Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Упоминания

Демин Юрий Федорович
Генеральный директор ООО СМК «РЕСО-Мед», заместитель генерального директора по розничному страхованию САО «РЕСО-Гарантия»

Страницы:   1 2 

14 декабря 2022 г.  |  Пресса
Ведомости
13 апреля 2022 г.  |  Пресс-релизы
28 января 2022 г.  |  Пресса
Финмаркет
Существенный рост числа обращений населения страховщики ОМС фиксировали в 2020-2021 годах, однако по содержанию запросы в основном не были связаны с проблемами COVID-19, сообщили «Интерфаксу» ведущие страховщики ОМС в ходе опроса. Некоторый всплеск обращений к страховщикам ОМС был зафиксирован в ряде случаев и после январских каникул в 2022 году, когда новая волна пандемии стала набирать силу. Структура запросов не менялась. Для информирования застрахованных в системе ОМС и общения с ними по всей стране медстраховщики за 2 последних года создали целый набор дополнительных возможностей и выходили в новые каналы связи.
27 августа 2021 г.  |  Пресса
Финмаркет
Выплаты в ОСАГО росли быстрее сборов в I первом полугодии 2021 года, сообщили «Интерфаксу» представители крупнейших автостраховщиков в ходе опроса. Премии в ОСАГО увеличились на 7%, выплаты - почти на 9%. Такие результаты сложились на фоне восстановления плотности движения на автодорогах, из-за увеличения частоты ДТП в этом году по сравнению с прошлым, когда действовали противоэпидемические ограничения, а также из-за удорожания авторемонта. При этом средняя цена полиса ОСАГО для потребителей оставалась неизменной. Опережающий рост выплат в ОСАГО поставит вопрос о втором этапе реформы индивидуализации тарифов в «автогражданке» уже этой осенью, считают участники опроса.
27 августа 2021 г.  |  Пресса
Финмаркет
Обязательный техосмотр (ТО) автомобилей может стать добровольным для автовладельцев-физлиц в ближайшей перспективе, сообщил «Интерфаксу» источник на рынке автострахования. Такие предложения, по его словам, обсуждаются в настоящее время в рабочих ведомственных группах по усовершенствованию порядка проведения техосмотра в РФ. Изменения в порядок проведения ТО при реализации подобных предложений коснутся 80% транспортного парка страны, инициативу поддерживают в ГИБДД.
11 ноября 2020 г.  |  Пресса
Финмаркет
16 октября 2020 г.  |  Пресса
VADEMECUM (Иди со мной)
На съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) министр здравоохранение РФ Михаил Мурашко прокомментировал внесенные в Госдуму поправки к 326-ФЗ «Об ОМС». А именно - те, что предполагают создание обособленного сегмента в бюджете Федерального фонда ОМС для федеральных медцентров и передачу фонду функций страховых медорганизаций в этом сегменте. По мнению Мурашко, пакет поправок – не «реформа ОМС», но приведение «в соответствие» того, что существовало и раньше.
6 февраля 2019 г.  |  Пресса
Коммерсантъ
Страховщиков обязательного медстрахования (ОМС) предлагают лишить дохода, который они получают за счет выявленной экономии средств на лечение граждан в системе. Такая инициатива содержится в поправке к закону об ОМС, внесенной вчера в Госдуму депутатами трех фракций. Участники рынка говорят, что подобная экономия выявляется ими нечасто и только примерно в одном из восьми субъектов РФ, а доходы страховщиков от нее не превышают 1% от всех заработанных средств. Тем не менее идея губит мотивацию страховщиков контролировать объемы и качество оказанной медпомощи.
9 апреля 2018 г.  |  Пресса
Известия
На лечение россиян в 2018 году запланировали на 21,5% больше денежных средств, чем в прошлом году. Это около 10,8 тыс. рублей на лечение одного застрахованного по системе ОМС пациента. В программу обязательного медицинского страхования включили два приоритетных направления: развитие медицинской помощи по профилю «онкология» и медицинской реабилитации. На последнюю увеличили финансирование на 40,7%. Эксперты отмечают, что на лечение одного пациента в год необходимо не менее 30 тыс. рублей.
31 января 2018 г.  |  Пресса
PrimaMedia, Владивосток
31 января 2018 г.  |  Пресса
Известия
В системе ОМС начинают работать кураторы по сохранению здоровья — так называемые страховые представители третьего уровня. Они будут напоминать пациентам по телефону о рекомендациях врача после диспансеризации и о необходимости принимать лекарства. В штате страховых компаний уже около 1,2 тыс. таких специалистов. По словам экспертов, создание системы призвано улучшить качество медпомощи и увеличить продолжительность жизни населения. Однако для полноценной работы таких кураторов должно быть в разы больше.
27 ноября 2017 г.  |  Пресса
Известия
Все полисы обязательного медицинского страхования беженцев и иностранных граждан аннулируют 1 января 2018 года. Тем, кто не имеет российского гражданства, придется получать их заново. В соответствии с нормами, которые вступили в силу в этом году, срок действия документа ограничен. Об этом в своем письме регионам напомнил Фонд ОМС (документ есть в распоряжении «Известий»). Вне зависимости от месяца оформления действующим полисом иностранцы могут воспользоваться только до 31 декабря, и каждый год его придется переоформлять. Документ на следующий год начали выдавать 20 ноября. Эксперты опасаются, что в декабре к страховщикам выстроятся очереди за полисами.
9 августа 2017 г.  |  Пресса
Известия
Диспансеризация россиян в первом полугодии обошлась бюджету дороже на 20%, чем в тот же период годом ранее. По данным Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС), за первую половину 2017 года на эти мероприятия было потрачено 17,3 млрд рублей, а в прошлом году за тот же период — 14,6 млрд рублей. При этом число прошедших диспансеризацию россиян увеличилось лишь на 6%. Специалисты считают, что причина удорожания — в возросшем качестве оказания медицинских услуг.

Страницы:   1 2