Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 17 марта 2014 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Президент ГК РОСГОССТРАХ Данил Хачатуров провел в Санкт-Петербурге межрегиональное совещание руководителей филиалов компании РОСГОССТРАХ

На совещание приехали 440 руководителей и ведущих специалистов филиалов компании, страховых отделов и агентств из Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Новгородской и Псковской областей, Республики Карелия и Республики Коми. Встреча была посвящена актуальным вопросам развития страхового рынка, целям и задачам компании РОСГОССТРАХ.

Президент Группы компаний РОСГОССТРАХ отметил критическую проблему стремительно нарастающей убыточности ОСАГО как в стране в целом, так и в отдельных регионах. С рынка уже уходят не только мелкие, но и средние, и крупные страховщики, причем не только отечественные, но и международные. Сейчас РОСГОССТРАХ помогает автовладельцам получать выплаты за страховую компанию «Россия», у которой отозвана лицензия, и ее обязательства перед автовладельцами более 2,3 млрд. рублей.

Другой серьезной проблемой для страхового рынка является не всегда корректная позиция судов в регионах при рассмотрении страховых случаев, чем зачастую в корыстных целях пользуются недобросовестные «юридические посредники».

Нерешенные проблемы ведут к свертыванию рынка ОСАГО, увеличивают риски ухода с него компаний. Страдают в этой ситуации, прежде всего, страхователи.

В этой связи Данил Хачатуров подчеркнул важность системы прямого возмещения убытков (ПВУ): «Эта система предполагает, что в рамках ОСАГО автовладелец может урегулировать убытки в той компании, которая выдала ему полис, независимо от того, где застрахован виновник аварии. Страховщик со своей стороны при урегулировании будет отдавать приоритет своим клиентам, которые застрахованы у него. Поэтому выбор страховщика по ОСАГО становится все более ответственным».

Доля компании на рынке страхования имущества физических лиц – более 52%, и РОСГОССТРАХ планирует упрочить свое лидерство в этом сегменте. В прошлом году именно на РОСГОССТРАХ пришлось большинство страховых выплат по этому виду страхования, компания возместила гражданам убытки на 3 млрд рублей.

По словам главы РОСГОССТРАХа последние крупные природные и техногенные катастрофы показали: сегодня сложилась неправильная ситуация, при которой не важно, позаботился ли человек сам о страховании своего жилья или нет. «Он в любом случае получает компенсацию – если не от страховщика, то от государства. Это демотивирует граждан ответственно относиться к своему имуществу и увеличивает нагрузку на бюджеты различных уровней». Наиболее эффективной и справедливой системой Президент компании назвал такую систему, при которой дополнительные компенсации от государства получают только те граждане, чье жилье было застраховано.

Ключевое направление развития компании РОСГОССТРАХ - накопительное страхование жизни. Данил Хачатуров подчеркнул, что в связи с высокой степенью неопределенности в пенсионной сфере, а также с растущим количеством людей, предпочитающих безответственно жить в кредит, важно изменить этот негативный тренд и мотивировать людей самостоятельно накапливать средства, как на текущие нужды, так и на пенсию.

Руководитель крупнейшего страховщика объявил о старте программы накопления средств на организацию похорон (МАРС), которая вобрала в себя лучший зарубежный опыт. Полис ритуального страхования избавляет человека от естественной тревоги за то, как и кто его похоронит или что ему необходимо сделать для обеспечения достойных похорон близких людей. «Мы смогли изменить отношение людей к страхованию ответственности в 2003, обеспечили реформу ТО в 2012, сможем изменить и рынок ритуальных услуг в лучшую, цивилизованную сторону – будем защищать интересы наших клиентов от рождения до смерти», – сказал Данил Хачатуров.

Компания продолжит развивать обязательное медицинское страхование. Клиентами компании по ОМС в России являются порядка 21 млн человек.

В 2014 году активно развивается РОСГОССТРАХ БАНК, входящий в группу компаний и предлагающий розничным клиентам все виды банковских услуг. В глазах потребителей банк имеет большие преимущества, так как обеспечен поддержкой крупнейшего в стране страховщика. Эта поддержка особенно важна на фоне банковских банкротств и отзывов лицензий, указал Данил Хачатуров. РОСГОССТРАХ БАНК уже входит в ТОП-50 наиболее надежных банков, в которых могут быть открыты счета для осуществления государственных закупок. Он обслуживает не только более 100 тысяч сотрудников и страховых агентов РОСГОССТРАХа, а также членов их семей, но и свыше полутора миллионов клиентов – физических лиц и 30 000 клиентов – юридических лиц, в том числе в областях СЗФО.

Президент ГК РОСГОССТРАХ заявил: «Социальная ответственность и забота о собственных сотрудниках, с одной стороны, и ориентация на нужды клиента, готовность прийти ему на помощь в самую трудную минуту – с другой. Именно эти два важнейших слагаемых позволяют РОСГОССТРАХу оставаться в лидерах все 93 года его истории с момента основания до сегодняшнего дня. Все госстраховцы и в, первую очередь, я сам, уверены, что так будет и впредь!»

«Наше межрегиональное совещание – важнейшее событие, оно впервые проводится в таком формате и на столь представительном уровне, - подчеркнул директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Лагуткин. – Объем страховых сборов компании РОСГОССТРАХ в регионе по добровольным и обязательным видам страхования (кроме ОМС) за минувший год составил более 8,4 млрд руб., выплаты – свыше 4,3 млрд, а темп роста по страхованию жизни по сравнению в 2012 г. составил 129%. Это говорит о том, что наши земляки стали более ответственно подходить к вопросам своей финансовой защиты».


  Все пресс-релизы за 17 марта 2014 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Мероприятия, Игроки, Управление
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущие пресс-релизы

25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Remind
Исследование рынка ДМС: Расширяют больше, чем урезают, пик мединфляции пройден

ВСС
Страховое сообщество прокомментировало Отчет Счетной палаты об использовании средств ОМС

Согласие
СК «Согласие» выплатила почти 1,8 млн руб. за повредившиеся при перевозке бочки с нефтепродуктами

СОДФУ
Финансовый уполномоченный взыскал страховое возмещение в связи со списанием средств с застрахованной карты в результате действий мошенников

Сбербанк страхование жизни
72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – официальный партнер чемпионата «Риэлторские поединки»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подвел итоги 2023 года на страховом рынке

Росгосстрах
«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев


24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские


   Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз