Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Известия, 24 апреля 2014 г.

Россиян простимулируют страховать жилье налоговыми льготами

По информации «Известий», Центробанк разрабатывает свой вариант законопроекта о страховании жилых помещений граждан при участии государства — предложения регулятора были представлены на прошедшем вчера совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


ТПП-Информ, 29 августа 2013 г.

Дальний Восток: паводок смыл половину урожая
548 просмотров

В этом году аграрии Дальнего Востока могут остаться с пустыми амбарами. Недавно глава правительства Дмитрий Медведев сообщил о том, что в результате паводка в этом регионе погибла почти половина урожая. По информации Минсельхоза, площадь гибели сельхозкультур на Дальнем Востоке составила около 675 тыс. га. Ущерб предварительно оценивается в 8,58 млрд рублей. Министерство в середине августа снизило прогнозные показатели с 95 до 90 млн тонн зерна. Сходный прогноз дает и Росгидромет – 88–90 млн тонн. Однако окончательный подсчет убытков еще впереди.

На встрече в Абакане с президентом Владимиром Путиным полпред в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский утверждал, что урожай в этом году позволит удовлетворить внутренние потребности сибирских регионов. «Я думаю, что урожай будет близким к рекордному, выше среднего показателя – это точно, с учетом того, что многие регионы в этом году будут иметь определенный недобор», – сказал полпред. Однако он признал, что «на Дальний Восток сейчас придется организовать поставки и фуражного, и продовольственного зерна».

По словам Виктора Толоконского, в СФО только начинается уборка урожая. В Западной Сибири «урожай очень хороший на поле стоит, но идет замедление созревания, отставание примерно в две-три недели».

Что касается Дальнего Востока, то ситуация здесь угрожающая. По данным администрации Еврейской автономной области, наводнение затопило треть посевов сельскохозяйственных культур, но если учесть подтопленные частные хозяйства, то ущерб будет значительно большим. В сообщении, распространенном администрацией области, говорится, что наиболее тяжелая ситуация складывается в Ленинском и Октябрьском районах. В целом общая площадь погибших культур превышает 31 тыс. га. На долю зерновых приходится около 4 тыс. га, соя безвозвратно утеряна почти на 27 тыс. га, картофель и овощи не смогут убрать осенью на 220 га. По предварительным оценкам, материальный ущерб сельхозпроизводителям составляет около 250 млн рублей. Вместе с растениеводством пострадает и животноводство, так как удалось запасти лишь 20% грубых кормов от требуемого количества.

В Хабаровском крае залило примерно 14 тыс. га сельхозугодий. Особенно пострадали кормовые поля, а это приведет к тому, что придется докупать корма, сообщает исполняющий обязанности губернатора региона Вячеслав Шпорт. По его словам, все сельскохозяйственные предприятия продолжают работать, однако с урожаем дела обстоят не лучшим образом.

Однако, если судить по словам заместителя министра сельского хозяйства края Нели Рассохатской, дело обстоит куда более серьезно. От паводка в крае пострадали 11 из 12 сельхозпредприятий, расположенных в пойме рек Амур, Хор, Кия Уссури. Подтоплено 16 тыс. га сельхозугодий (20%) и около 4,5 тыс. га всей пашни (10%).

Ситуация осложняется еще и тем, что сельхозпредприятия Хабаровского края не страховали урожай. В прошлом году два предприятия застраховались, но выплат не получили, поэтому в текущем году никто страховку не оформлял, объясняет она.

В крае пострадало также несколько тысяч фермерских хозяйств, в частности, в Хабаровском районе, районе имени Лазо; удара стихии ждут в Нанайском районе и других хозяйствах ниже по течению Амура.

В этом году общая площадь застрахованных посевов в РФ по сравнению с прошлым годом снизилась на 10%. На территории пострадавшего от паводка Дальневосточного федерального округа только 9% сельхозпосевов были застрахованы с господдержкой.

В Минсельхозе считают, что в будущем году на 5–6 млрд рублей следует увеличить годовой объем господдержки страхования урожая. Сейчас на эти цели выделяется 5 млрд рублей в год, что в текущем году позволило застраховать только 18% посевов яровых и озимых культур, а министерство намерено довести этот уровень до 40%.

По данным Российского соевого союза (РСС), убытки от гибели урожая в результате наводнения на Дальнем Востоке составят не менее 20 млрд рублей. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на президента РСС Анатолия Устюжанина, только в Амурской области минимальный объем потерь фермерских и сельских хозяйств превысит 7 млрд рублей.

В области погибло 45 тыс. га посевов сои и вымокло еще 326 тыс. га при общей площади посевов в 642 тыс. га. «Там, где посевы вымокли, мы потеряем еще половину урожая», – отмечает Устюжанин. Ущерб будет нанесен также сотням малых промышленных предприятий, перерабатывающих сою. Их продукцию недополучат комбикормовые заводы, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, животноводы и птицеводы, утверждает глава РСС, оценивая потери переработчиков и животноводов в 12–13 млрд рублей.

В целом валовой сбор сои в ДФО снизится на 20-25%, или на 250–300 тыс. тонн. Общая площадь посевов сои в России составляет порядка 1,5 млн га.

Игорь ПОНОМАРЕВ


  Вся пресса за 29 августа 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Учет и отчетность, Регионы, Выплаты, Агрострахование

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Афанасий-биржа, Тверь, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области чаще всего страхуют здоровье и автогражданскую ответственность

Ведомости, 24 апреля 2024 г.
Альфа-банк, «Альфастрахование» и «Билайн» создают новую компанию

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Матвиенко предложила проработать вопрос страхования жилья на случай ЧС

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Рыночная капитализация мировых страховщиков растет по мере улучшения результатов

РИА Новости, 24 апреля 2024 г.
ВСС считает, что нужен перезапуск страхования жилья в регионах

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
В России планируют усилить защиту посетителей массовых объектов новым законом


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт