Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Страховые новости


  Найтиглавное, по теме, за  период   Получать: на e-mail, по RSS, на свой сайт


Послание Президента Федеральному Собранию

Президент РФ Владимир Путин в четверг обратился с посланием к Федеральному собранию.

Основные тезисы в экономической части выступления главы государства: однократная амнистия репатриируемых капиталов, трехлетние «надзорные каникулы» для малых предприятий с хорошей репутацией, мораторий на увеличение налоговой нагрузки до 2018 г, снижение расходов бюджета и госкомпаний. В.Путин также призвал ЦБ и правительство обуздать спекулянтов, играющих на понижение рубля на валютном рынке.

Россия должна в течение 3 4 лет выйти на темпы роста экономики выше среднемировых

Президент РФ Владимир Путин поставил задачу через 3 4 года добиться темпов роста российской экономики, превышающих среднемировые.
«Качество, масштаб российской экономики должны соответствовать нашей геополитической и исторической роли. Надо вырваться из ловушки нулевых темпов роста. В течение 3 4 лет выйти на темпы роста выше среднемировых. Только так можно увеличить долю России в глобальной экономике, а значит, укрепить наше влияние и хозяйственную независимость», - сказал он, выступая с Посланием Федеральному Собранию.

Как сообщалось, если в 2011 2012 годах темпы роста экономики России и среднемировых практически совпадали: 4,3% и 4,1% соответственно в 2011 году и по 3,4% в 2012 году, то начиная с 2013 года Россия стала значительно отставать от среднемирового тренда и разница в темпах роста только увеличивается. Так, уже в 2013 году ВВП РФ вырос лишь на 1,3% в то время как мировая экономика - на 3,3%.

В 2014 году экономика Россия, по последнему прогнозу Минэкономразвития, вырастет всего на 0,6%, а мировая экономика - на 3,3%.

Еще более пугающую пропасть между динамиками российской экономики и общемировой Минэкономразвития ожидает в 2015 году.

Согласно последней рабочей версии уточненного прогноза Минэкономразвития, экономику России в следующем году ожидает рецессия - снижение ВВП прогнозируется на уровне 0,8%. При этом темпы роста мировой экономики, по прогнозу министерства, в 2015 году, наоборот, ускорятся до 3,7%.

Госкомпании должны снижать издержки на 2-3% в год, зарплаты руководителей должны зависеть от KPI – Путин*

Компании с государственным участием должны ежегодно снижать операционные издержки на 2-3%, а зарплаты руководителей должны зависеть от достигнутых результатов, заявил президент России Владимир Путин.

«Во всех компаниях, где государству принадлежит более 50% акций, должны быть внедрены ключевые показатели эффективности, в том числе требование ежегодно снижать операционные издержки не менее чем на 2-3%. Оплата труда руководства госкомпаний должна прямо соотноситься с достигнутыми результатами и экономическими реалиями», - сказал В.Путин.

Он отметил, что госкомпании должны создать расчетные центры с функциями казначейства, которые обеспечат прозрачность, оптимизацию денежных потоков и эффективное управление ими.

Кроме того, головные компании должны четко видеть, как используются средства в их дочерних структурах, отметил президент РФ.

«Надзорные каникулы» для малого бизнеса с надежной репутацией составят 3 года

Президент РФ Владимир Путин считает, что для малого бизнеса с надежной репутацией необходимо ввести мораторий на проведение плановых проверок в течение трех лет.

«Что касается малого бизнеса. Предлагаю предусмотреть для него надзорные каникулы - если предприятие приобрело надежную репутацию, в течение трех лет не имело существенных нареканий, то следующие три года плановых проверок в рамках государственного и муниципального контроля вообще не проводить», - сказал он.

«Конечно, речь не идет об экстренных случаях, когда возникает угроза здоровью и жизни людей», - добавил он.

В.Путин также заявил, что необходимо реализовать уже принятые решения по облегчению налогового бремени, «прежде всего, для тех, кто только начинает свою работу».

«Как и договаривались, для малых предприятий, которые регистрируются впервые, будут пре-доставлены двухлетние налоговые каникулы», - сказал президент.

В 2015г надо завершить переход к страховой системе здравоохранения

Система страховой медицины должна полностью заработать в будущем году и быть понятной для пациентов и врачей, заявил президент РФ Владимир Путин.
«Что касается системы здравоохранения, то в течение следующего года здесь необходимо завершить переход к страховым принципам, отладить все механизмы, чтобы не было сбоев», - сказал В.Путин, выступая с Посланием Федеральному Собранию.

Президент отметил, что системой страховой медицины занимается уже давно, однако «по-настоящему она так и не заработала».

«Важно, чтобы работа здравоохранения по страховым принципам была понятна и гражданам, и самим медицинским работникам. Мы должны сформировать централизованную систему госконтроля за качеством работы медицинских организаций с соответствующими полномочиями и рычагами», - сказал В.Путин.
Правительству президент поручил внесение необходимых изменений в законодательство.

Планируется довести среднюю продолжительность жизни в РФ до 74 лет

Средняя продолжительность жизни в России в ближайшей перспективе может увеличиться до 74 лет, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Считаю, что у нас есть все основания уже в ближайшей перспективе увеличить среднюю продолжительность жизни до 74 лет, добиться новой, качественной динамики в снижении смертности», - сказал он, выступая с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию.

«В этой связи предлагаю объявить 2015 год Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые являются основной причиной смертности», - продолжил В.Путин.

Президент также отметил, что в этом году в Глобальном рейтинге здравоохранения Россия впервые была названа благополучной страной.
«Это государство, где средняя продолжительность жизни превышает 70 лет. На данный момент этот показатель в России превысил 71 год», - пояснил В.Путин.

Вопреки прогнозам экспертов ООН численность населения России не сокращается, а растет и, как ожидается, по итогам 2014 года превысит 146 млн человек, заявил президент РФ Владимир Путин.

«В начале 2000 х годов эксперты ООН предрекали нам дальнейший демографический спад. По прогнозам, население нашей страны к концу 2013 года должно было сократиться до 136 млн человек. На 1 января 2014 года население России составило почти 144 млн человек», - сказал глава государства.

Он отметил, что «это на 8 млн больше прогноза ООН». «Добавлю при этом, что уже два года подряд в России отмечается естественный прирост населения», - сказал президент.

По его словам, «ожидается, что по итогам 2014 года с учетом Крыма и Севастополя численность населения России превысит 146 млн человек».

Поддержка аграрного комплекса

Президент РФ Владимир Путин обещает и дальше поддерживать аграрный комплекс.

«У нас появились эффективные крупные аграрные предприятия, фермерские хозяйства и мы будем их поддерживать», - заявил В.Путин, выступая с Посланием к Федеральному собранию.

Президент напомнил, что в этом году Россия собрала один из самых высоких урожаев зерновых в новейшей истории. «Текущий рост по АПК - порядка 6%», - сказал он.

В.Путин предложил депутатам и сенаторам поблагодарить крестьян за их труд.

Подписаться на новости Интерфакса можно по телефону (495) 787-43-43, доб. 2172,
либо по электронной почте ksenia.dmitrieva@interfax.ru, контактное лицо – Ксения Дмитриева.

Источник: Интерфакс, 4 декабря 2014 г.

Версия для печати 

  Все новости за 4 декабря 2014 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Налоговый климат, Агрострахование, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации:
Установите трансляцию новостей на своем сайте
 
Архив новостей
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Последние новости

26 апреля 2022 г.

19:29 Страховщики ОСАГО с 28 апреля предоставят сервис удаленной подачи извещений о ДТП


13 февраля 2015 г.

21:09 Число страховщиков-представителей по урегулированию убытков в ОСАГО в регионах РФ может расшириться – РСА

21:07 За последнее десятилетие в Великобритании закрылась треть автомастерских - аналитики

21:03 Три федеральных округа РФ получат более 70% субсидий на агрострахование в 2015г


12 февраля 2015 г.

22:01 Комбинированный коэффициент убыточности в ОСАГО составит 104-107% при сохранении действующих тарифов – Юргенс

21:59 Доля электронных полисов ОСАГО может достигнуть 20% в первые три месяца продаж

21:57 Суд оставил без движения до 2 марта иск о банкротстве СК «Югория»

21:55 Zurich Insurance сократила чистую прибыль в IV квартале на 20%, результат превзошел прогнозы


11 февраля 2015 г.

22:26 ING увеличила прибыль в 2014г на 8,5%, возобновит выплату дивидендов

22:23 Страховая компания IF в 2014г увеличила чистую прибыль в Балтии на 29%

22:22 Роснефть объявила конкурс на каско и ОСАГО с премией 808,8 млн рублей

22:20 Минздрав Украины инициирует создание фонда медицинского страхования

22:15 Депутат Резник направил в ЦБ РФ письмо с предложением заморозить тарифы в ОСАГО


10 февраля 2015 г.

22:01 Комиссия правительства РФ одобрила законопроект о страховании ответственности владельцев АЗС

21:58 ВСС просит ЦБ не поддерживать инициативу по введению «периода охлаждения» в страховании

21:56 ЦБ РФ подготовил проект стандарта бухучета страховых организаций


9 февраля 2015 г.

21:53 Аналитики хотят от Berkshire Hathaway более подробной квартальной отчетности – FT


  Остальные материалы за 9 февраля 2015 г.

  Самое главное
  Найти: по теме, за период
  Получать: на e-mail, по RSS, на свой сайт