по ОСАГО вновь выросла, средняя премия снизилась

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай ЧС с господдержкой в Челябинской области

АльфаСтрахование
Увели из-под носа: у жителя Кемерова угнали машину прямо из гаража

Росгосстрах
«Росгосстрах» и банк «Открытие» выяснили, как россияне выбирают себе автомобили

Согласие
Составлен рейтинг самых аварийных авто


22 апреля 2024 г.

НССО
Пострадавшие пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Подмосковье, имеют право на страховые выплаты по ОСГОП от АО «СОГАЗ»

РЕСО-Гарантия
РЕСО-Гарантия на связи: в компании прошел круглый стол для агентов столичного региона

СОГАЗ
СОГАЗ готов выполнить свои обязательства по выплате возмещения пассажирам автобуса, пострадавшего в ДТП в Щелковском районе

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и МинАПК Архангельской области обсудили возможности агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Росгосстрах
«Росгосстрах»: на фоне масштабного паводка у россиян растет интерес к страхованию жилья

АльфаСтрахование
Мир, труд, скидки: «АльфаСтрахование» предлагает выгоду до 20% к майским праздникам


   Остальные материалы за 22 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз