Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 13 мая 2020 г.

Цены на коммерческое страхование в первом квартале выросли на 14%: Marsh
463 просмотра

Средние глобальные цены на коммерческое страхование выросли на 14% в первом квартале 2020 года, но повышение ставок произошло не из-за пандемии COVID-19, сообщает страховой брокер Marsh в своем ежеквартальном индексе глобального страхового рынка.

Несмотря на то, что глобальная пандемия COVID-19 оказала незначительное влияние на ценообразование в первом квартале, зарегистрированное увеличение было самым большим за годовым приростом индекса глобального рынка страхования Marsh с момента его появления в 2012 году.

По словам Marsh, рост средней цены на страхование был обусловлен главным образом увеличением ставок по страхованию имущества, а также показателями страхования финансовых и профессиональных рисков.

«В первом квартале цены были выше, до какого-либо значительного влияния потерь, связанных с COVID-19. Тем не менее, COVID-19, вероятно, окажет влияние на ценообразование на балансе 2020 года», - сказал Дин Клисура, президент Global Placement and Advisory Services в Marsh, в комментариях к опросу.

Результаты опроса включали следующее:

Первый квартал 2020 года был десятым подряд кварталом роста средней стоимости страхования.
Глобально средние цены на страхование имущественных рисков выросли на 15%; финансовые и профессиональные линии выросли почти на 26%; и цены по страхованию от несчастных случаев выросли на 5%.
Композитные цены в первом квартале выросли во всех географических регионах шестой квартал подряд.
В регионах США (14%), Великобритании (21%) и Тихоокеанского региона (23%) цены выросли двузначно. Повышение цен в этих регионах было в основном обусловлено имущественными, финансовыми и профессиональными линиями, в частности, ставками по страхованию директоров и должностных лиц (D & O). Например, в США цены на рынке D & O выросли на 44%.

Цены за 1 квартал в США

Разбивая отчет по регионам, Marsh сказал, что цены на страхование недвижимости в США повышаются в течение 10 кварталов подряд.

Другие результаты опроса в США включают:

Цены на страхование недвижимости в США выросли на 21% в первом квартале, что представляет самый высокий уровень роста, зарегистрированный с момента начала исследования в 2012 году.
Цены на страхование от несчастных случаев в США выросли на 5% за квартал, и рынок эксцедента по страхованию ответственности стал основной движущей силой общего роста цен на страхование от несчастных случаев. Средние показатели эксцедента страхования ответственности выросли на 11%, хотя многие риски возросли более значительно.
Цены на автострахование выросли на 10%, при этом 80% клиентов испытали рост.
Цены страхования компенсации работникам снизились на 1%.
Ставки страхования финансовой и профессиональной ответственности в США выросли на 23%, что обусловлено ростом цен на страхование директоров и должностных лиц (D & O). В частности, цены на рынке страхования D & O выросли на 44%, при этом 95% клиентов столкнулись с ростом.
Цены на киберстрахование выросли на 6%, что показывает самый большой рост с 2016 года.

Цены за 1 квартал в Великобритании

В Великобритании композитные цены выросли в течение 10- го квартала подряд, при этом общая стоимость страхования увеличилась на 21%.

Другие результаты опроса в Великобритании включают:

Цены на страхование недвижимости выросли на 10% за квартал, отмечая повышение пятый квартал подряд.
Покрытия общей ответственности демонстрировали наибольший рост, как правило, в верхнем однозначном диапазоне.
Цены на страхование финансовой и профессиональной ответственности выросли на 46%.
Цены на страхование D & O показали значительный рост, при этом для некоторых крупных клиентов рост составил 100%. Как правило, для клиентов среднего бизнеса наблюдалось меньшее увеличение, но цены по-прежнему росли на 50–70%.

Цены за 1 квартал в Латинской Америке / Карибском бассейне

Общие цены на страхование в течение 10- го квартала подряд в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна (LAC) повысились на 6%.

Другие результаты опроса Латинской Америке / Карибском бассейне включают:

Цены на страхование недвижимости в регионе выросли на 9% в первом квартале, отмечая третий квартал роста после снижения или стабильности в течение предыдущих пяти лет.
Цены на страхование от несчастных случаев выросли на 2%, оставаясь в целом стабильными во всем регионе, при этом в последние несколько кварталов наблюдался относительно небольшой рост.
В Чили наблюдалось наибольшее увеличение цен на страхование от несчастных случаев с увеличением до однозначных цифр.
Цены на страхование финансовой и профессиональной ответственности за квартал выросли на 8%.

Цены за 1 квартал в континентальной Европе

Общий рост ценна страхование в континентальной Европе (CE) вырос на 8%, что обусловлено имущественными, финансовыми и профессиональными линиями.

Другие результаты исследования по континентальной Европе включают:

Цены на страхование имущества в CE выросли на 9%, шестой квартальный рост подряд.
Цены на страхование рисков катастроф и рисков, не связанных с катастрофами, увеличились в большинстве стран, как правило, в диапазоне от однозначных цифр до 15%.
Цены на страхование от несчастных случаев выросли на 4% за квартал, что фиксирует увеличение третий квартал подряд, после нескольких лет непрерывного, но незначительного, снижения.
Цены на страхование финансовой и профессиональной ответственности за квартал выросли на 12%.
Большинство крупных стран сообщили о значительном увеличении однозначных цифр до 20% для покрытия нескольких финансовых и профессиональных линий.

Цены в 1 квартале в Тихоокеанском регионе

Общий рост цен в Тихоокеанском регионе составил 23%, продолжая тенденцию к росту, начавшуюся в 2015 году. Другие результаты обследования Тихоокеанского региона включают:

Цены на страхование имущества выросли на 23% в течение первого квартала 2020 года, 10- й квартал подряд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Повышение уровня двузначных показателей было зарегистрировано в отношении страхования катастроф и рисков, не связанных с катастрофами, как в Австралии, так и в Новой Зеландии, где увеличение превысило 30% для многих клиентов.
Цены на страхование от несчастных случаев выросли на 8%, и эта тенденция продолжается уже три года.
Страхование некоторых рисков несчастных случаев демонстрируют рост от 10% до 20%.
Цены на страхование финансовую и профессиональной ответственности выросли более чем на 30% за квартал, отметив 11 кварталов подряд с двузначным увеличением.

Цены в 1 квартеле в Азии

Общие композитные цены в азиатском регионе увеличились на 6% по сравнению с первым кварталом 2019 года. Другие результаты обследования азиатского региона включают:

Цены на страхование имущества выросли на 8%, ознаменовав пятый квартал роста цен.
Цены на страхование от несчастных случаев в первом квартале были неизменными. Это был восьмой квартал подряд плоских цен после нескольких лет умеренного снижения.
Цены на страхование финансовой и профессиональной ответственности выросли на 8%. Это самый большой рост за последние несколько лет и рост четвертый квартал подряд.
Цены выросли на страхование D & O, страхование финансовой и профессиональной ответственности в Китае, Гонконге, Индии, Индонезии, Японии, Корее и Сингапуре.
Международные страховые компании сократили свои емкости в области страхования финансовой и профессиональной ответственности и удерживают рост цен.

Примечание. Все ссылки на ценообразование и изменения цен в этом отчете следует рассматривать как средние, если не указано иное.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz


  Вся пресса за 13 мая 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Тенденции, За рубежом, Тарифы, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Страховой рынок РФ в 2024 г вырастет на 2-5% - «Эксперт РА»


24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт