Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


ONconference, 23 апреля 2010 г.

Международный центр конференций «ONconference»
XII Всероссийский Автофорум: Как вернуться к прибыльной деятельности?

21 апреля, Москва. В Ренессанс-отеле состоялся XII Всероссийский Автофорум, организованный Международным Центром Конференций ONconference. Тема форума – «Автобизнес, как вернуться к прибыльной деятельности?» - оказалась востребованной спикерами и интересной залу. Докладчиками в конференции выступили бизнес-гуру автомобильной отрасли. Делегаты дилерских центров из всей России приехали послушать и поучаствовали в дискуссиях. Не обошли вниманием конференцию и журналисты, порядка пятидесяти деловых и бизнес изданий, радио и телевидение прислали на форум своих корреспондентов. В целом в зале царила рабочая и дружеская атмосфера. Все старались найти решение вопроса поставленного организаторами Автофорума: как же все-таки вернуться к прибыльной деятельности?

Открывающим, первую сессию в программе был заявлен Алексей Рахманов, директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторг. Но подтвержденный ранее, представитель от Минпромторга, за один день до мероприятия отменил свое выступление, сославшись на неотложные встречи.
Впрочем, ведущий форума Роман Гуляев, смягчил ситуацию, объявив сразу же следующего докладчика - Сергея Щербинина, главного управляющего директора «Рольф». Сергей рассказал, как чувствуют себя дилеры в условиях меняющегося рынка. Ситуация изменилась, прошли те временна, когда люди стояли в очереди за автомобилями, пришло время конкурентной борьбы.
Далее все происходило по плану, выступил Александр Мойнов, генеральный директор Chevrolet, с исследованием на тему: Российский автомобильный рынок и развитие его основных сегментов до 2012 года. Интересными оказались данные сравнивающие факторы посткризисного роста, в 1998 году и актуальные. Оказалось, что выход из сложившейся ситуации ожидает быть намного менее стремительным, чем это было в прошлый кризис. Теперь у игроков отсутствует авантюрный дух, цена за рубль очень высока, а нефтяные ставки были скорректированы. Кризис сформировал нового покупателя – делает вывод Александр.
Блистательным в этой сессии было выступление Петр Янеба, с 2008 года руководителя Skoda в России. С точки зрения производителя он рассуждал о развитии автомобильного бизнеса и рассказывал о моделях развития и поддержки дилерских сетей.
Чисто мужскую компанию в президиуме разбавила обаятельная Юлия Дытченкова, исполнительный директор по маркетингу Группы компаний «Независимость». Юлия постаралась оценить поведение «нового» потребителя. По приведенным данным компании GfK RUS internal research, потребитель стал более рациональным, чувствительность к ценам выросла, соотношение цены и качества стало более важным. Компания «Независимость» провела в 2009 году собственные исследования, которые в большей мере подтверждают выше приведенные: клиенты рассматривают покупку автомобиля как инструмент для инвестиций. Покупателями принимаются скорее рациональные решения о покупке автомобиля (цена/качество), чем эмоциональные (цвет, новизна, дизайн, имидж, статус, и.т.д.); значение фактора лояльности бренду существенно снизилось, сохраняясь в максимальной степени в премиум-сегменте; клиенты более тщательно собирают информацию об автомобиле, ценах среди дилеров, альтернативных вариантах.
В своем докладе Андрей Комаров, директор, практики оказания услуг компаниям автомобильной отрасли, PricewaterhouseCoopers, говорил о перспективах развития автомобильного рынка России. Дав информацию по продажам автомобилей, выделив ведущие группы и раскрыв данные по внутреннему производству – Андрей нарисовал полную картину происходящих изменений на рынке. Он также коснулся темы автокредитования и правительственной программы по утилизации автомобилей.
Но, не смотря на содержательность и важность прогнозов первой сессии, вторая сессия Автофорума оказалась ключевой. Именно здесь обсуждались возможные пути выхода кризисного положения. Ведущим сессии стал Олег Мосеев, генеральный директор PSB Consulting Group, бывший финансовый директор компании «АвтоСпецЦентр». Надо отдать должное Олегу, он так построил порядок выступлений, что интрига с каждым новым спикером только накалялась. Необходимо здесь упомянуть, что в президиум этой сессии экспертом организаторами был приглашен Александр Спарре, председатель правления ГК АвтоСпецЦентр, который исполнял роль рефери данного турнира.
Первым выступил Максим Матанов, руководитель блока автокредитования КБ Юниаструм Банк, который ответил на главный вопрос автомобильных дилеров, будет ли уменьшаться процентная ставка на кредит.
Аудитория форума оживилась во время выступления великолепного оратора, генерального директора «Ауди Центра Таганка», Владимира Моженкова. Он рассказал о кризисе, как о Ганнибале, карфагенском завоеватели Римской республики. Единственное, что может спасти автомобильный бизнес - это энергичная и четкая работа всех звеньев одной цепи. Он предложил увольнять плохих сотрудников, которые не справляются с планом, т.е. 20% из всего состава компании и нагружать оставшихся большим количеством должностных обязанностей. При этом и среднюю зарплату сотрудников надо повышать. Он привел в пример «Ауди Центра Таганка», где средняя зарплата теперь составляет - 70 тыс. рублей в месяц. Владимир на основе опыта компании «Ауди Центра Таганка» ответил на центральный вопрос Автофорума - Как работать лучше рынка и добиваться результатов, превосходящих докризисные? Его выступление оказалось очень дискуссионным, вопросы задавили один за другим.
Следующий спикер Андрей Патин, директор по стратегическому развитию Муса Моторс рассказал об истории слияния компании, в разрезе привлекательности рынка авторитейла для инвестиционного сообщества. Данный доклад стал хорошим заделом для последнего доклада второй сессии – «Проблемы оценки компаний при сделках M&A», который представил ведущий Олег Мосеев, генеральный директор PSB Consulting Group. Возможно своевременная сделка по слиянию, может стать правильным решением в посткрзисное время!
Третья сессия не стала последней по уровню докладчиков и по значимости решаемых вопросов. Здесь обсуждались варианты изменения работы дилерской сети в условиях новой системы координат – доклад Сергея Савицкого, члена совета директоров «Атлант-М» и генерального директора, «Атлант-М в Украине».
Заключающий доклад Алексея Лещенко, председателя совета директоров ГК «Модус» - Перспективы развития, покупка или строительство дилерского центра – стал важной ступенькой к началу фокус-панели по обсуждению способов возвращения к прибыльной деятельности дилерских центров. Алексей в качестве решения предложил – мультибреднойвый центр. В условиях кризиса, такое решение может стать спасительным и прибыльным, заявил Алексей Лещенко.
Мастер-класс успешных специалистов своего дела – XII Всероссийский Автофорум – закончился под аплодисменты. Были предложены разнообразные варианты развития ситуации и выхода из сложившегося положения данного сегмента рынка.
В рамках форума прошла пресс-конференция, во время которой спикеры ответили и на дополнительные вопросы журналистов, таким образом представители СМИ получили на форуме полную картину происходящего на российском автомобильном рынке .
Генеральным партнером XII Всероссийского Автофорума, стала консалтинговая компания - PSB Consulting Group, официальный финансовый партнер – «ЮНИАСТРУМ БАНК», аналитический партнер – PricewaterhouseCoopers. Партнером форума выступил новый игрок на автомобильном рынке – проект Автомобильный терминал «Восток». Техническое оснащение форума обеспечила компания New image video.
Бизнес-форум поддержали лучшие автомобильные и бизнес издания России, Avto@mail.ru, Avto.ru, Интерфакс, Коммерсантъ FM, национальный автомобильный журнал «За рулем», автомобильный портал Carsgurg.ru и многие другие.
Оргкомитет Международного центра конференций ONconference благодарит за участие и ждет всех осенью на следующем XIII Автофоруме.
Цифры XII Всероссийский Автофорум:
120 человек – участников
12 – спикеров
14 – экспертов
5 человек – оргкомитет


  Все пресс-релизы за 23 апреля 2010 г.
  Все пресс-релизы компании «ONconference»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущие пресс-релизы

24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

СОДФУ
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Капитал Лайф Страхование Жизни
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

СОДФУ
Финансовый уполномоченный предложила меры по снижению случаев вовлечения автоюристов в урегулирование споров по ОСАГО

Сбербанк страхование
Сбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года: 15% россиян выбрали для покупки отечественную машину

АльфаСтрахование
Спорт как способ снять стресс: более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочтению отдают плаванию

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие во II Международной Конференции «Рыба в Карелии. Технологии. Переработка. Отходы»


23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»


   Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз