Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 6 декабря 2021 г.

Ставки увеличиваются умеренно, но впереди тяжелые обновления
345 просмотров

Обратный отсчет начался, и рынок быстро приближаемся к этому решающему времени года – и речь не о количестве дней для покупок подарков до Нового года, хотя это, очевидно, важно. Речь идет о продлениях.

Конечно, не у всех есть продления в январе, но страховой сектор в целом сосредоточен на продлениях в январе, которые, как правило, закладывают основу для следующих 12 месяцев.

Каждый год это происходит так. В сентябре в Монте-Карло (виртуально или лично в предыдущие годы) начинаются обсуждения между страховщиками и перестраховщиками (наряду с множеством приемов, вечеринок и т. д.). Затем в октябре в Баден-Бадене начинаются настоящие переговоры. А затем 1 января вступают в силу продления.

Итак, где рынок находится при обсуждении обновления в этом году? Время обещает быть интересным, и обновления в следующем году, похоже, еще не ясны. Потому что, кажется, есть две слегка отличающиеся точки зрения.

С одной стороны, брокеры и другие наблюдатели, которые следят за рынками страхования, предполагают, что жесткий рынок достиг своего пика, а рост цен замедляется. Они подчеркивают, что цены все еще растут, но по большинству позиций они замедляются. Рынок сейчас чаще описывают как устойчивый, чем жесткий.

Но в то же время перестраховщики предупреждают, что предстоящие обновления будут тяжелыми для покупателей, поскольку некоторое время будет продолжаться укрепление рынка, что указывает на увеличение потерь от природных катастроф в результате изменения климата и роста инфляции.

Конечно, у всех участников рынка есть свои планы относительно ценообразования и цикла андеррайтинга. Брокеры от имени своих клиентов ожидают умеренного роста цен; и перестраховщики хотят отговорить рынок, особенно во время сезона продления.

Так это просто риторика перестраховщика?

Участники сентябрьской встречи в Monte Carlo Rendez-Vous и октябрьской перестраховочной встрече в Баден-Бадене услышали от нескольких перестраховщиков, что они ожидают дальнейшего роста цен после возобновления контрактов в январе, в основном из-за увеличения количества исков о стихийных бедствиях, связанных с изменением климата.

Munich Re заявила, что по-прежнему ожидает длительного укрепления европейского рынка (пере) страхования при продлении на конец года и в последующий период, поскольку убытки, более высокая инфляция и низкие процентные ставки оказывают двойное влияние. Гигант по перестрахованию указал, что европейский рынок в этом году понес одни из самых серьезных убытков от природных катаклизмов, в основном из-за наводнений. Также были отмечены более высокая инфляция и более низкие процентные ставки.

Но это не только перестраховщики. Aon отметил в своем отчете, что крупнейшие перестраховщики в мире ожидают еще одного убытка в этом году, и, хотя сильное повышение ставок привело к прибыльным результатам в первом полугодии, эти прибыли будут сведены на нет европейскими наводнениями в июле и ураганом Ида, который может привести к более жесткому продлению для покупателей перестрахования.

Aon сказал, что 2021 год, вероятно, будет следовать тенденции предыдущих лет, когда перестраховщики «не смогли покрыть стоимость капитала» и зафиксировали средний комбинированный коэффициент в 102,3% в период с 2017 по 2020 год.

Рейтинговые агентства также предупреждают о повышении цен на перестрахование. Fitch Ratings заявило, что ожидает двузначного процентного повышения ставок страховых премий для покрытия имущественных катастроф в 2022 году из-за чрезмерных убытков в 2021 году и перспективы увеличения частоты и серьезности исков в связи с стихийными бедствиями в будущем. Его прогнозы в отношении глобального перестраховочного сектора «улучшаются», чтобы отразить «ожидания Fitch о том, что финансовые показатели сектора продолжат улучшаться в 2022 году за счет роста цен в условиях ужесточения рыночной конъюнктуры и повышения экономической активности». Обратите внимание на «подъем» и «ужесточение». Никакого упоминания об «умеренном росте».

А недавно агентство S&P Global Ratings предупредило, что перестраховщики могут недооценивать свою подверженность стихийным бедствиям на целых 50% из-за изменения климата из-за разрыва в подверженности, который был создан трудностями при моделировании воздействия изменения климата на риски для природных катастроф.

А Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA) заявило, что в первые девять месяцев 2021 года в США зарегистрированы погодные явления с убытками на $18 млрд, что они назвали «беспрецедентным». По данным NOAA, количество стихийных бедствий в США является самым высоким за первые девять месяцев года за всю историю наблюдений, добавив, что 2021 год станет седьмым годом подряд, когда десять или более стихийных бедствий будут стоить более $1 млрд.

Емкостей по-прежнему достаточно, поэтому из-за естественной конкурентоспособности перестраховщиков, возможно, произойдет умеренное ценообразование при продлении контрактов в январе. Вопрос в том, насколько это отразится на корпоративных страховщиках. Это неизвестно, и то, что происходит на рынке имущественных катастроф, не затронет многие классы бизнеса. Возможно, единственное, что ясно, - это то, что для линий, пострадавших от убытков, вряд ли будет наблюдаться умеренное ценообразование.

Будем надеяться, что Дед мороз выполнит рождественский список пожеланий менеджеров по рискам и страхованию, а не перестраховщиков.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz


  Вся пресса за 6 декабря 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Тенденции, За рубежом, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт