Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Слава Севастополя, 18 апреля 2014 г.

Крымчане получат ОСАГО по минимальным тарифам

Депутаты Госдумы РФ решили не нагружать крымчан дорогим ОСАГО и предложили установить для нового региона минимальный территориальный коэффициент, который в настоящее время составляет 0,6, следует из законопроекта, устанавливающего особенности функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Одна из лидирующих страховых компаний Уральского региона – САО «Экспресс Гарант» – выступила официальным страховщиком по программе страхования первоклассников Свердловской области, которая реализуется под патронажем губернатора Александра Мишарина. Об участии в этом проекте «МК-Урал» рассказала первый заместитель генерального директора страховой компании Елена Смирнягина.

– Елена Юрьевна, идея застраховать самых маленьких школьников от несчастного случая реализуется в нашем регионе впервые. Как САО «Экспресс Гарант» стало участником этой социальной программы?

– В сентябре 2011 года компания отметила свое 20-летие. Последнее десятилетие одним из основных направлений нашей деятельности является страхование от несчастного случая. Данный вид страхования интересен нам в силу того, что он дает огромный опыт взаимодействия с клиентом. Появляется возможность анализировать, предлагать какие-то новые программы для страхователей. И самое главное, что мы имеем здесь очень хорошую статистику, а также опыт работы по организации страховой защиты как больших коллективов, так и отдельных граждан.

На протяжении ряда лет САО «Экспресс Гарант» является стратегическим партнером по страхованию массовых мероприятий, организованных губернатором и правительством области, – Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России», забега «Кросс Нации», турнира «Футбольная страна», количество участников которых достигает 400 тысяч человек. И когда поступило предложение поучаствовать в новом масштабном проекте, компания с удовольствием на него откликнулась. Страховая программа «Первоклассник» разработана совместно с правительством Свердловской области. Условия страхования по ней разработаны на основании нашего многолетнего опыта и данных статистики. Проработана и финансовая составляющая: оплата проекта легла на плечи одной из организаций некоммерческого партнерства «Резерв», в состав которого входит и «Экспресс Гарант».

В чем суть этой страховой программы?

– Безусловно, проект очень полезный и современный. Первоклассники активны, темпераментны и, как никто другой, нуждаются в дополнительной охране здоровья. Малыши еще не привыкли к жизни в организованном школьном коллективе, и поэтому добровольное страхование актуально и способно в какой-то мере обезопасить как самих детей, так и их родителей.

Для родителей это бесплатное добровольное мероприятие. Страховка «работает» в период всего учебного года. Страховые полисы действуют 24 часа – как во время пребывания ребенка в школе, так и на отдыхе, в спортивных секциях и т.д. В полис мы включили страховые события, наиболее часто происходящие с маленькими школьниками, – различные травмы, ожоги, укусы животных, действия злоумышленников, разного рода отравления, заболевания, возникшие от укуса клеща, – клещевой энцефалит, болезнь Лайма и т.п. Кроме полиса, разработана и памятка, где указаны алгоритм действий родителей застрахованных учащихся при наступлении страхового случая, телефоны и адреса подразделений САО «Экспресс Гарант» на территории Свердловскрй области.

Страховая сумма составляет 10 000 рублей. При этом каждый из родителей по своему желанию самостоятельно может ее увеличить. Мы делаем начальный шаг, а дальше – все в руках родителей.

Каковы первые результаты проекта?

– Страховой защитой от несчастного случая САО «Экспресс Гарант» обеспечило более 46 тысяч первоклассников области. Полисы выдавались централизованно в школах, на родительских собраниях.

За полтора месяца проекта, который продлится до 31 мая 2012 года, заявлено о 23 страховых событиях, идет подготовка к выплатам. В основном это травмы детей в школе и на отдыхе. Ежедневно в подразделения компании поступает большое количество звонков. Наши сотрудники отвечают на любые вопросы законных представителей пострадавших, зачастую оказывая им дополнительно психологическую помощь. САО «Экспресс Гарант» присутствует не на всех территориях области, и там помощь в организации сбора документов застрахованным могут оказать наши партнеры – компании обязательного медицинского страхования СМК «Астрамед-МС» и «Мединком».

С самого начала проекта компания ведет большую разъяснительную работу. Но были и негативные высказывания: люди не верили в бесплатные полисы, называли проект очередной популистской мерой, предпринятой с прицелом на выборы. Сегодня благодаря нашим усилиям шумиха вокруг программы позади, сейчас идет нормальный рабочий процесс.

Наше взаимодействие со страхователями проходит достаточно активно, все предложения и пожелания родителей, руководителей школ, отделов образования тщательно анализируются. Участие в столь масштабном проекте дает региональной страховой компании очень ценный опыт, который будет применен в дальнейшем. Для нас это и колоссальная учеба, и возможность продвижения. Безусловно, реализация такой социальной программы повышает имидж региона, тем более что аналогов проекта в субъектах РФ очень мало. Мы – в числе первых, а первым всегда нелегко. Но САО «Экспресс Гарант» делает все, чтобы оправдать доверие своих клиентов и областных властей.

О текущих результатах работы наша компания регулярно информирует правительство области. Если эта программа будет иметь положительный отклик у жителей Свердловской области, то запуск этого проекта в следующем году возможен с использованием бюджетного финансирования. Не исключено, что в дальнейшем появится страховая программа, рассчитанная на школьников более старшего возраста.

Проект продолжается, и в ходе него у нас возникают идеи, которые обязательно хотелось бы реализовать.

– Поделитесь, пожалуйста, этими идеями.

– Есть желание проводить вручение страховых полисов в более праздничной обстановке. И примеры красивого, торжественного оформления события в этом году уже есть в Туринске, Сухом Логу. Благодаря инициаторам на местах, настоящим нашим помощникам, надеюсь, будет расти общая страховая культура.

Вместе с полисом дети получили значки «Я застрахован» с гербом Свердловской области, а родители – памятку с техникой безопасности. В ней рекомендовано положить в куртку малыша или в рюкзак бумажку с домашним адресом, именами и телефонами родителей, чтобы ребенок знал, куда ему идти, если он потеряется. Это очень хороший шаг со стороны правительства области. параллельно со страховой защитой наших малышей нужно учить их тому, как беречь себя самим. Мы вносим сюда свою лепту.

Думаю, если пилотный проект «Первоклассник» будет иметь продолжение, люди поймут, что страхование детей – это действительно нужное дело. Своих малышей мы можем защитить и самостоятельно, и совместно с государством. И миссия САО «Экспресс Гарант» – помочь клиентам, предоставив им качественную страховую защиту. Пусть жизнь каждого ребенка состоит только из приятных случайностей!


  Вся пресса за 16 ноября 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Страхование от несчастных случаев
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

360tv.ru, 18 апреля 2024 г.
Член общественного совета МВД Шкуматов призвал возложить страхование курьеров на службы доставки

Российская газета онлайн, 18 апреля 2024 г.
Страховщики выяснили, какие китайские автомобили предпочитают мужчины и женщины

Коммерсантъ, 18 апреля 2024 г.
Война страховку спишет

Интерфакс, 18 апреля 2024 г.
МТС банк изучает разные варианты выхода на рынок страхования

Известия, 18 апреля 2024 г.
Третьим будешь: в РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


17 апреля 2024 г.

Казахстанский портал о страховании, 17 апреля 2024 г.
Ожидается, что застрахованные убытки от катастроф в первом квартале будут меньше среднего: JP Morgan

Национальная служба новостей (НСН), 17 апреля 2024 г.
Пользователям электросамокатов напомнили о страховых случаях

Правда.ru, 17 апреля 2024 г.
«Получается, всё»: семья из Кургана может остаться без страховых выплат из-за наводнения

NEWS.ru, 17 апреля 2024 г.
Названы три принципа привлечения инвестиций в Россию

Казахстанский портал о страховании, 17 апреля 2024 г.
Страховщики в Индии могут свободно формулировать корпоративные страховые полисы

Финмаркет, 17 апреля 2024 г.
В РФ обсуждаются варианты присоединения страховщиков к программе долгосрочных сбережений - Чебесков

Авторадио, 17 апреля 2024 г.
Аграриям предложили активнее использовать страхование для защиты АПК от стихии

Новый регион (РИА Новый День), 17 апреля 2024 г.
«Существует значительный риск»: в Совете Федерации опасаются огромного ущерба для аграриев от паводков

Национальная служба новостей (НСН), 17 апреля 2024 г.
«Привезти за пять минут»: Страхование курьеров призвали возложить на службы доставок

Общественная служба новостей (ОСН), 17 апреля 2024 г.
Автоюрист Славнов: Пострадавшие в ДТП пассажиры общественного транспорта смогут получить компенсацию

ТАСС, 17 апреля 2024 г.
Минфин РФ планирует допустить страховщиков к программе долгосрочных сбережений с 2026 года

Российская газета-неделя, 17 апреля 2024 г.
Срок ожидания - не больше 14 дней


  Остальные материалы за 17 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт