Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Банки.ру, 19 июня 2018 г.

«Маркетплейс»: как это работает
1703 просмотра

Подробно о тестировании маркетплейса ЦБ и дальнейших этапах его развития Роман Халанский, а также Елена Чайковская (советник первого заместителя председателя Банка России) и банки, участвующие в рабочей группе маркетплейса («Ак Барс», «Зенит», Совкомбанк), расскажут 27 июня на форуме FinWin 2018.

Итак, давайте по порядку. Проект «Маркетплейс» позволит всем гражданам России пользоваться банковскими продуктами дистанционно: открывать вклады, получать кредиты, покупать ценные бумаги, страховые продукты, например ОСАГО или каско. Проще говоря, проект «Маркетплейс» позволит жителям Хабаровска открывать вклады в московских банках, и наоборот, а люди, проживающие в отдаленных уголках страны, смогут взять кредит не только в одном-двух госбанках, представленных в радиусе 200 километров.

Очевидно, что сейчас потребители финансовых услуг в нашей стране такой возможности лишены. Нужна идентификация человека в офисе банка или любого другого финансового института, удаленная идентификация должна заработать с 1 июля, когда будет дан старт Единой биометрической системе (в систему можно будет направлять изображения лиц и слепки голосов. Вместе с информацией, хранящейся на сайте госуслуг, эти сведения и позволят получать финансовые услуги дистанционно).

Банки.ру уже много лет работает как финансовый супермаркет, на сегодняшний день у нас на сайте клиенты оставляют более 100 тыс. заявок на различные финансовые продукты. Сервис, который позволит открывать вклады прямо на сайте Банки.ру, будет с радостью воспринят нашими клиентами. В настоящее время доезжают до банка порядка 75—80% клиентов, оставивших заявку на вклад на сайте Банки.ру, а мы хотим, чтобы с помощью сервиса «Маркетплейс» доля таких клиентов возросла до 100%.

Теперь об архитектуре проекта.

За короткое время — всего за два месяца — были интегрированы совершенно разные участники системы: Банки.ру, Московская биржа, НРД и банки-партнеры (Совкомбанк, «Ак Барс», «Центр-инвест», банк «Зенит»).

Все взаимодействие с клиентом-физлицом ведет Банки.ру. То есть мы занимаемся привлечением клиентов, отображением у себя на сайте информации о финансовых продуктах, а также транслируем выбор людей в экосистему «Маркетплейса». Будучи крупнейшим в России финансовым супермаркетом, не связанным ни с одной финансовой группой, мы очень хорошо понимаем, что нужно потребителю. В ежедневном режиме Банки.ру анализирует потребительские предпочтения, более 8 млн россиян ежемесячно выбирают с помощью нашего сервиса вклады, кредиты, акции, облигации, страховые полисы, мобильные тарифы из более чем 10 тыс. предложений. Мы знаем, что именно ищут наши клиенты и как удобнее представить информацию для сравнения различных финансовых услуг. Знаем, на что наши клиенты обращают особое внимание, а также какие продукты и сервисы пользуются наибольшим спросом. Знаем почему.

Бизнес-процесс проекта «Маркетплейс» выглядит следующим образом. Человеку необходимо зайти на сайт Банки.ру и пройти аутентификацию через «Госуслуги» (ввести логин и пароль от своего подтвержденного профиля на сайте «Госуслуги). Клиент выбирает финансовый продукт из каталогов. После этого информацию о предпочтении клиента Банки.ру передает Московской бирже.

Московская биржа является технологическим партнером проекта, отвечающим за связь между витриной (Банки.ру) и банками — участниками «Маркетплейса». Все участники проекта в конце апреля 2018 года успешно построили прототип для открытия вкладов в режиме онлайн. Суть прототипа: клиент заходит на Банки.ру, выбирает вклад, который можно открыть онлайн, далее выбирает счет в банке, с которого нужно списать деньги для открытия вклада, и подтверждает желание вводом СМС-кода. Не нужно идти в банк для подписания договора, не нужно идти в другой банк для осуществления банковского перевода. Все это будет сделано автоматически и сэкономит время клиента. По нашим оценкам, процедура открытия вклада будет занимать не более пары минут.

Банки-партнеры получают информацию от Московской биржи о клиенте и о его желании совершить ту или иную операцию. Если возвращаться к прототипу, то Московская биржа передает информацию в банк-донор: с какого счета, какую сумму и куда перевести, а в банк-получатель — какой вклад клиент выбрал, на какую сумму и т. д.

После того как участники трансакций совершат действия для открытия вклада, они передадут информацию в Национальный расчетный депозитарий. НРД подтверждает, что вклад открыт, передает информацию Московской бирже. Банки.ру от биржи получает информацию, что вклад подтвержден со стороны НРД, и транслирует финальный статус для клиента: «Открытие вклада подтверждено». На этом этапе процесс открытия вклада можно считать завершенным.

Этот сервис будет не только про вклады. Как я уже отмечал выше, с помощью «Маркетплейса» можно будет приобрести любые финансовые услуги. Поэтому я считаю, что наш проект даст серьезный импульс развитию финансовых услуг через повышение качества услуг и экономию времени.

Среди преимуществ для банков, страховых и инвестиционных компаний — выход на новые рынки, экономия на содержание филиальной сети и возможность быстрого масштабирования при качественном продукте. С учетом того, что архитектура решения прозрачна и понятна, у финансовых организаций появляется возможность быстрее расти. Выиграют в этой истории банки с хорошим уровнем IT, которые смогут оперативно и без ошибок провести интеграцию с Мосбиржей. Дальнейшие взаимодействия уже происходят между биржей и остальными участниками. На текущий момент это Банки.ру и Национальный расчетный депозитарий.

Ну и, кроме всего вышесказанного, появление этого проекта усилит конкуренцию между банками, что, по идее, должно привести к повышению качества предоставляемых услуг. Ведь у кредитных организаций не останется такого преимущества, как «шаговая» доступность до офиса.

Роман ХАЛАНСКИЙ, директор по развитию бизнеса Банки.ру


  Вся пресса за 19 июня 2018 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Технологии, Маркетинг, Регулирование, Хайтек и инновации
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Нилов: Обязательное страхование жилья снизит финансовую нагрузку на граждан

ПРАЙМ, 19 апреля 2024 г.
В Британии не сообщили, является ли теракт страховым случаем «Севпотоков»

ТАСС, 19 апреля 2024 г.
Глав регионов хотят обязать участвовать в программах помощи пострадавшим от стихий

05.мвд.рф, Махачкала, 19 апреля 2024 г.
В республике накануне зарегистрировано несколько фактов инсценировки ДТП

Коммерсантъ-FM, 19 апреля 2024 г.
Жилье потребовало перестраховки

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Госдуме хотят обязать власти регионов создавать программы страхования жилья

Интерфакс, 19 апреля 2024 г.
Страховщики предупредили животноводов о рисках в зонах паводков в трех регионах

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Программы добровольного страхования хотят сделать обязательными в регионах


18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт