Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


mvd.ru (мвд.рф), 8 декабря 2021 г.

Центры профилактики детского дорожно-транспортного травматизма открыты по всей России
359 просмотров

В Российском союзе автостраховщиков состоялась пресс-конференция, участники которой рассказали о реализации всероссийской программы, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей. С 2017 по 2021 годы центры профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, оборудованные мобильными автогородками «Лаборатория безопасности», открылись в 85 регионах России, и таким образом программа охватила всю страну. На базе инновационных центров проводится обучение детей, начиная с 5 лет, а также родителей и педагогов правилам дорожного движения и безопасного поведения в транспортной среде.

Программа по поручению Президента России реализуется Госавтоинспекцией совместно с Российским Союзом Автостраховщиков (РСА) при содействии Минпросвещения, Минтранса и экспертного центра «Движение без опасности».

Участники пресс-конференции рассказали, что центры профилактики детского дорожно-транспортного травматизма создавались в регионах на базе организаций дополнительного образований, после чего туда передавался специализированный ярко-желтый микроавтобус «Лаборатория безопасности», который имеет возможность выехать в любые населенные пункты, в том числе самые отдалённые.

Благодаря этой методике проект имеет максимально широкую географию охвата в каждом регионе и высокий уровень эффективности по обучению подрастающего поколения. С 2017 по 2021 годы обучение на базе автогородков прошли около миллиона детей и 80 тысяч взрослых.

В ходе пресс-конференции врио заместителя начальника ГУОБДД МВД России полковник полиции Андрей Горяинов подчеркнул важность работы с детьми, родителями и педагогами, приведя статистику аварийности за 11 месяцев 2021 года: «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, статистика свидетельствует о снижении количества происшествий с участием несовершеннолетних (14680, -4,9%) и числа раненых в них детей (15988, -5,3%). Практически в половине ДТП пострадали дети-пассажиры. В каждом третьем ДТП участвовали дети-пешеходы. Каждое одиннадцатое ДТП произошло с юными велосипедистами и каждое двадцатое ДТП – с несовершеннолетними водителями мототранспорта. Вместе с тем, 79,4% происшествий с участием детей совершены по причине нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств».

В свою очередь, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения России Юлия Костыряченко отметила, что для Минпросвещения профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является приоритетным направлением работы. «Уже сейчас более чем 7 тысяч образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования реализуются различные развивающие программы по безопасности дорожного движения, в которые вовлечено огромное количество детей. Наша цель – увеличивать охват аудитории и заинтересовывать детей, чтобы это было не только полезно, но и интересно. И именно создание центров профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, оснащённых мобильными автогородками, является особенно эффективным педагогическим инструментом», - сказала она.

Генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников подчеркнул важность открытия центров профилактики детского дорожно-транспортного травматизма: «Лаборатория безопасности - одна из ключевых программ национального масштаба, благодаря которой формируется новое поколение участников дорожного движения, знающих и соблюдающих правила дорожного движения. Тем самым постепенно решается стратегическая задача по изменению культуры поведения в транспортной среде, что ведет к минимизации рисков для всех участников дорожного движения».

Директор Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма из Тулы Юрий Грошев рассказал о том, как на практике реализуется программа по обучению детей и взрослых навыкам безопасного поведения на дорогах посредством комплексов «Лаборатория безопасности». Тульская область стала первым регионом, где в 2017 году был запущен этот проект. Спикер сообщил, что за это время сотрудники центра провели более 230 мероприятий, в которых приняли участие около 18 000 детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, и более 15 500 взрослых. В деятельность проекта вовлечены 26 муниципальных образований Тульской области.

Все участники пресс-конференции отметили эффективность практической работы с детьми и взрослыми по правилам дорожной безопасности, а также важность дальнейшего развития проекта. Президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс подтвердил намерения страхового сообщества поддержать проект по профилактике детского травматизма в ДТП: «Мы подготовим свои предложения для Госсовета России, и если он примет решение о продолжении программы, то страховщики, безусловно, внесут свой вклад. Глядя на положительный результат нашего проекта, мы рассчитываем на дальнейшее содействие правительства для развития и усовершенствования уже существующей модели».


  Вся пресса за 8 декабря 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Мероприятия, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 10.00 (голосовало: 1 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

Интерфакс-Азербайджан, 29 марта 2024 г.
Страховщики Азербайджана в январе-феврале увеличили премии на 8,4%, выплаты – на 38,2%

Фармацевтический вестник, 29 марта 2024 г.
Крупнейший страховщик США выплатит 3,3 млрд долларов медорганизациям после кибератаки

Финмаркет, 29 марта 2024 г.
Центробанк начинает публикацию значений нормативного соотношения собственных средств и принятых обязательств страховщиков

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Электромобили разгоняются

Свободная республика, Махачкала, 29 марта 2024 г.
Регион автоподстав

cbr.ru, 29 марта 2024 г.
Информация о достаточности капитала страховых компаний: теперь на сайте Банка России

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
FTI Consulting сообщает о рекордной активности по сделкам слияний и поглощений в сфере европейского страхования

Аргументы и факты-Томск, 29 марта 2024 г.
Стало известно, что томичи страхуют чаще всего

Адвокатская газета, 29 марта 2024 г.
Постановления инспектора ДПС о виновности лица в ДТП недостаточно для взыскания ущерба в порядке суброгации

Национальная служба новостей (НСН), 29 марта 2024 г.
«Вырастет цена билета»: Юрист об обязательном страховании зрителей концертов

Деловой Казахстан, 29 марта 2024 г.
Страхование в Казахстане: ключевые цифры и тенденции на март 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
IRDAI вносит изменения в регулирование для развития сектора перестрахования Индии

Правда.ru, 29 марта 2024 г.
В Архангельской области осудили банду автоподставщиков, незаконно получивших 3 млн рублей от страховых компаний

06.мвд.рф, Магас, 29 марта 2024 г.
Дознанием в Магасе возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленницы, похитившей 475 тысяч рублей страховых выплат

МК в Калуге, 29 марта 2024 г.
В отношении автоподставщиков в Калужской области возбуждены уголовные дела

РИА57, Орел, 29 марта 2024 г.
Суд обязал виновницу ДТП возместить ущерб

Дума ТВ, 29 марта 2024 г.
В ГД обсуждают обязательное страхование посетителей публичных мест


  Остальные материалы за 29 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт